Майкоп>Лаго-Наки>Сочи (море, горы, велосипед) Вторая половина августа! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Майкоп>Лаго-Наки>Сочи (море, горы, велосипед) Вторая половина августа!

  1. #11

    По умолчанию

    насколько я знаю, на ВМ этот случай 1975г на 30-м маршруте еще не освещался
    http://www.svastour.ru/kavkaz/1975.htm

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, на ВМ этот случай 1975г на 30-м маршруте еще не освещался
    http://www.svastour.ru/kavkaz/1975.htm
    С автором этой статьи знаком лично. Пересеклись на почве туризма, потом некоторое время работали в одной организации.
    Пару раз помогал ему с корректировкой книг перед выпуском в тираж. Он написал несколько хороших книг по достопримечательностям Северо-Западного Кавказа.
    Отличный дядька, из гор, по-моему, вообще не вылезает )

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, на ВМ этот случай 1975г на 30-м маршруте еще не освещался
    http://www.svastour.ru/kavkaz/1975.htm
    ужас.вот теперь я окончательно убедился-без компании никак.тем более двум парням,которые в горах еще не были. мы учтем это и будем крайне осторожны и дисциплинированны,спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmiixxaa Посмотреть сообщение
    ужас.вот теперь я окончательно убедился-без компании никак.тем более двум парням,которые в горах еще не были. мы учтем это и будем крайне осторожны и дисциплинированны,спасибо.
    Да нету там ничего такого, чтобы был нужен опытный гид (может только если соберетесь на Фишт в туман идти, но и с гидом это небезопасно). Просто надо знать хорошо маршрут хотя бы в теории, места ночевок с водоемами и возможные места слива (скажем в Инструкторскую щель до Гузерипля, если совсем все плохо будет), иметь нормальную навигацию и возможность ее использовать в условиях снега/града (замерзшими пальцами не легко тыкать в тачскрин), чтобы если вдруг непогода - не заблудится в белом облаке. Плюс непромокаемые вещи на ВСЕ части тела. Короче надеяться только на себя, а не на то, что все пойдут и вы пойдете за ними, или просто на хорошую погоду. В августе погода скорее всего будет хорошая, а если не будет - будет жопа, вот к ней на всякий случай надо быть готовыми. Успехов
    Последний раз редактировалось WarChief; 06.07.2016 в 09:06.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Да нету там ничего такого, чтобы был нужен опытный гид (может только если соберетесь на Фишт в туман идти, но и с гидом это небезопасно). Просто надо знать хорошо маршрут хотя бы в теории, места ночевок с водоемами и возможные места слива (скажем в Инструкторскую щель до Гузерипля, если совсем все плохо будет), иметь нормальную навигацию и возможность ее использовать в условиях снега/града (замерзшими пальцами не легко тыкать в тачскрин), чтобы если вдруг непогода - не заблудится в белом облаке. Плюс непромокаемые вещи на ВСЕ части тела. Короче надеяться только на себя, а не на то, что все пойдут и вы пойдете за ними, или просто на хорошую погоду. В августе погода скорее всего будет хорошая, а если не будет - будет жопа, вот к ней на всякий случай надо быть готовыми. Успехов
    так-то готовы,осталось маршрут получше проработать.
    Спасибо

  6. #16
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    А забрасываться как планируете до Майкопа? На поезде? Я тут планирую вроде пеший походик по тридцатке, вот задумался как добираться...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А забрасываться как планируете до Майкопа? На поезде? Я тут планирую вроде пеший походик по тридцатке, вот задумался как добираться...
    Я из Майкопа, думаю, у меня получится их забросить ) В воскресенье, скорее всего, буду свободен...
    Если что - пишите, будем посмотреть )

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    В августе погода скорее всего будет хорошая, а если не будет - будет жопа, вот к ней на всякий случай надо быть готовыми. Успехов
    Совершенно верно. Не знаю, может ли быть снег или град (просто сам не попадал), а вот что за полчаса погода может из теплой и солнечной смениться на ливень с грозой и резким похолоданием, - это как здрасте.
    Выехали с приюта "Фишт" в шикарную погоду, у Черкесских балаганов стало затягивать и накрапывать, а когда подобрались к Лунной Поляне, начался армагеддон: дождь стеной, молнии прямо над головами, холодно аж до костей.. А на Водопадном снова тишь да благодать, тепло, светло и мухи не кусают

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А забрасываться как планируете до Майкопа? На поезде? Я тут планирую вроде пеший походик по тридцатке, вот задумался как добираться...
    до Белореченска поезд,до Майкопа автобус,или до Краснодара поездом-самолетом а от него до Майкопа автобусом.вот вроде все варианты

  9. #19

    По умолчанию

    ---------
    Последний раз редактировалось Gogast; 27.07.2016 в 15:21.

  10. #20

    По умолчанию

    Несколько офтоплю, но...

    Если на Малый Фиштинский ледник пойдёте гулять, посмотрите бейсболку. Почему-то её жалко - хорошая бейсболка, с пристегивающейся пелериной. Сброшу точки и фото ориентира. 10 юиня фотографировались, умывались снегом. Видно, она улетела в проталину перед камнем. А сейчас может и найтись. А место там не простое, не расслабляйтесь! Посмотрел фотки - два соседних кадра сделаны с интервалом 8 секунд. На первом кадре бейсболка лежит среди вещей, на втором кадре её нет! И ветра не было. IMGP6271_1.jpgIMGP6272_1.jpg N43°57'13,37" E39°55'08,20" Тьфу, нечисть какая!
    Кстати, следы двух или трёх велосипедов наблюдал 9 июня от КПП Лагонаки до примерно Инструкторской щели. На приюте Фишт их не было. Возможно, катали кольцевой маршрут. В тот день выход к морю был ещё закрыт.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 25.07.2016 в 09:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Море + Горы, куда поехать????
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:12
  2. 22-30.06.2013 "МТБ лагерь Лаго-Наки"
    от Коваль в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:41
  3. Лаго-Наки, Фишт, Оштен
    от Zagremel в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 20:51
  4. Сентябрь 2008. Горы, море...
    от Gregg в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:47
  5. Крым! Горы! Море! Вина!
    от Дмитрий С. в разделе Крым
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 14:25