Трасса Кросс-Кантри
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трасса Кросс-Кантри

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    Thumbs up

    Хотелось бы узнать что должно быть в кросс-кантрийной трассе! Сколько кругов, протяженность трассы, сколько круг по расстоянию? Дропы, их высота, покрытия трассы? Ещё какие нюансы? Какие ограничения, ну и всё всё…

  2. #2

    По умолчанию

    www.uci.ch, правила, части первая и четвертая.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Avva
    ссылочка возможно и полезная..но не для меня..не шарю в замороских языках....кому не трудно изложите тут!

  4. #4

    По умолчанию

    Общие правила соревнований по МТБ на русском: Общие Правила Проведения Соревнований По Мтб
    Xross-country Events
    Вообще вопрос скорее к организаторам гонок.

    Насколько я понимаю, строгое следование нормам необходимо, если проводимая гонка претендует на место в официальном календаре гонок...
    В остальных случаях - все оставляется на личное творчество организаторов.
    Общее правило - сложные технически участки (дропы, опасные спуски и т.д.) должны иметь альтернативный вариант прохождения: объехать/пройти пешком, но с потерей времени.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Прочёл вы наверно не так меня поняли, я не собираюсь быть учередителям гонок, мне не надо знать какие майки будут нагонщиках, кто будет судьями, и.т.д Мне надо просто знать подойдёт ли ланшавт в моей местности для соревнований КК, и ещё пару ньюансов. Попробую изложить вопросы ещё раз:

    1.Протяжение трассы;
    2.Круги, сколько их может бытьминимум максимум, их протяжённость;
    3.Дропы, их количество и высата;
    4. Покрытие трассы, что допускается, что нет, что должно приоблодать;
    5. Ланшафт, спуски подъёмы, прямые, сколько чего, что должно приобладать, каков максимальный, минимальный угол подъёма, спуска, протяжёность;
    6. Байк, какие байки доаускаются, Хартейлы понятное дело, АМ-и??!

    Вот... попрошу ответить! Буду очень признателен!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 13.06.2008 21:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Общее правило - сложные технически участки (дропы, опасные спуски и т.д.) должны иметь альтернативный вариант прохождения: объехать/пройти пешком, но с потерей времени.[/b]
    Это хде такое написано?

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 07.07.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочёл вы наверно не так меня поняли, я не собираюсь быть учередителям гонок, мне не надо знать какие майки будут нагонщиках, кто будет судьями, и.т.д Мне надо просто знать подойдёт ли ланшавт в моей местности для соревнований КК, и ещё пару ньюансов. Попробую изложить вопросы ещё раз:

    1.Протяжение трассы;
    2.Круги, сколько их может бытьминимум максимум, их протяжённость;
    3.Дропы, их количество и высата;
    4. Покрытие трассы, что допускается, что нет, что должно приоблодать;
    5. Ланшафт, спуски подъёмы, прямые, сколько чего, что должно приобладать, каков максимальный, минимальный угол подъёма, спуска, протяжёность;
    6. Байк, какие байки доаускаются, Хартейлы понятное дело, АМ-и??!

    Вот... попрошу ответить! Буду очень признателен![/b]
    Если ты живёшь в Пятигорске - то у тебя там ландшавт не то что для кросс-кантри, даже для даунхила подходящий.

    1. Где-то 4-9 км
    2. Кругов 4-6, по времени обычно от 1 часа () до 2-х часов (у профи). 1.5 оптимум.
    3. Нету дропов. Редко бывают места где можно вылететь и подлететь ну скажем на 30 сантиметров, если хорошо разогнаться.
    4. Покрытие любое. Клёвые трассы совмещают в себе разнообразные грунты. Бывает кусок асфальта метров 300-500.
    5. Ландшавт гористый. Углы подьёма такие чтоб тяжело в горку идти было А спуски такие - что пешком страшно спиускаться. Холмистость должна быть такая, чтоб треть трассы ехать вверх, а треть вниз. Но не просто тупо вверх, а вверх-вниз-вверх-вниз.
    6. Допускаются горные велосипеды с одинаковыми размерами колёс.

    7. Допускаются гонщики только в шлеме.
    Редкий гость.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 07.07.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочёл вы наверно не так меня поняли, я не собираюсь быть учередителям гонок, мне не надо знать какие майки будут нагонщиках, кто будет судьями, и.т.д Мне надо просто знать подойдёт ли ланшавт в моей местности для соревнований КК, и ещё пару ньюансов. Попробую изложить вопросы ещё раз:

    1.Протяжение трассы;
    2.Круги, сколько их может бытьминимум максимум, их протяжённость;
    3.Дропы, их количество и высата;
    4. Покрытие трассы, что допускается, что нет, что должно приоблодать;
    5. Ланшафт, спуски подъёмы, прямые, сколько чего, что должно приобладать, каков максимальный, минимальный угол подъёма, спуска, протяжёность;
    6. Байк, какие байки доаускаются, Хартейлы понятное дело, АМ-и??!

    Вот... попрошу ответить! Буду очень признателен![/b]
    ну из последнего что было
    1)круг около 5 км
    2)самые крутые проходили по 6 кругов, лучшее время 1:33:53
    3)дропы небольшие, 50-60см. Там особо не дропнуть было это были довольно тесные канавы по которым потом надо было передвигаться
    4,5)был коротенький участок с болотом с грязью/мхом по обод, горка с рыхлым грунтом глубиной по штиблеты. Куча торчков, 2 царь-подъёма, синглтреки... Грунт от укатанного до рыхлого, лес кароче. Брёвны скользкие, корни... Там горнолыжная трасса проходит, перепад вроде был 40-50м
    6)да кто на что горазд. Был и пацанчег на норке шесть на топталках. Довольно неплохо проехал.
    Идеальный вариант наверно лёхкий хардтейл с ходом 100мм, зубодробильных поверхностей не было, продолжительность небольшая. Хотя с кантрийным подвесом 100/100 наверно было бы не так сцыкотно прыгать в канавы.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Birdshell
    Практически всё ясно! спасибо!!!
    Просто плато где я пытаюсь тренироваться, там воснавном спуски...уклон не сильный...но преоблодают спуски и подъёмы, ровных участов нет.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 13.06.2008 21:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Общее правило - сложные технически участки (дропы, опасные спуски и т.д.) должны иметь альтернативный вариант прохождения: объехать/пройти пешком, но с потерей времени.[/b]
    ага и подъемник на каждый подъем с потерей времени :D
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  2. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  3. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  4. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44