Мультиспортивные часы GOLiFE GoWatch 820i - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 117

Тема: Мультиспортивные часы GOLiFE GoWatch 820i

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от phpmozg Посмотреть сообщение
    не проверял...

    Почему сразу врут? Заводской Китай делает качественные вещи, а судя по виду это заводской Китай.

    Ох уж эти стереотипы...
    я читал много отзывов о некорректной работе   про часы с Ali , которые позиционировались китайским производителем как - часы для плавания. Некоторые из этих часов заливало водой, несмотря на индекс IP 67 или 68 , некоторые со значительными ошибками считали дистанцию
    да что там говорить. у меня были "брендовые" часы Tomtom , которые грешили иной раз убавить или прибавить лишние 100-200 метров дистанции.
    Так что я сомневаюсь о способностях этих Голифе , как "плавательных часов"
    Заостряю внимание на плавании ,так как для меня это ведущий элемент активности.

    отзывы об этих часах подтверждает мою догадку
    https://ru.aliexpress.com/item/GOLiF...616509931.html

    https://ru.aliexpress.com/item/GOLiF...616248108.html

    ---------- Добавлено  в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение  было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Yakadzun Посмотреть сообщение
    а как они считают расстояние в бассейне, с помощью GPS?
    В бассейне часы "считают" пройденную дистанцию  с помощью акселерометра. Желательно акцентировано отталкиваться от бортика.
    Джипиэс в закрытом бассейне ,в помещении, не работает.
    Надо заметить,что во время плавания на открытой воде запись джипиэс -трека происходит только когда часы находятся над поверхностью воды, то есть во время проноса руки для гребка. При погружении в воду, часы сигнал джипиэс не ловят. Не только эти часы, но и любые другие. Так что запись трека тренировки на открытой воде очень приблизительная.
    Последний раз редактировалось inkognit; 27.09.2016 в 12:30.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    Надо заметить,что во время плавания на открытой воде запись джипиэс -трека происходит только когда часы находятся над поверхностью воды, то есть во время гребка. При погружении в воду, часы сигнал джипиэс не ловят. Не только эти часы, но и любые другие. Так что запись трека тренировки на открытой воде очень приблизительная.
    Для решения этой задачи помещаем часы на затылок под шапочку. При этом лишаемся возможности сбора данных по гребкам. Жизнь - боль

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    При этом лишаемся возможности сбора данных по гребкам.
    А голифе их собирает?
    No brain no fear!

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Для решения этой задачи помещаем часы на затылок под шапочку. При этом лишаемся возможности сбора данных по гребкам. Жизнь - боль
    Да ну. Не дай бог вымоет волной из под шапочки.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А голифе их собирает?
    Не знаю. Но, если да, то не сможет

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    Да ну. Не дай бог вымоет волной из под шапочки.
    Я сто раз так делал Что за шапочка у тебя, что там волны плещутся?
    160-00277-1.jpg

    Как можно сделать, отлично написал DC Rainmaker.
    Последний раз редактировалось kaarel; 27.09.2016 в 16:38.

  6. #66

    По умолчанию

    В общем проверил свой датчик каденса, рабочий, феникс подключается , 820 же, не хотят ни каденс, ни скорость видеть, а вот пульс работает, написал китайцам в саппорт

  7. #67

    По умолчанию

    Часы, как оказалось, очень быстро жрут заряд в режиме записи трека. ОЧЕНЬ быстро. Не факт, что на день хватит полностью заряженных часов.
    No brain no fear!

  8. #68

    По умолчанию

    Так производитель пишет:
    Recording Time 11 hours for GPS mode
    По факту меньше?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    По факту меньше?
    я ещё не проверял с полностью заряженными часами. боюсь что да. севших на треть хватило часа на 4.

    ---------- Добавлено 09.10.2016 в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2016 было в 13:04 ----------

    Проверил, докладываю:

    Часы X-pro, датчиков нет, блютус выключен, шагомер выключен. Режим записи трека. Хватило на 6 с половиной часов.
    No brain no fear!

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Часы X-pro, датчиков нет, блютус выключен, шагомер выключен. Режим записи трека. Хватило на 6 с половиной часов.
    Как-то печально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новые мультиспортивные GPS-часы Garmin Epix
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 12:59
  2. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57