16.07.16_150 по Северу МО_одним днем - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 187

Тема: 16.07.16_150 по Северу МО_одним днем

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Прочитала отзыв 3 раза, всякий раз акцентировав свое внимание на разных вещах:
    - 120 км за 9 часов, причём малой группой.
    - ССД на 90 км отличалась от ССД (120 км) почти на 3км/ч,
    - Маршрут имеет сюрпризы, на которые необходимо заложить время.

    Проанализировав отчёт, поняла, что так рвать темп не буду,поеду по грунтам 16-22(в зависимости от укатанности) , на асфальте 25-27 км/ч. К концу маршрута темп будет ниже.

    ССД планирую привезти на 150 не ниже 16 км/ч

    Последние два пункта идут рука об руку. Я бы рекомендовал путь через лес до 96км заменить как-нибудь, ибо езда через море крапивы и в убитых, полных грязи, колеях удовольствия дает мало и сказывается на итоговой ССД.

    Также, некоторые асфальты имеют градиент, что скажется на темпе неподготовленных участников, в итоге на некоторых участках будет далеко не 25-27.

    В итоге, лучше выезжать не позднее 7-45 с Савёловского, ориентироваться на возврат восьмичасовой, не раньше.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Участок с 89-96 км тормознет очень нехило, считайте что средняя будет около 10км/ч. Т.е вы убьете там час.

    Градиент фактически присутствует почти везде, может попробовать развернуть маршрут? Тогда самые тягучие грунты и участок в 10км подьем освальда вы поедите вниз.


    Хотя может в этом присутствует часть тренировки

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immelstorm Посмотреть сообщение

    Также, некоторые асфальты имеют градиент, что скажется на темпе неподготовленных участников, в итоге на некоторых участках будет далеко не 25-27.

    В итоге, лучше выезжать не позднее 7-45 с Савёловского, ориентироваться на возврат восьмичасовой, не раньше.
    Я закладываю 13,5 часов на 150 км.
    Старт из Дмитрова в 07.40(прибытие электрички в 7.31). Планирую успеть на электричку в 20.34.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Участок с 89-96 км тормознет очень нехило, считайте что средняя будет около 10км/ч. Т.е вы убьете там час.

    Градиент фактически присутствует почти везде, может попробовать развернуть маршрут? Тогда самые тягучие грунты и участок в 10км подьем освальда вы поедите вниз.


    Хотя может в этом присутствует часть тренировки
    Если кто-то предложит варианты объезда - готова рассмотреть, но мне не принципиально - я не гонюсь за ССД. Хочу проехать 150 км на позитиве в хорошей компании.

    Разворачивать трек не буду, так как на маршруте Дубна - Дмитров нет точек схода. А при движении группы, большей чем 2 человека могут быть неожиданности.
    Последний раз редактировалось Seta; 10.07.2016 в 20:16.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Я закладываю 13,5 часов на 150 км.
    Старт из Дмитрова в 07.40(прибытие электрички в 7.31). Планирую успеть на электричку в 20.34.
    Ну тогда у вас должен быть неплохой запас по времени)
    13,5 часов это более чем достаточно для этого маршрута. Мы вдвоем по сути должны были его осилить за 10 - 10,5 часов, если заложить на последние 30км еще полтора часа.

  5. #35

    По умолчанию

    Immelstorm, DanteMustDie, спасибо за отчёт и за комментарии.
    Полезно.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dikay_Tvari Посмотреть сообщение
    Света замыкающий планируется ?
    Только сейчас заметила вопрос.
    Замыкающего не будет, но вам хочу сказать, что раз вы выжили вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=288370
    То проблем на моей катушке у вас быть не должно, так как темп будет более ровный и щедящий
    Последний раз редактировалось Seta; 10.07.2016 в 21:32.

  6. #36

    По умолчанию

    Seta, участок вдоль Дубны (89-96) мы ведь проезжали в мае. Ну, крапива выросла выше головы - не самая большая проблема, если подготовиться ))
    И, да, можно (на всякий случай) добавить в анонс пунктик из анонсов Радомира: "Свет (Light)! И его должно быть много!"

    P.S. Кстати, при развороте трека исчезает возможность слиться во Власово или Вербилках

  7. #37

    По умолчанию

    Я знаю про точки слива, я про них писала в анонсе, но это не для того, чтобы выкатиться группой 30+ человек разного уровня, давая возможность выбрать километраж по силам, а для того, чтобы понимать, что в случае жёстких поломок или неожиданных проблем со здоровьем в процессе мероприятия будет возможность слиться.

    Я сливаться не буду, у меня стоит задача проехать 150 и я это сделаю.
    Последний раз редактировалось Seta; 10.07.2016 в 21:42.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Я сливаться не буду
    Это относилось к предложению чуть выше "попробовать развернуть маршрут" - по-моему, нецелесообразно лишать себя возможности схода. Впрочем, это все лирика. Мне все равно, в какую сторону ехать ))

  9. #39

    По умолчанию

    Предварительно буду, запишите пожалуйста

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immelstorm Посмотреть сообщение
    Также, некоторые асфальты имеют градиент, что скажется на темпе неподготовленных участников, в итоге на некоторых участках будет далеко не 25-27.
    о каких таких неподготовленных участниках может идти речь на маршруте в стопицотпейсят километров. Ви таки думаете шо есть самоубивцы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 17:23
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 21:52
  3. Поездка по северу москвы - 20-21 мая
    от serg2006 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:57
  5. куплю заднюю втулку 150 х 12мм
    от megacounterfeit в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:26