Катание ночью
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Катание ночью

  1. #1

    По умолчанию Катание ночью

    Только что приехал из битцевско-бутовских лесов.
    Довольно часто езжу в лес в темное время суток, т.к. в темноте при свете фар там особые ощущения (да и людей нет).
    Когда выезжал, в моем районе было сухо, но доехав до леса понял, что там днём прошел неслабый ливень. Это было не очень хорошо, т.к. означало грязь на дорогах, да и мои слики скользят на мокром грунте.
    Но с другой стороны, прошедший дождь в сочетании с жаркой погодой привел к стелющемуся по лесу туману, что придавало дополнительных сказочных визуальных эффектов в свете фары. Местами туман был обычный, а местами такой крупный, что частички можно было пересчитывать.
    Быстренько проскочив (с остановкой на турник) Битцевский лес от Балаклавского до МКАДа, по переходу въехал в Бутовский лес. Проезжая по лугам напротив Бутово, встретил двух велосипедистов, которые интересовались, как туда проехать.
    Так как после дождя дороги были совсем плохие, и я уже собрал на себя пару кило грязи, повернул обратно.
    Надо сказать, что днем в лесу я редко вижу живность, видел лишь белок несколько раз. А ночью вообще никого не видел, кроме жаб на дороге.
    А сегодня ночью просто сорвал джекпот.
    Уже возвращаясь по Битцевскому лесу, увидел, что впереди поперек дорожки пролетело что-то крупное. Остановился, направил фару, вижу - сидит сова! Полюбовался на нее минуту, попробовал подойти ближе, но она улетела на другое дерево.
    Еду дальше, через пять минут смотрю - поперек дорожки пробежал кто-то пушистый. Не лиса, конечно, мельче. Остановился, смотрю - пушистая кошка сидит. Я ей кис-кис, а она медленно дальше в лес ушла.
    Еду дальше, через пару минут смотрю - вдоль дорожки что-то движется. Остановился, посветил - а это крупный ёж деловито идет вдоль дорожки! Он тоже остановился, меня не испугался. Насмотрелся на него, поехал дальше.
    И уже подъезжая к лысой горе, поперек велодорожки перебежал ещё один ёж, помельче!
    Немного отдохнул на скамееечке, удивляясь отсутствию в такую теплую погоду в лесу с волшебным запахом ночного чистого воздуха людей и других велосипедистов.
    Поехал дальше, выехал на проспект, отскреб веточкой особо крупные куски грязи со своего круизера, и поехал в сторону дома, даже не предполагая увидеть еще живность.
    Однако, у пересечения Обручева и Научного проезда увидел стаю из пяти крупных собак, которые ожидали шестую, пытающуюся перейти проезжую часть в неположенном месте.
    Еще видел байкера, едущего с огромным флагом с изображением черепа.

    А что интересного ночью видели вы?

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Кроме шоссе , машин и фонарей никого больше не вижу обычно , пялюсь вперед.

  3. #3
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maa1 Посмотреть сообщение
    А что интересного ночью видели вы?
    Видел, как рассветает.
    А туман плавно переходит в пар. Просто баня.

  4. #4

    По умолчанию

    Местную фауну, из хомосов.
    Пешая, судя по обычным дизартрии и проблемам с равновесием - под веществами, иногда радостно выбегает на проезжую часть, порываясь чего-то там догнать-пообщаться.

  5. #5

    По умолчанию

    Хороша сегодня ночка была! Вечерний дождь охладил асфальт и прибил всю пыль.

  6. #6

    По умолчанию

    Где это вы увидели ливень в Москве? Ну я вчера как всегда пьяный был, но ливня не помню. Не было. Во всяком случае около метро Семёновская. И про ёжиков вспомнилось. Смотрю ползёт. А я рыбу ловлю. Не клюёт. Взял этого здоровущего ежа в руки(в куртку завернул) и как кину его в воду. оказывается ежи офигенные пловцы! Фыркает, но к берегу плывёт быстро.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7

    По умолчанию

    Около 23:00 перед Шереметьевским путепроводом видал человека кажется на прокатном веле с каким-то образом закрепленным вроде бы шоссейным за спиной. Теперь вот думаю, надо было остановится спросить как у него дела, но тогда торопился >_<

  8. #8

    По умолчанию

    вижу пустые улицы, это наверное самое необычное...ну там зверьё всякое само-собой

  9. #9

    По умолчанию

    Как то в Ботаническом ночью хорошо так шел вдоль дубравы, и тут замечаю что-то впереди, поднимаю фару: сова! Летит в метрах пяти передо мной, с моей же скоростью чуть выше шлема. Вообще какое-то сказачно-нереальное ощущение было. Вот так провожала меня эта птица, довольно долого, просто летела впереди в свете фары, до конца дорожки и улетела куда-то в сторону дубравы.

  10. #10

    По умолчанию

    господа романтики, у нас вылет жуков-оленей по ночам начался, несколько раз еле увернулся!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46