Видео Nikita_TV: покатушки, обзоры, влоги - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Nikita_TV: покатушки, обзоры, влоги

  1. #11

    По умолчанию Vlog #7 - Мега снасть, фэйл с памятью и разбор чемоданчика.


  2. #12

    По умолчанию Обзор на велокрепление для смартфона с AliExpress.

    Обзор на велокрепление для смартфона с AliExpress
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 14:52.

  3. #13

    По умолчанию Выбросы говна в реку Кубань.

    Выбросы говна в реку Кубань
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 14:52.

  4. #14

    По умолчанию

    Кино не работает, ты словами опиши количество говна в Кубани.

  5. #15
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    а чё поделать если у нас и у вас в крае очистные со времён союза не реконструировались? У нас в городе вообще отказались от забора воды с Кубани. Сделали водозабор с Зеленчука. Черкеск со своим цементным заводом вообще не пойми чё выбрасывает, шо пена по поверхности идёт. Даже рыба уходит на Б и М Зеленчук во время сбросов. В Арамавире вот только начали реконструкцию сбросных делать. терпите Кэп!
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  6. #16

    По умолчанию Vlog 10 - Покатушка в сервисный центр, замена кассеты и встреча с белками.

    Vlog 10 - Покатушка в сервисный центр, замена кассеты и встреча с белками
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 14:52.

  7. #17

    По умолчанию Vlog #11 - Пробная покатушка с телерегистратором и болтовня о жизни.

    Vlog #11 - Пробная покатушка с телерегистратором и болтовня о жизни
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 14:51.

  8. #18

    По умолчанию Как настроить тормоза V-brake/How to set brakes V-brake.

    Как настроить тормоза V-brake/How to set brakes V-brake
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 14:51.

  9. #19

    По умолчанию

    Чувак - тебе не стыдно за такое говновидео? Засрали, бл... весь Ютуб...механики херовы!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita_TV_25.05.94 Посмотреть сообщение
    [url]как настроить тормоза...
    Я, конечно, дико извиняюсь, но... когда услышал "у меня на колесе 8-ка, сейчас я буду настраивать вибряки" - уже закралось подозрение (ибо настраивать вибряки с 8-кой - это глупо и мало эффективно, сначала нужно устранить проблемы с колесом!). Ну а дальше увидел чудеса - "сейчас я покажу 8-ку" - я ожидал увидеть, как крутанёте колесо, но... вместо этого вы подёргали колесо в поперечной плоскости! Я, конечно, не супер-механик, но, блин, при чём тут 8-ка, если у вас похоже подшипника нет? Он не просто сухой - когда сухой - он звуки характерные издаёт и трение не даёт нормально крутиться, у вас - он похоже просто рассыпался, вероятно и конуса растянуты (и уже раздолбаны дорожки у них, вряд ли там промы же?), а может и шариков уже не хватает.
    Короче, смысла в том, что вы делали - почти что нет, потому как ездить на таком велосипеде всё равно нельзя. И, кстати, если вас посмотрят нормальные люди, которые понимают, что 8-ка и люфт - вещи принципиально разные, и у которых реальная 8-ка, то они поймут, что при 8-ке вот так настроить вибряки - вряд ли получится, потому что когда зажимаешь вибряки - если они не совсем раздолбанные и жёсткость прижатия к ободу (подстроечными болтами - пружины на обеих "рычагах") настроены более-менее одинаково - сами колодки легко на время нажатия "выпрямят" 8-ку колеса. И если их так зафиксировать - то когда отпустите ручку тормозов - колодки перестанут ровнять колесо и оно снова "уйдёт" и будет наверняка цеплять одну из колодок. Так что настройка вибряков с 8-кой - это:
    - постоянная подстройка колодок, вращая колесо и ловя такие положения, когда уже не цепляет, но зазор минимален (чтобы не терять эффективность на остальном ободе)
    - в любом случае увеличенный ход тормозной ручки - именно из-за необходимости увеличенного по сравнению с норм. ободом зазора

    Ещё замечания.
    Нафига вы масла капнули в наконечник рубашки? Если там трение - менять! Ваше масло соберёт пыль и песок с дорог за 1 час катания и превратит смазку в дерьмо-смесь, которая мало того, что окажет обратный эффект - тросик будет ещё хуже ходить, так в конце концов убьёт магистраль ещё больше за счёт абразивности получившейся дерьмо-смеси.

    Да, и главное. Собственно саму настройку вибряков - не увидел. Вообще создалось впечатление, что этот велик вы видите в первый (или второй) раз в жизни.
    Зачем такое снимать? Для кого? Лучше бы вы пояснили на видео: на примере этого велика показываю, что если он в таком ужасном состоянии, эксплуатировать его нельзя, поэтому везём к нормальному мастеру, который сначала переберёт подшипники и приведёт втулку в рабочее состояние, а потом уже - настроит нормально тормоза (заменив расходники - трос, рубашку как минимум). А, да, ну и наконечник, конечно!

    P.S.
    Надеюсь, мой комментарий был вам полезен. Прокомментировал прежде всего для вас - чтобы вы знали свои ошибки и не вводили в заблуждения других начинающих катальцев. А видео - его лучше удалите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07