Обсуждение платных покатушек - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз я видел их объявы, и все платные.
    В этот раз, видимо, исключение (тема в Покатушках, там черным по оранжевому написано)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    И участник форума Canon тоже, говорят, с недавних пор берёт деньги за организацию покатушек. Это правда, или поклёп?
    Поклёп. Он берет на бронь гостиниц, экскурсии, коллективную жратву в кафе и т.п., т.к. оплачивает заранее сам на кол-во вписавшихся носов.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Поклёп. Он берет на бронь гостиниц, экскурсии, коллективную жратву в кафе и т.п., т.к. оплачивает заранее сам на кол-во вписавшихся носов.
    А, ну хорошо, а то я был сам немало удивлён, услышав эту байку.

    Культурные люди, кстати, занимаются краудфандингом. Правда, случаев сбора бабла на организацию покатушек я не знаю, но сбор на тренировки в Ромашково имел место точно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Это правда, или поклёп?
    Бессовестно лгут!
    Иногда имеет место быть целевой централизованный сбор средств на музейную программу, гостиницы или компоненты "спортивного питания"

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А клуб Караван мог бы открыть франшизу-сервис по продаже GPS-треков потенциальным организаторам. Не зря, не зря берегли треки от широкой публики!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    В этом году у 32 спиц видел много платных мероприятий
    Что там за орграсходы - я не понимаю...

    Мода такая, видимо.
    Ну как же, трек нарисовать (который они кстати не выкладывают), объяву написать в VK и сайте.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, и Атаманша могла бы брать деньги за объявления о платных покатушках: чем такие организаторы отличаются от продавцов Ылитных велосипедов?

  8. #28
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    В ПВД за такие деньги, как минимум, должна быть организована заброска бивачного снаряжения и продуктов, подготовка мест стоянки, готовка, услуги по мелкому ремонту и эвакуация в случае "если что-то пошло не так"
    Увы, ты, видно, "отстал от жизни"! Ничего не надо, чтобы народ платил "за воздух".
    Я поражаюсь уж не один год, как мой один знакомый каждый год ездит в такие вот платные "покатушки" на несколько дней, - никаких забросов, машин сопровождения и так далее нет и в помине!
    За что платит немалые деньги - я не в курсе. Спрашивала его - невразумительный ответ получала, типа "руководит походом". Как руководит, зачем руководит и почему всяк сам не может своим походом "руководить" - мне неведомо! Это загадка века для меня.
    Причем никакой подготовки мест стоянки, готовки еды и так далее - ничего там нет и в помине. Всё сами.
    Места стоянки - где придется, без всякой не то что подготовки, но порой и сам руководитель не знает, где будет стоянка.
    "Услуги по мелкому ремонту" - ничего он, тот руководитель, не делает! Если есть кто-то в группе из разбирающихся в веле и в ремонте - так вот тот человек и ремонтирует! И он же (не руководитель) прет с собой какие-то запчасти, могущие пригодится.
    Не знаю, за что люди платят!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 06.07.2016 в 15:02.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Кстати, и Атаманша могла бы брать деньги за объявления о платных покатушках: чем такие организаторы отличаются от продавцов Ылитных велосипедов?
    Тема платных ПВД когда в соседней ветке бесплатных больше и лучше - быстро заглохнет.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Тема платных ПВД когда в соседней ветке бесплатных больше и лучше - быстро заглохнет.
    Такая мысль может прийти в голову только человеку, обладающего некоторым опытом покатушек, а если вдруг тема станет популярна среди тех, кто никогда ни в какие походы не ездил и не имеет ни нормального велосипеда, ни снаряги, ни тем более представления, куда можно поехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36