Доминиканская республика либо о. Тенерифе, 16-30 ноября 2008.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Доминиканская республика либо о. Тенерифе, 16-30 ноября 2008.

  1. #1

    По умолчанию

    В свой отпуск, который по графику с 16 по 30 ноября, я планирую посетить замечательное островное государство - Доминикану, что в Карибском море. Дней на 9-10. Скорее всего мне не захочется особо напрягаться физически и уж тем более торопиться наматывая километры, а захочется неспеша поколесить по колониальным городкам и холмам, поглазеть вокруг и много-много фотографировать.
    Вероятный сценарий такой: заранее бронируется отель в Санта-Доминго на два-три дня. Прилет, вселение и окунание в местую жизнь. Немного потусить, покатать по городу и окрестностям. Затем поездить по острову. Он довольно большой (более 400 км в длину). Есть горы.
    Ночевать в основном планирую в отелях, но никто не мешает взять палатку.
    Бюджет - ок. 2000-2500$.
    Ближе к делу могу разработать подробный маршрут. На данном этапе хочу понять найдутся ли еще потенциальные сподвижники.

    P.S. Либо сам готов присоединиться к группе, намеревающейся примерно в это время посетить с велами какую-нибудь теплую страну (воздух от +25, море от +22)
    Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет. (с)

  2. #2
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    идея интересная, бюджет, в принципе, осилить можно. не сильно страшно

    бюджет включает в себя вообще все? в том числе питание, перелет, проживание, визу и т.д.?

    ты там был вообще до этого? проезжабельны ли местные горы? или сплошняком джунгли непролазные?

  3. #3

    По умолчанию

    по билетам !!!

    "дешёвые" нуна заранее ловить. (трансаэро рейс 1 раз в 10 дней. было)

    (на сколько помню туда трансаэро летало подешевше. а так люфтганза+аир франс+бритиш)


    ps

    сезон в доминиканской республике Формально - турсезон - высокий сезон - с конца ноября по март. Когда в северных странах холодно и мерзко. Что отражается на ценах в отелях. Но фактически - погода почти одинаковая круглый год.
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heres @ 11.06.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В свой отпуск, который по графику с 16 по 30 ноября, я планирую посетить замечательное островное государство - Доминикану, что в Карибском море. Дней на 9-10. Скорее всего мне не захочется особо напрягаться физически и уж тем более торопиться наматывая километры, а захочется неспеша поколесить по колониальным городкам и холмам, поглазеть вокруг и много-много фотографировать.
    Вероятный сценарий такой: заранее бронируется отель в Санта-Доминго на два-три дня. Прилет, вселение и окунание в местую жизнь. Немного потусить, покатать по городу и окрестностям. Затем поездить по острову. Он довольно большой (более 400 км в длину). Есть горы.
    Ночевать в основном планирую в отелях, но никто не мешает взять палатку.
    Бюджет - ок. 2000-2500$.
    Ближе к делу могу разработать подробный маршрут. На данном этапе хочу понять найдутся ли еще потенциальные сподвижники.

    P.S. Либо сам готов присоединиться к группе, намеревающейся примерно в это время посетить с велами какую-нибудь теплую страну (воздух от +25, море от +22) [/b]

    Я готов присоединиться. Но интересует максимальное количество подробностей.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 16.06.2008 18:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бюджет включает в себя вообще все? в том числе питание, перелет, проживание, визу и т.д.?
    ты там был вообще до этого? проезжабельны ли местные горы? или сплошняком джунгли непролазные?[/b]
    Да, включая всё.
    Виза не нужна. При въезде и выезде взимается аэропортовый сбор по 10$. Билеты обойдутся в пределах 33-40 тыс. рэ туда/обратно. Ну и текущие расходы (питание + ночлег+ ....).

    Нет, в Новый свет меня еще не заносило. В настоящее время изучаю местность. Вапще, остров Гаити - один из первых, который стали осваивать испанцы после того как там высадился Колумб. Поэтому там довольно цивильно, но не до тошноты. Главные достопримечательности - природа (джугли, горы до 3км, прибрежные скалы, белоснежные песчаные пляжи...), городки с колониальной архитектурой, сигары и ром разных сортов. Дороги там есть. Население говорит по испански и английски.
    Климат субтропический, жара +30 но переносится легко (ветры). Прививаться ни от чего не нужно.

    Из наших а/к прямые рейсы только у Трансаеро (до Пунта-Каны), но все эконом. билеты массово скупают турфирмы. Лететь с переподвыпедвертом с пересадкой в Нью-Йорке не хотелось бы. Я еще поизучаю эту тему.

    P.S.
    Первоначальным моим замыслом был о. Тенерифе (Канарские о-ва, Испания). Там развитая инфраструктура для байкеров, кучи маршрутов разной сложности, горы, леса.... Да чего там говорить, если там периодически проводятся соревнования по КК и DH. Лететь туда не 14ч, и бюджет можно подсократить раза в полтора-два. Но в ноябре там холодновато (+20 днем), и экзотики поменьше что ли.
    Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет. (с)

  6. #6
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    +20 для меня, кстати, уже почти жара буду даже купаться. а вот попасть в сезон дождей куда-либо не хочется совсем

    мне вообще без разницы куда, лишь бы подальше от б.СССР и чтобы были и горы и море
    белоснежные пляжи очень большой плюс

    еще я предпочитаю кататься налегке, без палаток и спальников. то есть весь день кататься НАЛЕГКЕ, но ночь спать в более менее норм. условиях. такой вариант предусмотрен или только с палатками?

