Прошу совета
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Прошу совета

  1. #1

    По умолчанию Прошу совета

    Товарищи знатоки и не очень знатоки=) подскажите нубу пожалуйста!)
    В общем имеется у меня железный конь, norco katmandu размер рамы М или 17.5 ( может 18.5 не помню уже,наклейку с раму содрал) купил я его значится году в 2011 покатался достаточно приятно 2 сезона и получил травму колена попал так сказать в просак(убрался об дерево) небольшое) , травма не очень страшная, но имеется надрыв связоки надколенника и пателлофеморальный синдром на фоне этого+ компрессия мениска, ногу на лфк закачал вроди почти не беспокоит, курс лечения проешел как надо.Посоветовался я значится с докторами нынче, разрешили они мне кататься на каденсе 70-80 не меньше, так вот можно ли этот вел использовать для езды по асфальту и добиться более или менее правильной посадки? при моем росте 181 см. а то деньгов на новый нету...кризис) Вообще буду рад если люди которые разбираются дадут какие то дельные советы...вот ссылка на вел , все стоковое.
    P.s. уж очень хочется хоть 10 км. в день катать.
    https://www.norco.com/bike-archives/2011/katmandu/

    ---------- Добавлено 29.06.2016 в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение 28.06.2016 было в 19:47 ----------

    товарищи не проходите мимо.

  2. #2

    По умолчанию

    Вынос поменять на длинный 100-120 не меньше, опустить максимально вниз, пильнуть руль

    Вел не с рук брали часом?
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Вынос поменять на длинный 100-120 не меньше, опустить максимально вниз, пильнуть руль

    Вел не с рук брали часом?
    Нет, когда я его покупал я был немного меньше ростом сантиметров на 5, не катался пару лет , колено пугало)

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    пильнуть руль
    А на сколько пилить в среднем? я вот когда по лесу катаюсь, привстаю так сказать в "стойку" вроди удобно , а когда долго крутишь по асфальту действительно кажется широким=)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    А на сколько пилить в среднем? я вот когда по лесу катаюсь, привстаю так сказать в "стойку" вроди удобно , а когда долго крутишь по асфальту действительно кажется широким=)
    я бы см по 5-6 с каждой стороны отпилил. А можно не пилить, а рога поставить, только между грипсами и тормозными ручками, на ширине плеч, короче. Будет удобный хват за рога
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  5. #5
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На короткой раме еще и пилить руль... Зачем? Да еще и по "5-6 см с каждой стороны", это 640 макс. останется. При этом нормальная ширина руля для КК около 700-720.

    ТС, смотрите как вам удобно, я бы ничего не пилил. От широкого руля вред только на узких трейлах или если вы между машин протискиваться будете... в остальном одни плюсы, у вас же не шоссер чтобы про аэродинамику думать.
    С выносом тоже поаккуратнее, 120 конечно посадку удлинит, но рулиться будет фигово.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    С выносом тоже поаккуратнее, 120 конечно посадку удлинит, но рулиться будет фигово.
    ну вынос все таки стоит поменять? эх не шарю я...

  7. #7
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    ну вынос все таки стоит поменять? эх не шарю я...
    как вариант - подседел с сетбеком, выносы - погляди дешевые на барахолке и поэкспериментируй.
    вынос можно взять с градусами и перевернуть его вниз, опять же.

    в общем, поле экспериментов - непаханое ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #8
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    ну вынос все таки стоит поменять? эх не шарю я...
    Больше смотрите на свои ощущения и удобство чем на советы в интернете. Можете выложить фотки своей посадки сюда, это будет более продуктивно.

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Можете выложить фотки своей посадки сюда, это будет более продуктивно.
    а еще лучше - кусочек видео "сбоку".
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    нормальная ширина руля для КК около 700-720.
    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    вел использовать для езды по асфальту
    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    обиться более или менее правильной посадки
    Куда по асфальту с елдой в 700 мм? По 5-7 см отпилить, чтобы не шире чем 560-600 было, и то это широко

    Это же не для КК, а для освальда, удобнее и безопаснее более узкий хват. Тем более чем длиннее вынос, тем уже должен быть руль.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    С выносом тоже поаккуратнее, 120 конечно посадку удлинит, но рулиться будет фигово.
    Глупости очередные. По асфальту чем длиннее вынос, тем лучше. На шоссее меньше 90 не ставят вообще, 110-120 будет хороший вариант.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    как вариант - подседел с сетбеком,
    с этим поосторожнее
    knees.jpg
    Раз была травма колена, то важно правильно выставить седло, как на картинке +- 0,5-1 см, ось педали должна быть на одной линии с коленным суставом.

    Фото посадки не помешало бы, конечно.

    Но основные рекомендации вкратце:

    1. Длинный вынос (110-120)
    2. Отпилить или заменить руль, опустить пониже
    3. Поставить рога, чтобы можно было менять положение рук
    4. Правильно отрегулировать высоту, наклон и положение седла
    5. Поставить временно дешманские слики
    ....
    ....
    10. Продать этот велосипед и купить дорожный
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  4. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32