датчики (скорость, каденс) ant+ для велокомпьютера cateye stealth 50
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: датчики (скорость, каденс) ant+ для велокомпьютера cateye stealth 50

  1. #1

    По умолчанию датчики (скорость, каденс) ant+ для велокомпьютера cateye stealth 50

    Не так давно стал счастливым обладателем вышеуказанного велокомпьютера. Открываю коробочку а датчиками там и не пахло, думал комплектация нарушена, перелопатил инструкцию - все верно. Датчики докупаются отдельно. И тут встал вопрос на который я для себя ответа не нашел. Подойдут ли любые датчики ant+ к этому велокомпьютеру или только указанные на сайте кэтая? ( там указан комплект скорость\каденс isc - 11). Обладатели данного компа, какими датчиками пользуетесь вы? и где вы их взяли?). Перелопатив пол интернета нашел только на wiggle. Возможно ли прикупить такие датчики у нас в россии\москва? может существую какие то магазины в которые непосвященным не добраться?) заранее спасибо что уделили мне ваше время.

    ---------- Добавлено 09.07.2016 в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2016 было в 16:13 ----------

    либо мой вопрос настолько глуп, что никто даже не ответил, либо он сложен не только для меня) (своеобразный ап)

  2. #2

    По умолчанию

    Видимо, мало у кого есть такой велокомп, вот и нет ответа. А на сайте производителя в первом абзаце написано, что работают любые ANT+ датчики пульса, скорости, каденса и мощности. Я бы прикупил гарминские датчики нового образца (без магнитов).

  3. #3

    По умолчанию

    Напрягает цена датчиков и отсутствие отзывов о том как они себя ведут в мтб.. Там же как я понимаю работают они по принципу гироскопа, а сторонние колебания на корнях кочках и прочее могут давать ложные показания) я могу ошибаться, было бы чудесно если бы еще кто нибудь высказался по этому поводу.

  4. #4

    По умолчанию

    Я юзаю датчики нового типа на МТБ. До этого стоял комбинированный датчик каденс/скорость Garmin GSC 10. Прежний датчик частенько выдавал каденс 250. С новым такого нет. В остальном никакой разницы. Опасение вызывает разве что крепление резинкой. Вот гадаю не потеряю ли я его весной после хранения вела зимой при -25..-30С?

  5. #5

    По умолчанию

    А что используешь в качестве самого велокомпа?

  6. #6

    По умолчанию

    Edge 520. До него юзал на велике гарминские же часы. Cateye тоже был, но простенький проводной Strada Cadence.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleshaOgonek Посмотреть сообщение
    работают они по принципу гироскопа
    насколько я знаю - они работают точно так же, как и обычные датчики велокомпов - через магнит на колесо-педали.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    насколько я знаю - они работают точно так же, как и обычные датчики велокомпов - через магнит на колесо-педали.
    Старые - да. Новые - нет. Нету там магнитов.
    https://buy.garmin.com/en-US/US/into...rod146897.html

  9. #9

    По умолчанию

    Вот интересно будут ли работать новые датчики гармин с моим компом cateye, а если нет не хотелось бы на 11 рублей налететь

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleshaOgonek Посмотреть сообщение
    Вот интересно будут ли работать новые датчики гармин с моим компом cateye, а если нет не хотелось бы на 11 рублей налететь
    А зачем датчики, которые дороже компа?
    Бери старые с магнитом, работают как чугунный утюг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Набор сенсоров Garmin (скорость/каденс) ANT+ нового образца
    от igrushkin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 14:16
  2. Куплю крепление на руль для велокомпьютера CatEye CC-VL510 (Velo5)
    от velo5 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 16:29
  3. Куплю Гнездо для велокомпьютера Cateye velo 8
    от Pavlyan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 03:56
  4. Куплю Крепление для велокомпьютера cateye strada (Питер)
    от bert в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 21:21
  5. Ищу крепление для велокомпьютера Cateye Enduro 8
    от Begemot в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 13:05