Грузия с 10 августа 2016 года относительно налегке - ищу попутчиков
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Грузия с 10 августа 2016 года относительно налегке - ищу попутчиков

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Грузия с 10 августа 2016 года относительно налегке - ищу попутчиков

    Возникло желание покататься по Грузии налегке.

    Старт и логистика:

    Нальчик или Владикавказ 10 августа (билетов на поезд из Москвы пока много). Дата старта определена, так как я буду уже там на машине, спущусь с Эльбруса и поеду в любом случае.

    По Грузии перемещаемся на машине или на эльках (как будет удобнее). Где кинуть машину и лишние вещи в Тбилиси, Кутаиси и Зугдили.

    Обратно - через 2-3 недели, я еду в Москву но могу и по пути довезти.


    Стиль:

    Я планирую ехать ультралайт, минимум еды с собой, легкая палатка, легкий коврик, ночевки в гостиницах или квартирах если это возможно (в небольших городах это недорого, в Боржоми в деревенском доме с удобствами я жил рублей за 500 за ночь). Грузию знаю неплохо.

    Преимущественно грунты и горы.

    Если будет желание можно совмещать с пешими прогулками по окрестным горам.

    Ключевые точки (пока только основные):

    Степанцминда - подъем к церкви и дальше по грунтам насколько получиться, в течении светового дня.

    Тбилиси - дневные покатушки по Мтациминде и окрестностям.

    Лентехи - Ушгули - Лентехи - 3-5 дней, поездка по сложнопроходимому для автомобилей грунту в Сванетию, как минимум две ночевки. Возможно старт из Кутаиси с заброской на эльке. Дорога на велосипеде проходима, если не будет сильных дождей. Ночевки в палатке.

    Остальные радиалки пока не придумал, как вариант:

    1) Покататься по Кахетии, там можно придумать много чего
    2) Радиалки вокруг Боржоми, надо будет посмотреть есть ли там проходимые на велосипеде трейлы.
    3) Боржоми - Ахалцихе - Батуми

    Формат участия:

    Темп средний - средне-высокий.
    Автономность - в идеале полная, GPS очень желателен.
    Можно предлагать свои варианты и не обязательно ездить всегда вместе.
    Расходы на бензин делим, прикидки по деньгам есть, бюджет посчитаю налету в зависимости от количества желающих.
    По перевозке велосипедов - отдельно нужно будет решить, пара влезет внутрь, больше - на крышу, аренда крепления - 1-2 тысячи.

    В ближайшую неделю определюсь - будут желающие, подстроимся, нет - сменю формат под себя
    Последний раз редактировалось AlexK100; 07.07.2016 в 19:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот ведь совпадение..
    Тоже на эти даты в том же формате (доезд на авто и дальше трейлы на велике в автономе с ночёвками в палатке) планирую Грузию

    Веломаршруты:

    1) Жинвали-Тианети-Ахмета-Пшавели-Омало и обратно
    Прекрасная природа, отличные виды, не хуже чем в Сванетии

    2) Кутаиси-Зестафони-Харагаули-Хашури-Боржоми-Ахалцихе-Абастумани-Багдати-Кутаиси
    Отличная кольцевая трасса, но в горах там ночами холодновато

    В Сванетию сильно не тянет ибо в Тушетии красоты не хуже, а хочется ещё поваляться на пляже в Малтакве. В Батуми можно сходить в местный Ботанический сад им. Краснова, а также забраться в нацпарк Мтирала

    Темп предпочитаю средний, а также местную кухню и фрукты (местные персики и ежевика как раз в это время самые-самые)
    В общем, надо подумать насчёт совместных покатушек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грузия. Май 2016 года
    от Tigroid в разделе Туризм
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 12:18
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:15
  3. Erino Open, 15 августа 2010 года.
    от yvkc в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 19:57
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:42