украден кастом на раме Specialized Camber - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: украден кастом на раме Specialized Camber

  1. #21
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    Результат был бы другим, если бы не оставлять вел такого уровня на улице. Даже с каленой цепью и т.п. Я у нас в стране и в гараже в последнее время ссыкую держать вел, не то что на открытой парковке "с охраной".

    Сочувствую, помню на катушке Мельдино - Клин у Павлона его, добротный вел собран был
    вел НЕ БЫЛ ОСТАВЛЕН НА УЛИЦЕ!!! Это крытый многоэтажный паркинг, велосипеда НЕ ВИДНО с улицы и практически не видно внутри паркинга!
    я не совсем идиот, чтобы светить таким велом О том, что он там стоит, знало очень мало народу

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    вел НЕ БЫЛ ОСТАВЛЕН НА УЛИЦЕ!!! Это крытый многоэтажный паркинг, велосипеда НЕ ВИДНО с улицы и практически не видно внутри паркинга!
    я не совсем идиот, чтобы светить таким велом О том, что он там стоит, знало очень мало народу
    Офигеть...не углядел этого..тогда это 100% наводка, так не бывает. Это точно пасли.

    *перевожу свой вел на балкон сегодня*

    Надеюсь что-то все же прояснится.

  3. #23
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    украден 24.06 под носом у охраны, из закрытого паркинга.
    Вложение 391507
    А что он (вел) делал на этом паркинге? Ты на нем на работу ездил, и каждый раз бросал в безлюдном месте надеясь на цепочку?
    Результат закономерен.
    Если ты его так оставлял, значит он тебе и не особо был нужен.
    Для покатушек на работу, можно было бы купить что-нибудь на в брейках тыс за 25.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  4. #24
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Блин, вот поэтому и не хотеЛ писать, из-за таких уродских комментов. Для начала, "сам виноват" — это ублюдочный дискурс. Сам виноват — это когда простудился, пойдя по морозу босиком. А любая кража — это априори не сам виноват, ДАЖЕ если оставил вел вообще непристегнутым.
    Отвечая на твой вопрос: я его там хранил, так как совокупность факторов (незаметность/подобие охраны/защита и тд) позволяла предположить, что вероятность низкая, но НЕ нулевая. Вот эта "ненулевая" и выстрелила, к сожалению.
    Гарантий нет, даже если хранить в квартире. Дадут по башке и украдут? Маловероятно? Да, но и тут было маловероятно.

    "Сам виноват" я лишь в одном: раскрыл локацию двум покупателям из совместного заказа. Вот тут лоханулся. Ну и можно (даже нужно) было снимать колесо

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    И да: это было место постоянного хранения. При выездах я никогда и нигде его не оставлял.

  5. #25
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Соболезную утрате, но все же чуть менее эмоционально общайся...
    Вел не просто украли. Его кражу готовили, и знали как пилить цепь и как открывать замок.
    Да и просто хранить вел в месте, где любой может подойти, покрутить, пощелкать, понажимать на тормоза... да ну нафег.
    я его там хранил, так как совокупность факторов (незаметность
    Имхо, незаметность, и сыграло ключевую роль в решении красть/не красть.

    Буду палить, катаясь по мск. Но вероятность крайне мала.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  6. #26

    По умолчанию

    Оставить вел, где его ковыряли 20мин., однозначно твоя вина.
    Паркинг необитаем?
    Вел в прямой видимости охраны?
    Пропускной системы нет, как я понял. Видео для галочки(на что денег хватило).
    Хоть взрывай цепь, ни кто не видит.

    Сломанный вороток говорит, рассчитывали на быстрый угон, но что то пошло не так. Не удивлюсь если вор ходил за болторезом мимо охраны мило улыбаясь.
    Если были сомнения зачем оставлял.
    Последний раз редактировалось brut2; 05.07.2016 в 14:24.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  7. #27
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Да уж ..ездить на кастомном спеше и оставлять его ...это нужно много денег иметь , либо в голове серого вещества не иметь . Купил бы второй за 15 тыр и оставлял где попало , а на спеше на гонках участвовал

  8. #28

    По умолчанию

    А в чем проблема хранить дорогой велик в квартире?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Странный пост. У меня не было иллюзий, что защита такая, которую невозможно вскрыть. Любую защиту можно вскрыть.
    Вопрос во времени и инструментах. На мой взгляд, 20 мин — это вполне достойно.
    А защита за 900 руб сильно отличается, так как вскрывается за 30сек, а не 20мин.
    Как по мне, так ни чего странного в моём посте нет...
    Мой конь при мне и будет при мне пока я этого хочу...
    А вот Ваш на пути в какую нить солнечную страну...
    Я искренне сожалею об утрате Вами Вашего имущества и всего лишь высказал своё мнение - по поводу хранения такой дорогой игрушки...
    В связи с Вашим постом и комментом по поводу странности моего поста - предполагаю что Вы совсем не понимаете что произошло с Вами и кто в этом реально виновен.
    Да - украсть и из квартиры могут - но такова вероятность уменьшается в десятки раз в сравнении с хранением вела тем способом который использовали Вы! (это касается и защиты которую насиловали 20 мин!!).
    И да - - - - знаете почему в Голландии (стране велосипедистов) 90 % велов на которых катаются оные представители гомосапиенс -это бюджетный хлам?
    С ув. Пётр

  10. #30

    По умолчанию

    Блин, так много самых умных понабежало.. Причём часть ещё в глубине души злорадствуют.
    "Сам виноват" и "А вот я тут в белом пальто". Повбивав бы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 11:42
  2. Изучу спрос, кастом на раме Specialized Hardrock Sport 29" 2015 года
    от Женёк_Коняхин в разделе Specialized
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 12:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 01:24
  4. Продам Кастом на раме specialized hardrock 19"
    от Zeynot в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 17:08
  5. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50