    бюджет не сильно критичен, но и раздувать его не хотелось бы без нужды крайней

    на трансаэро сайте в наличии сейчас есть только бизнес билеты туда-обратно за 250 штук. что-то совсем не бюджетно

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 18.06.2008 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +20 для меня, кстати, уже почти жара буду даже купаться. а вот попасть в сезон дождей куда-либо не хочется совсем
    мне вообще без разницы куда, лишь бы подальше от б.СССР и чтобы были и горы и море
    белоснежные пляжи очень большой плюс
    еще я предпочитаю кататься налегке, без палаток и спальников. то есть весь день кататься НАЛЕГКЕ, но ночь спать в более менее норм. условиях. такой вариант предусмотрен или только с палатками?[/b]
    Ну понятно, что нет смысла лететь черте куда чтобы снова на дождь нарваться)
    В Доминикане сезон дождей длится с мая по сентябрь, в остальное время погода сухая и умеренно жаркая. Причем, что важно, ночи тоже теплые так что можно обойтись минимумом шмоток. Я вообще то комфорт уважаю, так что палатка - это крайний случай.
    Если надеяться только на отели, то вес моего рюкзака будет не сильно больше обычного для покатушек по Подмосковью))
    Не обязательно кстати менять точку дислокации каждый день. Никто не мешает останавливаться в понравившемся городишке на пару дней, снимать номер в котором бросать вещи, и делать вылазки вокруг налегке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    бюджет не сильно критичен, но и раздувать его не хотелось бы без нужды крайней. на трансаэро сайте в наличии сейчас есть только бизнес билеты туда-обратно за 250 штук. что-то совсем не бюджетно[/b]
    Вот именно. Самый дешевый бизнесклас у Трансаеро я нашел за 134 000 руб (цена неплохого вела). Доступных для заказа билетов эконом. класса нет вообще ни на какие даты.
    Люфтганза напрямую в Доминикану из Москвы не летает.
    Другие а/к еще не смотрел.

    В принципе, на крайний случай Доминикану можно променять на любое другое место Карибского моря. Там везде хорошо. Например, Ямайка.

    Либо может и правда на Тенерифе махнуть? Вот там как раз лучше всего снять номер в отеле или коттедж, бросить там вещи и налегке совершать одно-двух дневные вылазки по острову. Водичка в океане в ноябре месяце +20С.

    Бюджет примерно такой: билеты туда-обратно 600 евро плюс виза (шенген) плюс запитка и проживание. Итого 1500 евро на брата на 10 дней думаю.








    Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет. (с)

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    да, кстати! как в гаити так и в доминикане процветает воровство, аккуратнее там с великами, а вообще я на двух колесах туда бы не поехал ибо влажность в это время некислая и первые три дня минимум будет мощная аклиматизация наложенная на смещение часового пояса ну а потом берутся мотики и остров объезжается за оставшееся время

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.06.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, кстати! как в гаити так и в доминикане процветает воровство, аккуратнее там с великами, а вообще я на двух колесах туда бы не поехал ибо влажность в это время некислая и первые три дня минимум будет мощная аклиматизация наложенная на смещение часового пояса ну а потом берутся мотики и остров объезжается за оставшееся время [/b]
    Спасибо, воры есть везде. Не думаю что у нас с этим лучше. Вы же не станете в Ярославле, к примеру, свой велик ценой 1500$ оставлять без присмотра?
    Адаптация к климату у всех разная. В Таиланде, к примеру, такой же влажный климат и жара, и разница во времени 4 часа, но я там ощущал себя прекрасно с первого дня.
    У меня была мысль просто купить тур, заселиться в какой нидь нормальный отель 4-5* с полным пансионом, и взять местный велик напрокат. Но данная ситуация меня не устраивает тем, что на прокатном веле далеко не уедешь, ибо как правило это г@вно, будешь привязан к одному месту, и потом, я не люблю мотики.
    Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    Либо может и правда на Тенерифе махнуть? Вот там как раз лучше всего снять номер в отеле или коттедж, бросить там вещи и налегке совершать одно-двух дневные вылазки по острову. Водичка в океане в ноябре месяце +20С.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    На Тенерифе кататься можно, но сложно. Остров заточен все ж таки под автомобили. Однако, по утру велотуристы в большом кол-ве были замечены по пути на Эль-Тейде, самую высокую гору острова. Крутить придется только по шоссе. Других вариантов НЕТ! Лес отсутсвует как вид.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 15:52
  2. Приму в дар\обмен на что-либо
    от morloQuarres в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:12
  3. Меняю на что либо )
    от 590 в разделе Подарю!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:27
  4. Ищется вел либо рама для жены
    от jelx в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 09:11
  5. Куплю новую Марзоччи 888 SL ATA 2007 либо 66 RC2X 2007 либо 66 SL 1 ATA 2007
    от Jesus666 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:21