Выбор групсета и колес. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Выбор групсета и колес.

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Туристить, хоть с рюкзачком, хоть с баулом можно на чем угодно. Каких только велопутешественников не встречал, от лигерадов с прицепами и складней на 20 колесах до топовых карбошоссеров. От расстояний и набора барахла зависит. При том, что специализированные шоссейные туринги, о которых столько пишут в интернетах, видел пару раз от силы.

    Единственная причина по которой выбрал 10ск. собирая турер это унификация с основным шоссером. И то, на турере фрикционы. Метнуться на 9 или даже 8ск. проще/дешевле некуда.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #13

    По умолчанию

    Я не против за туринг пофлудить. У туринг есть целый ряд опций, которыми можно воспользоваться. Например, количество дырок на туринге будет всегда больше чем на шоссе. Карбовилки и шоссерные рамы не очень любят дырявить. Туринг мягкий не гоночный аппарат, а ползучий. Его главная задача сделать путешествие приятным и удобным по возможности. Тащить скарб в дороге приходится на себе , потому желательно иметь более широкую кассету или тройник. Если есть люди с ногами как у античных статуй, то можно и обойтись. Но простому человеку пошире бы. Еще полезны в хозяйстве туристические обода и спицы чтобы выдержать вес если он возрос. Если нет то просто приятно жить без восьмерок. Ну и без проколов жеж нужны бы толстенькие собаконепрокусаемые покрышечки. Я могу и на своей безумной схтабуретке ездить в походы, но все части тела обычно против, особенно спина с рюкзаком. Я вижу туринг для себя как 3х9 на деоре с микрошифтом. Если кто-то имеет другое мнение, горячо его поддержку и помашу рукой. Плюрализм рулит, все равно денег никто не даст на сбычу мечт о титановой раме на заказ.
    Последний раз редактировалось bigfalafel; 03.07.2016 в 00:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор китайских карбоновых колес
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 22:29
  2. Выбор групсета между Shimano 105 5700 и Shimano Ultegra 6700
    от ioorlov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 13:28
  3. Выбор Эксцентрика для колес DT Swiss
    от Funky.Noises в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 17:12
  4. Выбор вилсета (набора колес) 26" MTB под V-Brake
    от alien64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:04
  5. Выбор втулок для колес на 1.4 кг
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 12:15

Метки этой темы