Украли Nirve Cannibal стоковый
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Украли Nirve Cannibal стоковый

  1. #1

    Unhappy Украли Nirve Cannibal стоковый

    Всем добрый день!

    Вчера 7 июля столкнулся с неприятной для себя ситуацией. На велопарковке ТЦ "Гагаринский", г. Москва, Вавилова 3, около 17:30 перекусили трос и украли велосипед Nirve Cannibal. Отошел на 20 минут перекусить, вышел и обнаружил пропажу. Никогда ранее не сталкивался с подобной ситуацией. Полицию вызвал, заявление написал, подтверждение права владения велосипедом предоставил.

    Если вдруг у кого-то появится информация любого характера, которая поможет в поисках, то буду крайне признателен. За реальную информацию или нашедшему - вознаграждение.

    Велосипед очень мне дорог, я в печали.

    Последний раз редактировалось Kabucha; 08.07.2016 в 16:02.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опять на те же грабли... Зачем ТАКОЙ велосипед пристёгивать тросиком?
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kabucha Посмотреть сообщение
    Никогда ранее не сталкивался с подобной ситуацией.
    Как там, в Стране Эльфов? Всю жизнь мечтаю туда попасть...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vsevolodya Посмотреть сообщение
    Опять на те же грабли... Зачем ТАКОЙ велосипед пристёгивать тросиком?
    Я не предполагал, что настолько высокие риски по краже. Сейчас читаю форумы - волосы дыбом встают. У меня еще Electra есть, я и её оставлял рядом с ТЦ. Больше так не буду )

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kabucha Посмотреть сообщение
    Я не предполагал, что настолько высокие риски по краже. Сейчас читаю форумы - волосы дыбом встают. У меня еще Electra есть, я и её оставлял рядом с ТЦ. Больше так не буду )
    Ну мне-то в общем-то неважно чем ваш велосипед пристегнут, но уровень ответственности поражает. Оставить велосипед на тросик, который отлично перекусывается бытовыми кусачками это гениально. Такое ощущение будто многие из недавно примкнувших на Веломанию действительно живут в стране эльфов и единорогов.
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да понял он всё, хватит давить на человека)

  7. #7
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kabucha Посмотреть сообщение
    подтверждение права владения велосипедом предоставил
    Это что такое? Мне для информации, вдруг тоже какие то права владения надо с собой таскать...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Это что такое?
    Видимо, инструкция к велику, идущая с ним из магазина+гарантийный талон. Там есть место для вписки номера рамы, печать и подпись продавана-магазина, цена, дата покупки, наименование товара.
    Иначе, даже поймай вы на улице свой велосипед под чужим дядькой за колесо, доказать, что велик - ваш, может не получиться (особые приметы (не стоковый навес, царапины, и пр.), часто, видны с первого взгляда, поэтому они - не доказательство).


    ТС, "несмываемые" особые приметы у Каннибала есть?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.07.2016 в 01:38.

  9. #9
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хм, человек говорит, что даже не предполагал, насколько высок риск кражи велосипеда на улице. То есть, просто не был достаточно информирован. Я ему верю, как и верю в то, что больше он так свой велосипед не оставит.

    В связи с такой ситуацией возникает мысль - может, надо прилепить эту тему на главной красными буквами, чтобы каждый новичок в нее обязательно заходил? А прикрепленным первым постом обязательно написать вещи, которые делать нельзя ни в коем случае (оставлять велосипед на хлипких тросах, хранить в тамбурах и подъездах, давать незнакомцам покататься, и так далее).
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Хм, человек говорит, что даже не предполагал, насколько высок риск кражи велосипеда на улице. То есть, просто не был достаточно информирован. Я ему верю, как и верю в то, что больше он так свой велосипед не оставит.

    В связи с такой ситуацией возникает мысль - может, надо прилепить эту тему на главной красными буквами, чтобы каждый новичок в нее обязательно заходил? А прикрепленным первым постом обязательно написать вещи, которые делать нельзя ни в коем случае (оставлять велосипед на хлипких тросах, хранить в тамбурах и подъездах, давать незнакомцам покататься, и так далее).
    Я думаю, стоит обратить внимание на количество постов автора. Он сюда зашел, чтоб написать ПОСЛЕ того, как украли, а не ДЛЯ того, чтоб узнать, что могут украсть. Таких очень много случаев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Nirve Cannibal (2013)
    от h45tN3R в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 22:07
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15