Norco Revolver клуб (хардтейлы и двухподвесы) - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 548

Тема: Norco Revolver клуб (хардтейлы и двухподвесы)

  1. #261

    По умолчанию

    piv84,

    За пару лет на таком револьвере отлетело штук 7 ниппелей. Все просто - алюминиевые ниппели и короткие спицы. Спица не держит место упора ниппеля в обод и он рвется. Я просто отнес колеса в мастерскую и заменил все ниппели на латунные.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #262
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Бальдр, понятно. Я так и думал.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    Бальдр, понятно. Я так и думал.
    я кучу поотрывал нипелей, пока на дешевые усиленные не поменял, сейчас норм все.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    сдернуть штаны, аычистить( попадается со стружкой) , выкрутить демпфер проверить долить уровень масла( часто недоливают) покапать в штаны масло собрать. как что делать и какое сколько масла. на сайте срама течдок.
    спасибо сделал ТО 0, как раз то что нужно вилке, стала значительно мягче.
    но появилась новая проблема.
    Рулевую колонку когда снимал, сидела очень плотно, без люфтов...
    Вообщем собрал я все обратно после ТО. И после пару КМ по грунту, появляется люфт в рулевой.
    Ослабляю вынос, подтягиваю якорь, снова затягиваю вынос, люфта нету, опять грунт опять люфт. Не пойму в чем дело, затягиваю хорошо, может чем помазать вынос?
    И еще такой вопрос, реально ли заменить рулевую на рулевую на промах? и что за модель подойдет?
    Спасибо

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciociocio Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос, реально ли заменить рулевую на рулевую на промах? и что за модель подойдет?
    Рулевая в револьвере на промах, вы о чем? Что касается разбалтывания - тоже болталась. Затянул без лишней скромности, от души прям, что то там село на место и стало все ок.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Рулевая в револьвере на промах, вы о чем? Что касается разбалтывания - тоже болталась. Затянул без лишней скромности, от души прям, что то там село на место и стало все ок.
    только нижний подшипник - пром, верхний насыпь. оказалось то что нижний поставил кверх ногами, поэтому постоянно разбалтывалось.
    ну в целом вопрос актуальный, какая рулевая подойдет и возможно ли ее заменить?

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciociocio Посмотреть сообщение
    какая рулевая подойдет и возможно ли ее заменить?
    В раме изначально чугунные чашки рулевой и убогая насыпь. Чашки выбиваются и встают прекрасно промы. Я брал в Триале Вудман, вроде этот https://trial-sport.ru/goods/51516/1075283.html . Смысл в том, что нужны промы под коническую рулевую. От Спешового Стампа подшипники точно подходят.

  8. #268

    По умолчанию

    Сегодня утром ради интереса залез посмотреть - что же там, в рулевой. И правда, насыпные подшипники с сепараторами. Ни разу, видимо, не лазил. Вилку обслуживал не вынимая из рамы. Но, с учетом того, что за полтора года проблем с рулевой не возникало, то и менять ее смысла нет.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    что же там, в рулевой
    А там забавная ситуация. Рама с классической интегрированной рулевой , отформованной сразу в карбоне. Казалось бы клади подшипник и все. Но производитель зачем то(неужели дешевле на какие то центы ) вбил туда чашки и насыпные подшипники. Естественно их можно выпрессовать и поставить промы , промерив посадочные места.

  10. #270

    По умолчанию

    после 100км по жести, с рулевой все ок. думаю что паника была напрасна, но руку на пульсе надо держать... может потребоватся резко сменить рулевую.

    ---------- Добавлено 08.06.2017 в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение 05.06.2017 было в 19:26 ----------

    вообщем новая проблема возникла, похоже это финал.
    Цепляю переклюк о препятствие. и вместо того что бы сломаться, болт гнется и задний дропаут повреждается который рядом с переклюком, фактически болт повреждает свое посадочное отверстие, и немного задевает дропаут, отслаивается карбон. Вообщем ездить можно, но по жести уже не покатаешь...
    Вот такие вот дела... Может кто подскажет, есть ли вероятность что то ловить в триале по гарантии? Может по ремонту карбон - дропаута есть информация, хорошие мастерские?
    всем спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, владельцы Norco Revolver C9.1
    от Эльдар З в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 16:09
  2. Norco Revolver 7.1
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 21:58
  3. Перенос навески с Norco revolver 9.1 на Trek Superfly 9.7
    от KIRJA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 08:14
  4. Scott Scale 940 или Norco Revolver C9.1?
    от vasilyfomin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 08:34
  5. Norco Revolver 7.2
    от Krisus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:28