ВЫбор циклокросс или шоссе!?
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: ВЫбор циклокросс или шоссе!?

  1. #1

    По умолчанию ВЫбор циклокросс или шоссе!?

    Всем добрый вечер.Являюсь обладателем нормального шоссейника алюминиевого с карбоновой вилкой,но на данный момент в голове созрела мысля его продать и приобрести машину по мощнее. Нужен дельный совет.
    Вообщем хочу либо перейти на
    1.полностью карбоновую рама+вилка (резина 25мм либо если влезет 28мм) и по возможности подседел. в идеале еще и с дисковыми-гидравликой тормозами.
    либо
    2. циклокросс, но за эти же деньги нельзя купить карбоновый цикл! Значит он будет алю+ карбон вилка(что не айс).Резину максимум 32 буду ставить (и сток сойдет).

    И вот самое главное,что из этого всего я хочу получить более комфортный вел ,чем был у меня...не такой жесткий.Дороги то плохие. Соотношение шоссе-грунт останется наверно все равно %90-10.Езда достаточно агрессивная бывает в городе и через лежачий полицай на 30-40 км перепрыгнуть и с бордюра(на 2 колеса,редко,я не совсем псих)
    За счет резины слегка толстой(32 слик или чуть шипастой) я бы чуть потерял в накате,но + комфорт. и диск тормоза бы не помешали,хотя особо грязь месить не собираюсь.
    ну вот как-то ...под вечер подсобрал..может конечно еще чего не учел..
    Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Забыли про "сумму денег" на велосипед написать. А так вон - "синапсы" карбоновые с дисками в "продам" лежат: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=321572

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Всё вами сказанное подытоживается одним словом - кросс.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Велокроссовый велосипед при 90% асфальта? Только из-за места под шины?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    за эти же деньги
    За какие деньги? 30 тыс? 150? 300? Без понимания бюджета сложно сказать, на что ты можешь рассчитывать.
    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    полностью карбоновую рама+вилка
    Идея неплохая. Но к карбоновой раме нужны соответствующие компоненты: колеса, трансмиссия. Иначе выигрыш по массе будет хорошо если полкило при запредельных затратах (и его можно получить, сменив навеску на текущем велосипеде за куда меньшие деньги). У тебя хватит на это денег?
    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    в идеале еще и с дисковыми-гидравликой тормозами.
    Дисковая шоссейная гидравлика - тоже весьма недешевое удовольствие. Хотя, на личном опыте скажу - она того стоит.
    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    И вот самое главное,что из этого всего я хочу получить более комфортный вел ,чем был у меня...не такой жесткий.
    Комфортность вела - понятие крайне растяжимое и, по слухам, которым я склонен верить, больше зависит от давления в шинах, нежели от рамы.
    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    я хочу получить более комфортный вел
    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    приобрести машину по мощнее
    Так мощь или комфорт?


    В целом, исходя из твоего поста, если у тебя есть нормальный алюминиевый шоссейник, который тебя в целом устраивает, то менять его на такой же циклокросс нет никакого смысла, а на полноценный переход на карбон у тебя нет финансов, насколько я понял.
    Последний раз редактировалось r45r; 30.06.2016 в 01:30.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велокроссовый велосипед при 90% асфальта? Только из-за места под шины?
    Плохого асфальта, любви к агрессии и желания комфорта.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Плохого асфальта, любви к агрессии и желания комфорта.
    Нынче с таким маркетинговым соусом только ленивый не продаёт велосипеды Кто шоссерам рамы с вилками расширяет до 30-32 (и пишет all-day endurance upright position), кто направо и налево гравийные бирки развешивает, кто на 30мм лефти "баран" прикручивает, кто вообще чудо-юдо собирается выпускать, предлагая ставить туда и 584 и 622 обод, причём последний - вместе с "найнерскими" шипастыми шинами 2.2...

    Вроде уже упоминали ссылку: http://road.cc/content/buyers-guide/...-great-choices
    Последний раз редактировалось ZeeK; 30.06.2016 в 02:48.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нынче с таким маркетинговым соусом только ленивый не продаёт велосипеды Кто шоссерам рамы с вилками расширяет до 30-32 (и пишет all-day endurance upright position), кто направо и налево гравийные бирки развешивает, кто на 30мм лефти "баран" прикручивает, кто вообще чудо-юдо собирается выпускать, предлагая ставить туда и 584 и 622 обод, причём последний - вместе с "найнерскими" шипастыми шинами 2.2...
    Удивляться этому не стоит. Как сказал Лем: "Технологическая эволюция имеет огромное преимущество над биологической по той причине, что в биологической разные виды не могут давать потомство, а в технологической может происходить успешная гибридизация самых разнообразных элементов".
    В конце концов, дифференцировать можно до бесконечности. Только вот названий для каждого варианта нет. Я же выбрал то, каторое посчитал наиболее близким из общеупотребительных. Тем не менее, я вполне допускаю, что какой-нибудь элемент того, что автор понимает под кроссовым байком, его не устраивает.

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Так мощь или комфорт?
    Так мощь-то от комфорта более всего и зависит. Если, конечно, подразумевается комфорт не в смысле вертикального сидения на широком диване с пружинами, а в смысле удобного приложения усилий.
    Хотя, мне кажется, автор подразумевал просто прочность конструкции.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну бюджет где то 70 тыс.
    Комфорт ..чтоб в жопу не так било))хотя даже брукс купил.
    У меня на шоссе стоит автоматы 105,система ультегра,остальное тиагра -105.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Боюсь что при такой езде карбошоссер развалиться..не то,чтобы я прям гоняю по ямам.просто они везде,особенно лежач.полицаи и водостоки ..
    Или может по другому спрошу на чем будет мягче ехать ?!
    Шоссе карбо рама+вилка(25-28мм слик) или цикло алю рама+карбо вилка?!(32мм слегка шипастая сток)
    Или же давлении в шинах которого в цикло будет меньше будет решающим фактором в мягкости ?!

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Или постараться найти купить карбоновый спеш рубе ?! Есть ли толк в этих вставках и подседеле?!
    http://m.velostrana.ru/specialized/r...sl4-comp/2015/

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eskeletor Посмотреть сообщение
    Боюсь что при такой езде карбошоссер развалиться
    Я тоже долгие годы катая на байках, считал, что шоссеры разваливаются чуть ли не сами собой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Циклокросс или шоссе и 115кг возможно? (купил циклокросс)
    от Сергей73 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 22:16
  2. выбор циклокросс или гибрид до 25 т.р.
    от Anka888 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 01:36
  3. Куплю Куплю циклокросс или шоссе бюджет 20-25т.р. (куплено)
    от Сергей73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 22:16
  4. Выбор амортизатора или Помогите понять подвес
    от palukse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:38
  5. Выбор бахил или...?
    от matsokin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 15:11