украден кастом на раме Specialized Camber - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: украден кастом на раме Specialized Camber

  1. #61
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Dimaro, Вы читать умеете? Никакого метрового болтореза не было. Цепь была перекушена болторезом 450мм, что противоречит ВСЕМУ, что я читал про цепи и болторезы
    Умею. 20 минут потребовалось с неподходящим инструментом. С метровым болторезом справились бы за 1 минуту.
    Рекомендую почитать полезные советы по снижению риска кражи велосипеда.
    Еще раз повторю:
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    В вашем случае уровень защиты ниже уровня велосипеда. Производители противоугонных замков рекомендуют потратить на защиту не менее 10% от стоимости велосипеда.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 09.07.2016 в 20:34.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Dimaro, Вы читать умеете? Никакого метрового болтореза не было. Цепь была перекушена болторезом 450мм, что противоречит ВСЕМУ, что я читал про цепи и болторезы

    igrushkin, очень печальным событием Вы поделились... Пусть и попаду к Вам в немилость, но выскажу некоторые соображения. Именно то противоречие ВСЕМУ и поставил бы во главу угла для того, чтобы понять кто именно вор.
    Что настораживает меня:
    Охрана охотно предоставляет видеозапись Вам, а не милиции (должно быть наоборот: видео предоставляется только милиции, а не Вам).
    Охрана сообщает о просьбе угонщика дать бумажку, чтобы записать телефон. Это психологическая "утка".
    Перепил калёного звена со второго захода после перекуса (при первом заходе). Вы не уверены, что заходов было всего два, возможно было три, четыре и более. Вы правы. Но Вам, скорее всего, просто не показали ту видеозапись, просмотрев которую появилась бы причина привлечь в качестве ответчиков охрану. Была ли экспертиза на предмет оценки характера повреждений прутка?
    Сломанный 450мм болторез - как орудие для успешного перекуса 10мм калёного прутка. Не пытайтесь даже надеяться на это. Ни разу им пруток не был перекушен, инструмент был сломан до того, как перекушен пруток. Более того, перепил тоже не имел места. Может быть звено было перекушено весовым методом более крупным инструментом за один кус (то есть пруток кусался не дважды с разных сторон, а мощным налеганием за один раз, во втором месте (напротив места первого) пруток лопнул и разлетелся в то же мгновение, в которое был перекушен лезвиями с ближней к зеву стороны - это случается тогда, когда концы прутка под давлением клина лезвий болтореза в месте перекуса стремительно расходятся, а каление не даёт изогнуться прутку и он лопается примерно и в параллельной кусаемой точке звена (к вопросу о том, почему калёные цепи запрещаются в грузоподъёмных работах)).
    Не стал бы принимать за перекушенный лопнувший пруток и за перепиленный ножовкой перекушенный болторезом. По-моему, то, что Вы приняли за перекушенный - это лопнувший, а то, что приняли за перепиленный - перекушенный мощным инструментом (в смысле - ну никак не 450мм-овым).
    Вы упомянули про цепь "от Дениса". Вы ему писали? Любопытно, что именно технически комментируется им по случаю?
    Мои соображения:
    Заходов было несколько, то есть более чем два. Охраной от Вас умышленно скрыты ключевые видеозаписи, из которых понятно каким инструментом и каким образом разделались с прутком. Иначе охрана бы не была так великодушна, охотно продемонстрировав то, что и предполагалось демонстрировать потерпевшему на случай возникновения соотв. вопроса с его стороны.
    Охрана является не только наводчиком, а прямым, активным действующим лицом, т.к. эпизод с рассказкой охранника об эпизоде просьбы вора о бумажке для записи номера телефона - это часть сценария, продуманного с участием охраны. Такие информационные эпизоды (вбросы информации) специально употребляются для того, чтобы отвлечь (расконцентрировать, увести мышление по ложному следу ) внимание от сосредоточения по существу. Это психология и воры в купе с охраной об эффективности таких вбросов прекрасно знают (оперативник или следак после того, как такое бы услышал, изъял бы и пересмотрел абсолютно все записи камер, какие нарыл бы, а не только то, что ему любезно предложили бы).
    Кажется, на том же Ютубе были видео случаев, когда после перекуса болторезом в одном месте калёное звено раскалывается надвое сразу.
    igrushkin, у меня стойкое подозрение, что вор и охрана - одна группировка.

