Рули, выносы и рулевые колонки
+ Ответить
Страница 1 из 95 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 943

Тема: Рули, выносы и рулевые колонки

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию Рули, выносы и рулевые колонки

    Как-то давно хотел пообсуждать эту тему. Руль это элемент безопасности . Считаю идеалом широкий МТБ руль .В складных великах производители идут на компромисы, делая их менее удобными , менее безопасными для руляжа. От себя напишу. Имею два "складных руля" один на outleap (клон кронуса) - как на дахоне. Очень удобный , жёсткий, можно быстро регулировать положение торм. рычагов по-углу. Легко регулируется по-высоте. Из недостатков: коротковат, однако позволяет увеличить ширину без увеличения размеров в сложенном состоянии. Второй на mobiky. Шедевральный шедевр. Весь складной, глубокая регулировка по-высоте . Не жёсткий , по-дефолту весь в люфтах , коротковат. Второе и третье можно поправить. Первое неустранимо, только привыкнуть.

    Из того что "не катал , но крутил" . Бромптон : жёсткий (хорошо), , коротковат, рычаги тормозов смотрят вниз. Второе и третье неустранимо (скажется на габаритах сложения) .
    Чел из Чел.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не считаю идеалом широкий МТБ-руль. Складной велосипед - есть городской велосипед. И тут на первое место выходят габариты. Собственно вероятность в городе что-нибудь зацепить рулем (или чтобы тебя зацепили), сильно выше вероятности не удержать руль.

  3. #3

    По умолчанию

    Да ну, на складнике широкие рули ничуть не мешают в толпе, если ездить умеешь. Другая проблема - нарушается компактность сложения, я вот грипсы-рожки люблю, увы, надо признать, прямой руль с обычными грипсами для складника наиболее функциональная вещь. Тут надо чем-то жертвовать - комфортом или компактностью

  4. #4
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Если не стоит задача "плотной упаковки" при сложении (с достижением минимального объёма), можно ограничиться минимизацией площади занимаемой поверхности и одновременно ускорить процесс сложения.
    Мой выбор, как многие здесь знают - быстроскладные палки X-taz-y. Я очень удивлен, что с таким рулем нас в МСК всего двое...
    Вложение 391818
    Т.е. достаточно "сломать" руль пополам и, не трогая вынос, не опуская седло, просто сложить раму. Все. 6 сек.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 05.07.2016 в 18:44.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #5
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мне раньше хотелось руль пошире и пожестче, потом приоритеты поменялись, научился пользоваться узкими рулями, поездил с буллхорнами разной ширины. Теперь мне хочется флет не шире 560 (желательно около 500-520 даже), баран или буллхорн 380-400. 420 буллхорн мне неудобно уже шириной. Поездил на райзере штатному стелса - неудобно широкий. Поставил райзер zoom поуже, но тоже не особенно удобно. Думаю подрезать сантиметра по три со стороны.

    Короче, все дело привычки и дело стиля езды.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Во, придумал русское название буллхорну - быкорог или скоторог. Можно еще булрог, но это как то уже не то.

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Жаль, что X-taz-y не дружит с T-рулевыми. А у одноболтовой рулевой жёсткость фиговая, скрипучая. Я уже попоробовал. Вот была бы рулевая со стандартным штоком, на которую можно стандартный вынос поставить, цены б решению не было. Все производители городят зажимы и телескопы. А они все скрипят и шатаются. Как не затягивай.

  7. #7
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Жаль, что X-taz-y не дружит с T-рулевыми. А у одноболтовой рулевой жёсткость фиговая, скрипучая. Я уже попоробовал. Вот была бы рулевая со стандартным штоком, на которую можно стандартный вынос поставить, цены б решению не было. Все производители городят зажимы и телескопы. А они все скрипят и шатаются. Как не затягивай.
    Дык ведь есть такие http://ru.aliexpress.com/item/PODAY-...012382886.html
    Это во первых, во вторых далеко не все скрипят и шатаются.

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Это и есть "скрипучий телескоп". У меня как раз такой сейчас и стоит в стоке. Скрипит даже на выдвижении 4 см.
    Вот этот: http://trial-sport.ru/goods/51516/1074348.html
    Последний раз редактировалось sara2nd; 05.07.2016 в 22:43.

  9. #9

    По умолчанию

    на которую можно стандартный вынос поставить
    У меня на 20 стоит такая рулевая, под стандартный вынос. Ставил 60 мм. Покупал на Тао

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway1, Author Dexter, Bickerton junction MK1 C7
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    далеко не все скрипят и шатаются.
    Тему открыли прям вот как под мою проблему ))) Как раз два дня не даёт покоя жуткий скрип в рулевой. Подтянул всё, смазал WDшкой, скрип пока исчез, но народ пишет, что это помогает буквально на пару дней, потом снова всё скрипит и трескает ((( Есть какое то лечение не на 2 дня а на более длительный срок, кто то в в курсе? Буду признателен...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 02:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 15:58
  3. Продам Рули, выносы
    от sergio999 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:00
  4. Куплю Старые рули, выносы, подседелы, рулевые и седла.
    от rookie в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:48
  5. FS: две новые рулевые колонки от Cane Creek
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 14:54