16.07.16_150 по Северу МО_одним днем - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 187

Тема: 16.07.16_150 по Северу МО_одним днем

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Жаль в эти выходные не могу
    Я в эти выходные тоже не могу. С 7-го под 10-е не ездок. Максимум 9-го вокруг пня у дома покружиться время найду.

  2. #22

    По умолчанию

    Света замыкающий планируется ?
    Я видел, как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах. И знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Подумываю в эти выхи проехать до Власово, 120км как раз комфортно для меня.
    Заодно сделаю разведку

    А может и все 150, если вдруг попрет
    Последний раз редактировалось DanteMustDie; 07.07.2016 в 14:21.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Подумываю в эти выхи проехать до Власово, 120км как раз комфортно для меня.
    Заодно сделаю разведку


    Будем ждать отчет

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение

    А может и все 150, если вдруг попрет
    В мае катали этот маршрут, но частями.
    Там все отлично едется

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    В мае катали этот маршрут, но частями.
    Там все отлично едется
    Ну тогда попробую на раннюю эльку проснуться, главное чтоб дождь меня не залил.
    Дороги там очень от дождей страдают? Сегодня-завтра там тоже капает.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Ну тогда попробую на раннюю эльку проснуться, главное чтоб дождь меня не залил.
    Дороги там очень от дождей страдают? Сегодня-завтра там тоже капает.
    Местами бывает просто неприлично скользко и липко, но эти места можно и обойти краешком аккуратно, т.к. тотального ужаса там вобщем-то немного. На 97-98% трек едется в любую погоду даже после глобальных катаклизмов в виде недельных ливней. Именно едется, а не бежится бегом с велом на плече.

  7. #27

    По умолчанию

    Меня запишите)

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Дамы и господа, итоги разведки

    Стартанули от Савелы в 7:45 и в 9 были на месте старта. Погода настаивала на том чтобы переодеться во что полегче, мы не стали возражать. Именно такую температуру я считаю идеальной для покатушек, видимо за это и люблю горы, ибо летом там всегда +20 в низинах.

    Стартанули бодро, без тупняков, сразу же за поворотом отличная грунтовка с видом на реку, все сухо и в седле.
    Мчим вперед по заезжанным грунтовкам страва показывает среднюю в 23 км/ч. По плоскачу держим 25, в горки 22-23.

    Решаем что перекусы должны быть каждые 20км, ибо дистанция немала. 5 минут на перекус и снова в бой.

    Рядом пролетают красивые церквушки и деревушки, собаки встречают забористым лаем. Живописный подвесной мост к нашим услугам, рекомендуется проходить его по одному, шатает не по детски! Дороги начинают чередоваться освальд/грунтобан/песочек/стиралка. Среднюю не теряем.

    На 60км у меня вдруг резко кончились силы, 3 км до перекуса не доехали. Оговорюсь что перед этой покатушкой я не был в седле целый месяц, видимо это последствия, ноги начали протест. Дал им отдохнуть 10 минут, закинулись финиками и едем дальше. Поехалось!

    Дороги великолепны, порой встречаются сосновые просеки, а порой заезженные до зеркала грейдера. Все тегуче, очень с небольшим градиентом идет вверх.
    Водичка начинает заканчиваться, решено найти магаз, а так как уже 73км, то решено и перекусить. К магазину на 73 км мы подьехали примерно в 12:30. Все шло по графику.

    Пересекаем экватор и через два км встречаем паромную переправу. 20р с фейса и мы на том берегу.
    Здравствуй Дубна, набережная великолепна! пролетаем все со скоростью пули, успев еще и пофоткаться. Сьезжая с набережной понимаешь что в Дубне хорошая только она одна, дороги просто жесть. И как там все машины еще не помирают через неделю...

