Scott Spark JR24 - модернизация и облегчение подвеса на 24" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Scott Spark JR24 - модернизация и облегчение подвеса на 24"

  1. #11

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Straus; 21.08.2016 в 02:04.

  2. #12

    По умолчанию

    Статья про этот велосипед на нашем сайте

    Кстати этот велосипед будет на велопарке в 2017 году, приходите можно увидеть и обсудить его в живую

    Последний раз редактировалось LLIYM; 13.02.2017 в 17:33.

  3. #13

    По умолчанию

    Как уже писал хороший проект (имею основания оценить реально объем работы), но передняя звезда уж страшная пипец.. Взяли бы тот же Garbaruk уж... И в такой статье писать Diore - не комильфо) И это "От Dior"? )))
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #14

    По умолчанию

    педали зачет, спасибо.

    но хотелось бы узнать, а какая цель этого проекта ?
    Получилось что-то лучше готовых вариантов или сильно дешевле ?
    Если сравнить с самыми распространенными вариантами типа SHREDDER PRODIGY ?

    Ну или прочих вариантов типа SPAWN ROKKUSUTA / Norco Fluid 4.3 / Specialized Norco Fluid 4.3 / COMMENCAL SUPREME (я думаю можно продолжать)
    Я не большой знаток двух-подвесов, просто интересно.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    кстати про педали,

    https://www.amazon.com/RockBros-Moun.../dp/B00VJ5HNJG

    пишут что для MTB & DH педали не рекомендованы, потому как хлипкие, так какой тогда смысл ставить их на двуподвес ?

    или это для 100кг они хлипкие ?

    "Attention: This pedals is only suitable for normal light riding but not for High-intensity MTB or DH riding.In order to ensure your safety, please choose carefully."

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    педали зачет, спасибо.

    но хотелось бы узнать, а какая цель этого проекта ?
    Получилось что-то лучше готовых вариантов или сильно дешевле ?
    Если сравнить с самыми распространенными вариантами типа SHREDDER PRODIGY ?

    Ну или прочих вариантов типа SPAWN ROKKUSUTA / Norco Fluid 4.3 / Specialized Norco Fluid 4.3 / COMMENCAL SUPREME (я думаю можно продолжать)
    Я не большой знаток двух-подвесов, просто интересно.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    кстати про педали,

    https://www.amazon.com/RockBros-Moun.../dp/B00VJ5HNJG

    пишут что для MTB & DH педали не рекомендованы, потому как хлипкие, так какой тогда смысл ставить их на двуподвес ?

    или это для 100кг они хлипкие ?

    "Attention: This pedals is only suitable for normal light riding but not for High-intensity MTB or DH riding.In order to ensure your safety, please choose carefully."
    SPAWN ROKKUSUTA, SHREDDER PRODIGY, Commencal Supreme 24 - это велосипеды для DH. Поэтому вряд ли стоит их сравнивать напрямую с Scott Spark - он больше под КК.
    Получился ли он лучше готовых вариантов? Думаю, в каких-то моментах да: вес ниже ( по отрывочной информации в интернете вес всех этих велосипедов 13 кг и больше ),
    оборудование чуть получше. Ну и по цене, конечно, ниже - мне проект обошелся примерно в 600$ ( с учетом того, что донор покупался б. у. ). Честно говоря, этот проект -
    отражение пути, который проходят многие начинающие: нужен велосипед - какой-то понравился - купил - покатался, понял, что купил не совсем то, что надо ( или
    совсем не то, что надо ) - почитал умные статьи - решил улучшить - занялся модернизацией - получил на выходе нечто, более-менее отвечающее текущим запросам.
    Заранее проект не готовился, все получилось спонтанно. Главное, ребенок доволен, Ну и я вспомнил детство, кружок "Юный Техник" и узнал много нового о велосипедах

    А педали, на мой взгляд, вполне себе нормальные для обычного катания. Для DH, конечно, не годятся, а вот для КК и обычного катальца с весом примерно до 60-65-70 кг - вполне.
    Во всяком случае, на 3-х велосипедах они отходили сезон ( пробеги от 300 до 600 км по легкой пересеченной местности ) без проблем.

    Кстати, под новый сезон велосипед немного модернизирован. Немного позже выложу обновления.

  6. #16

    По умолчанию

    амморт грамотно воткнули с большим ходом и размером по осям. собираюсь делать то же самое.
    вы вместо 125 мм воткнули 130 мм, можно узнать? рама подседельной трубой при этом не касается линков задних?

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    типа SHREDDER PRODIGY ?

    Ну или прочих вариантов типа SPAWN ROKKUSUTA / Norco Fluid 4.3 / Specialized Norco Fluid 4.3 / COMMENCAL SUPREME (я думаю можно продолжать)
    ."[/QUOTE]

    никто эти велосипеды не продает. сколько не искал.
    Последний раз редактировалось Roman1100; 01.10.2017 в 12:23.
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

  7. #17

    По умолчанию

    а как вообще велосипед, стоит возиться, если подвернется?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1100 Посмотреть сообщение
    амморт грамотно воткнули с большим ходом и размером по осям. собираюсь делать то же самое.
    вы вместо 125 мм воткнули 130 мм, можно узнать? рама подседельной трубой при этом не касается линков задних?
    Амортизатор по осям 165 мм, поэтому и пришлось разворачивать задние линки. Они касаются ( совсем слегка ) подседельной трубы только без нагрузки.
    Как только ребенок садится, сразу всё приходит в норму. В общем, всё без какого-либо криминала

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    а как вообще велосипед, стоит возиться, если подвернется?
    Если имеете в виду Scott JR24, то после модернизации вполне неплохой вариант может получиться
    Во всяком случае мой мелкий эти 2 года катания на нем был очень рад. Но на следующий год уже готовлю ему вариант на 26-х колесах.
    По остальным моделям подвесов ничего сказать не могу, надо смотреть вживую. Ну и от бюджета, конечно, много зависит...

  9. #19

    По умолчанию

    да, его имел в виду.
    но прямо сейчас не хочу заморачиваться, год еще впереди.
    могу поделиться ссылкой, если не фейк. сам не звонил.
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._24_1041307828

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    звезда и палки дешманские, а так ничего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор кантрийного подвеса Scott Spark vs Giant Anthem
    от Аскар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 18:28
  2. Продается Scott Spark 40 '2009, ростовка L. г. Минск
    от БОМБЕРМЭН в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 21:55
  3. Scott Spark 60
    от Alex Lin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:42
  4. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  5. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04