  3. #63
    не с нами
    Байк
    нет
    Адрес
    Щукино
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Могут ли например в парк заехать на машине, вел кинуть в машину и на этой же машине и выехать - ты же не знаешь на какой именно машине выехали
    Внутри есть видеонаблюдение?
    Москвичи, как вы свои карбоновые велы паркуете то? всюду с собой таскаете?

  4. #64

    По умолчанию

    мда. еще бы один замок напримет криптолок нью йорк не помешал бы к цепи. Надо чтобы полисмэны раскручивали охрану (хотя бы видео посмотреть) и вели их по делу как главных подозреваемых,НО им же лень связываться

  5. #65
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloman Посмотреть сообщение
    Могут ли например в парк заехать на машине, вел кинуть в машину и на этой же машине и выехать - ты же не знаешь на какой именно машине выехали
    Внутри есть видеонаблюдение?
    Москвичи, как вы свои карбоновые велы паркуете то? всюду с собой таскаете?
    Вот будете смеяться, а начитавшись историй и после того как из охраняемого подъезда у соседей увели вел, зная, на каком этаже двери на площадки не запирают (их не так много на дом), я свой алюминиевый и далеко не дорогой беру с собой везде. Если у магазина, то пристегиваю только так чтобы под присмотром охранника или мне его видно было через витрину постоянно, если в кафе - то только там где рядом с собой поставить можно, если фтографирую - то к дереву в зоне видимости или под ногами.

  6. #66
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Вот будете смеяться, а начитавшись историй и после того как из охраняемого подъезда у соседей увели вел, зная, на каком этаже двери на площадки не запирают (их не так много на дом), я свой алюминиевый и далеко не дорогой беру с собой везде. Если у магазина, то пристегиваю только так чтобы под присмотром охранника или мне его видно было через витрину постоянно, если в кафе - то только там где рядом с собой поставить можно, если фтографирую - то к дереву в зоне видимости или под ногами.
    и правильно.

    если в магазин не пускают с велосипедом - в такой магазин заходить не надо.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #67
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    если в магазин не пускают с велосипедом - в такой магазин заходить не надо.
    примерно так и живем)
    кстати, даже веломагазины не все пускают внутрь с велосипедом((( некоторые можно упросить немножко, г=но как повезет

  8. #68
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    примерно так и живем)
    кстати, даже веломагазины не все пускают внутрь с велосипедом((( некоторые можно упросить немножко, г=но как повезет
    веломагазины, по уму, могли бы специально обученного охранника на вход сажать, с замками-с-номерками для парковки байка - но увы...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    веломагазины, по уму, могли бы специально обученного охранника на вход сажать, с замками-с-номерками для парковки байка - но увы...
    К слову триал-спорт в этом плане крайне лоялен, по крайней мере два магазина - на автозаводской и второй рядом севернее (не помню улицу). При в первом надо через вход ТЦ пройти и подняться (!) на эскалаторе на второй этаж, охрана ТЦ сама подсказала, как это сделать, а внутри поставил его в мини парковку во внутренней части магазина на глазах у охранника, который на выходе из магазина сидит.

    Во втором тоже на второй этаж надо было подниматься, только уже по лестнице, затащил, вкатил в магаз, поставил у входа сбоку и спокойно общался/покупал и т.п. Никто и слова не сказал.


    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    если в магазин не пускают с велосипедом - в такой магазин заходить не надо.
    Живу по такому принципу на колесах. Ибо как-то ездил в сокольники, искал мелочевку какую-то, в итоге пытался зайти в магазин (большую палатку на улице стационарную) - меня погнали, типа вон на улице ставьте и т.п. Ну я и послал этот магазин. Вон свой товар они что-то не выставляют на улице...а я паркуй значит? Ога, счаз!

  10. #70
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    GeorgeS,
    Меня в ультрабайк не хотели пропускать сначала, но потом разрешили аккуратно втиснуться, ибо там некуда пристегивать было, а велопарковка с супермаркетом рядом не внушала доверия.
    У Триала на Пионерской велопаркинг есть, но там тоже как-то не надежно - витрины в рекламе, снаружи охраны нет, на пару минут можно еще, а дольше уже стремно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 11:42
  2. Изучу спрос, кастом на раме Specialized Hardrock Sport 29" 2015 года
    от Женёк_Коняхин в разделе Specialized
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 12:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 01:24
  4. Продам Кастом на раме specialized hardrock 19"
    от Zeynot в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 17:08
  5. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50