    На момент сьезда к реке (89км) страва показала 22,5 км/ч среднюю. Спускаемся вниз и видим, точнее ни черта не видим, а где дорога то
    Дорога видна чисто интуитивно, крапивы по самое нихочу. Получили и по мордальникам и по рукам и ногам. Радость заканчивается на 94 км и начинается другая.
    Да здравствуют говны, проехать их в седле можно, но тогда вы устроите себе хрю-хрю ПВД, так что тут по желанию. Где то мы проскочили, где то прошли. Колии порой достигали 50см и там просто стоит жижа, нырять туда не было никакого желания. Жизнь снова налаживается на 96 км. Страва показывает среднюю 19,7.

    Небольшой привал на 5 минут и снова в пути. Небольшие стиральные доски и полуосвальд, дачки.

    Ровно на 100 км мне звонит хозяйка моей сьемной квартиры и говорит что я затапливаю уже 3 этажа. Бяда.
    Звонки туды-сюды, тратится еще минут 15. Время 16:10.
    Силы есть, начинается освальд/грейдер едем под 27 км/ч, а я думаю как бы мне быстрее добраться до Москвы. Пока думал и гадал, все уладилось. А к этому времени мы подьехали к сходу в 120 км, а именно Власово. Время 17:50.

    Я совсем забыл что есть еще один сход на 134 км... Впереди было еще 30км неизвестной дороги и элька через час ровно. Т.е чтобы на нее успеть нам надо держать 25 среднюю, а я помню что мне сказали о том, что там нас ожидает лес. Я предложил забить и доехать не спеша, но товарищу еще ехать 20 км по Моске, а в темноте это делать не очень приятно. Решено сойти, хоть эльку мы ждали еще час, отдыхали, чистили велики.

    В итоге: Маршрут великолепен, много дорог, которые не оставят равнодушным никого. Покрытия любого вкуса и цвета: идеальный освальд - непроезжаемая чаща.
    Средняя по страве 19,7 км/ч на 121 км.
    Тем кто еще думает ехать или не ехать, я скажу однозначно - ЕХАТЬ. Это того стоит.
    В случае чего отвалитесь на 80 км.

    Страва товарища: Клац-клац, там же и немного фото.

  9. #29

    По умолчанию

    DanteMustDie,
    Так-то все ожидаемо. Насчет "лопухов" выше головы вдоль Дубны (90 км) я спрашивал выше - вот и ответ )))
    От Власово до Вербилок ~10 км освальда - можно было спокойно доехать.
    Спасибо за отчет ))

  10. #30

    По умолчанию

    Прочитала отзыв 3 раза, всякий раз акцентировав свое внимание на разных вещах:
    - 120 км за 9 часов, причём малой группой.
    - ССД на 90 км отличалась от ССД (120 км) почти на 3км/ч,
    - Маршрут имеет сюрпризы, на которые необходимо заложить время.

    Проанализировав отчёт, поняла, что так рвать темп не буду,поеду по грунтам 16-22(в зависимости от укатанности) , на асфальте 25-27 км/ч. К концу маршрута темп будет ниже.
    ССД планирую привезти на 150 не ниже 16 км/ч

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Тем кто еще думает ехать или не ехать, я скажу однозначно - ЕХАТЬ. Это того стоит.
    В случае чего отвалитесь на 80 км.
    .
    У меня немного другое видение этого.

    У меня нет задачи собрать толпу, поэтому сразу скажу.
    Лоси и себя к ним причисляющие, знающие, что их комфортная скорость больше 18 км/ч(ССД) прошу хорошо подумать, прежде чем сюда записываться.
    И ответить себе на вопрос: могу ли я/ хочу ехать со скоростью, заявленной ТС.
    Если вас все устраивает- буду рада видеть


    Было бы здорово, если бы на данной катушке было соблюдено правило: "Ведущего не обгонять".
    Последний раз редактировалось Seta; 10.07.2016 в 20:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 17:23
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 21:52
  3. Поездка по северу москвы - 20-21 мая
    от serg2006 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:57
  5. куплю заднюю втулку 150 х 12мм
    от megacounterfeit в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:26