Велокресло для рамы GT
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Велокресло для рамы GT

  1. #1

    По умолчанию

    Помогите найти велокресло на подседельный для GT Аваланш,муж объездил пол москвы на велике по спортивным магазинам,не подходят крепления из-за GT-шного двойного треугольника....

  2. #2

    По умолчанию

    небольшая тема для вас поразмышлять: http://www.singletrackworld.com/forum/read...c6def020d2f09f2
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за темку,я так поняла там описывается способ подгонки крепления и еще с хамаксом можно получить какие то дополнительные держатели? У меня с инглишем так се.... дам сегодня почитать мужу.
    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 12.06.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    небольшая тема для вас поразмышлять: http://www.singletrackworld.com/forum/read...c6def020d2f09f2[/b]

  4. #4

    Unhappy

    Мы к хамаксу в прошлое воскресенье купили удлиненные дуги, они же прутки, они же усы.
    С этими дугами можно поставить крепление под этот дурацкий треугольник. В статье же предлагается подпилить крепление и заснуть его внутрь треугольника. Но у того парня скорее всего треугольник больше чем у вас.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Monasax @ 12.06.2008 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите найти велокресло на подседельный для GT Аваланш,муж объездил пол москвы на велике по спортивным магазинам,не подходят крепления из-за GT-шного двойного треугольника....[/b]
    А что мешает купить кресло не с консольным креплением?

  6. #6

    По умолчанию

    Да,мы прочитали вчера этут тему,и у нас модель новее,соответственно этот вариант нем не подходит. Хорошая идея с усами,но в нете я их не нашла,не подскажете куда за ними ехать? Мы из Москвы.

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 13.06.2008 01:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы к хамаксу в прошлое воскресенье купили удлиненные дуги, они же прутки, они же усы.
    С этими дугами можно поставить крепление под этот дурацкий треугольник. В статье же предлагается подпилить крепление и заснуть его внутрь треугольника. Но у того парня скорее всего треугольник больше чем у вас.[/b]
    Добавлено позже (13/06/2008 11:24):
    А что означает кресло не с "консольным креплением" ?


    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.06.2008 03:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что мешает купить кресло не с консольным креплением?[/b]

  7. #7

    По умолчанию

    Брат покупал в сокольниках как раз под оловянч. Кресло очень похоже на то, что по ссылке Аввы, крепление на подседельную трубу.


  8. #8
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Monasax @ 12.06.2008 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите найти велокресло на подседельный для GT Аваланш[/b]
    Ага, есть такая проблема.
    После некоторых мучений я все-таки нашел способ, как ставить кресло на эти велики (у меня GT Avalanche 1.0 и кресло Author Pony ABS - там усы чуть длинне, чем у Хамаксов, но все же) - начинаю собирать крепление (куда усы вставляются) сильно ниже треугольника с уже вставленными усами. После того, как наживил все болты, сдвигаю крепление максимально вверх, до треугольника. Усы приходится чуть разгибать + они трутся о раму (есть несущественные потертости). После того, как сдвинул конструкцию максимально вверх, закручиваю до конца болты.
    В принципе, все хорошо, за исключением того, что кресло достаточно низко весит над задним колесом. Мой сын весит 13-14 кг - пока нормально, но еще немного и кресло начнет касаться колеса...

    Альтернативу вижу только одну - выточить металлический адаптер (проставку) на подседельный штырь.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за совет,вот и мы решили попробовать вытачить,вчера кресло купили,сегодня муж сказал что есть варианты попробовать с креплением поэкспериментировать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 14.06.2008 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, есть такая проблема.
    После некоторых мучений я все-таки нашел способ, как ставить кресло на эти велики (у меня GT Avalanche 1.0 и кресло Author Pony ABS - там усы чуть длинне, чем у Хамаксов, но все же) - начинаю собирать крепление (куда усы вставляются) сильно ниже треугольника с уже вставленными усами. После того, как наживил все болты, сдвигаю крепление максимально вверх, до треугольника. Усы приходится чуть разгибать + они трутся о раму (есть несущественные потертости). После того, как сдвинул конструкцию максимально вверх, закручиваю до конца болты.
    В принципе, все хорошо, за исключением того, что кресло достаточно низко весит над задним колесом. Мой сын весит 13-14 кг - пока нормально, но еще немного и кресло начнет касаться колеса...

    Альтернативу вижу только одну - выточить металлический адаптер (проставку) на подседельный штырь.[/b]

  10. #10

    По умолчанию

    Вроде как Hamax Smiley и Siesta идут с удлиненными дугами, их не хватает чтоб на аваланч поставить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокресло
    от Sergio71 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 00:01
  2. Детское велокресло
    от Дмитрий Гришин в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 22:28
  3. где купить велокресло?
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 14:29
  4. Продаётся велокресло.
    от AND в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 08:58