Выбор групсета и колес.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор групсета и колес.

  1. #1

    Question Выбор групсета и колес.

    Привет! Вопрос следующий: в чем отличие между 11 ск групсетом и 10 ск кроме очевидного количества передач? Надежность, размеры барабана задней втулки?

    Сейчас стоит 9-ск сора, хочу заменить на 10 ск 105, но на чайнике остались только 11 ск. Насколько критична разница?

    И последний вопрос: есть какие-либо мнения по поводу колес fulcrum 7 и Shimano RS11? Хочу стоковые заменить на них. Каким отдать предпочтение?

    Спасибо!
    С уважением,
    Александр Томенко

  2. #2

    По умолчанию

    если брать новый комплект - то цена между 10 и 11 смешная (в рамках одной серии)
    не вижу причин брать 10 при таких раскладах

    п.с. про колеса - я бы на фулкрумы, но 5 смотрел бы, учитывая мою необъяснимую тягу к промподшипникам.

  3. #3

    По умолчанию

    10-ск дешевле, ибо старее. С 10-ск больше совместимости по колесам (на 11-ск колесах 10-ск кассета встает через переходники). Старые 10-ск колеса будут стоить дешевле.

    Разница между 10-ск и 11-ск в наличии 17-й зубцевой звезды у последней.


    Имхо стоит брать то, что доступно на момент апгрейда.

    По колесам я бы предпочел Shimano.
    Продаю:

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    17-й зубцевой звезды у последней.
    Они разные есть. http://si.shimano.com/php/download.p...6800-3602C.pdf

  5. #5

    По умолчанию

    Если не гоняться, то стоит брать тот группсет, к которому расходники и запчасти купить найти проще/быстрее в данной местности. И дешевле.
    А это явно не 11ск. А если не стоит вопрос полного износа имеющейся трансмиссии, смысла менять 9 ск. на 10 вообще не вижу.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #6

    По умолчанию

    Присоединюсь к предыдущему оратору. У меня 3 железки разных поколений. Если не лохматить бабушку, ответ очевиден. Надо делать то, что надо делать. Если хочется апгрейдить надо это делать , но и надо понимать какой будет результат. Обычно он никак не оправдывает вложений для любителей. Хочу посоветовать купить ручки на али. Для 9 и 10 скачать появилась неплохая альтернатива вдвое дешевле это ручки микрошифт. Они полностью совместимы с шаманами кстати там и переключателя есть. А ну еще с точки зрения облегчайзинга вела имеет смысл когда-нибудь сменить систему. В бюджетных обычно что-то очень дубовое и каретка такая же. Но это больше квадрата и окталинка касаетсякасается, сора уже на дыркотехе. Если некуда деньги девать лучше имхо поменять резину и успокоиться.
    Последний раз редактировалось bigfalafel; 30.06.2016 в 20:30.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfalafel Посмотреть сообщение
    А ну еще с точки зрения облегчайзинга вела имеет смысл когда-нибудь сменить систему.
    Если не гоняться, то зачем облегчайзинг. Для покатушек, когда на вел навесят всего (две бутылки воды, сумки, багажники, рюкзаки и прочее) это 200 грамм на фоне 5-10 кг -- это ничто.

  8. #8

    По умолчанию

    Я не советую делать именно это и срочно. Кстати, так и написано когда - нибудь. Просто человек хотел информации он ее получил

  9. #9

    По умолчанию

    Всем спасибо! Склонился в сторону колес rs31 (разница в цене с 11 минимальная) и 105 11 ск групсета (цена привлекла). Дело совсем не в том, что просто хочется что-то поменять, хотя и в этом тоже, конечно. Хочу иметь под рукой надежный транспорт, средний пробег летом около 1,5-2 тысяч в месяц, использую байк как единственный транспорт в городе, и туризм. Да и на что еще тратиться как не на свои увлечения?

  10. #10

    По умолчанию

    Туризм с рюкзачком и туризм с баулом это два разных велосипеда. И колеса разные, и трансмиссия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор китайских карбоновых колес
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 22:29
  2. Выбор групсета между Shimano 105 5700 и Shimano Ultegra 6700
    от ioorlov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 13:28
  3. Выбор Эксцентрика для колес DT Swiss
    от Funky.Noises в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 17:12
  4. Выбор вилсета (набора колес) 26" MTB под V-Brake
    от alien64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:04
  5. Выбор втулок для колес на 1.4 кг
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 12:15

Метки этой темы