Двухподвес или фэт? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Двухподвес или фэт?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.! Если беру фэт, то хт скорее всего продам и возьму подвес. Если подвес, то хт оставляю.. Вопрос теперь о моделях, что в эти деньги уместятся из подвесов со средним ходом подвески или какой фэт с какой рамой и колесьями...
    если два вела, один-точно фэт. А второй либо ХТ либо подвес. ХТ и подвес сопоставимы. Фэт- вообще о другом.

  2. #42

    По умолчанию

    Сопоставимы?????
    Даже между подвесами со 100-150-200 мм хода разница бездонна!
    Но так-то велы вообще сопоставимы. Все с колесами, все едут.

  3. #43
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я бы сказала, что и между различными хардейлами разница тоже велика может быть...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Сопоставимы?????
    Даже между подвесами со 100-150-200 мм хода разница бездонна!
    Но так-то велы вообще сопоставимы. Все с колесами, все едут.
    Ну да. Тема про 200 подвес. Да. Ошибся я. Признаю. 200 подвес не сопоставим с ХТ.

    ---------- Добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:26 ----------

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что и между различными хардейлами разница тоже велика может быть...
    Конечно. Фэт же тоже может быть "хардтейлом". Он очень не похож на нефэтовый хардтейл. Да.

  5. #45

    По умолчанию

    Дамы и господа, давайте все же вернемся к вопросу выбора, какие варианты хороши под мои задачи и требования? На какие модели обратить внимание?

  6. #46

    По умолчанию

    lwmax,
    Так вроде как разжевали, что это разные велосипеды.
    ФЭТ меньше нужно обслуживать, но подвес всё равно мягче и по асфальту едет чуть лучше(КК подвес)
    +У нас лета мало, так что если хотите увеличить сезон, то ФЭТ
    Цитата Сообщение от Ndzd Посмотреть сообщение
    Фэт как мяч, он неровности усиливает, выстреливает с отдачей
    Перекачан.
    Цитата Сообщение от Ndzd Посмотреть сообщение
    Спустил шины, по асфальту подруливает немного, не айс...
    Спустил до скольки? С 30 до 20??? Это ещё от резины зависит.
    Цитата Сообщение от Ndzd Посмотреть сообщение
    Неожиданно быстро едет по ровному, если давление 30 пси
    Офигеть, у меня на ободе написано MAX 20 PSI. В самую первую поездку накачал 15~1АТМ и понял, что это много.
    В чём смысл брать фэт и ездить на высоком давлении? Он будет как мяч прыгать по кочкам.
    Это тоже самое, что купить двухподвес и накачать до максимума оба аморта на 150КГ при весе 75КГ
    Мне хватило<100км, чтобы это понять. Такое ощущение, что тут одни теоритики и фэт видели только на картинках.
    Последний раз редактировалось noxerr; 30.06.2016 в 16:15.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    lwmax,
    Так вроде как разжевали, что это разные велосипеды.
    ФЭТ меньше нужно обслуживать, но подвес всё равно мягче и по асфальту едет чуть лучше(КК подвес)
    +У нас лета мало, так что если хотите увеличить сезон, то ФЭТ
    Если фэт, то все же 4.0-4.6 или более узкие колёса универсальнее... В идеале буду стремиться к фэту+подвес, но сразу это сделать не готов...

  8. #48

    По умолчанию

    lwmax,
    В идеале это карбон рама, карбон вилка и карбон обода+безкамерка а не фэт-подвес под 20кг который вообще не будет ехать.
    PS: Мне показалось, что вы всё-таки хотите подвес=) Если да, то берите и всё, но городить фэт-подвес имхо глупо.
    Это либо будет чугун либо ОЧЕНЬ дорого.
    Последний раз редактировалось noxerr; 30.06.2016 в 16:31.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    lwmax,
    В идеале это карбон рама, карбон вилка и карбон обода+безкамерка а не фэт-подвес под 20кг который вообще не будет ехать.
    PS: Мне показалось, что вы всё-таки хотите подвес=) Если да, то берите и всё, но городить фэт-подвес имхо глупо.
    Это либо будет чугун либо ОЧЕНЬ дорого.
    Я не уверен, что хочу полностью карбоновый вел, да и не дешево получится как мне кажется, углепластик капризный ...может лучше стальную или титановую раму? А в нее уже что угодно, карбовилку. Колеса и тп..

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    lwmax,
    Так вроде как разжевали, что это разные велосипеды.
    ФЭТ меньше нужно обслуживать, но подвес всё равно мягче и по асфальту едет чуть лучше(КК подвес)
    +У нас лета мало, так что если хотите увеличить сезон, то ФЭТ

    Перекачан.

    Спустил до скольки? С 30 до 20??? Это ещё от резины зависит.

    Офигеть, у меня на ободе написано MAX 20 PSI. В самую первую поездку накачал 15~1АТМ и понял, что это много.
    В чём смысл брать фэт и ездить на высоком давлении? Он будет как мяч прыгать по кочкам.
    Это тоже самое, что купить двухподвес и накачать до максимума оба аморта на 150КГ при весе 75КГ
    Мне хватило<100км, чтобы это понять. Такое ощущение, что тут одни теоритики и фэт видели только на картинках.
    Нужно было проехать от магазина до дома 30 км по асфальту. Поэтому было накачано 30 пси, как написано на покрышке.
    Потом было спущено до 8 пси и опробовано на тропинках. Вот с 8 подруливает. Вообще, мои впечатления - это впечатления человека, впервые севшего на фэт. В фэт ветках только восторги, а у меня пока эксперименты и восторга особо нет. Видимо, все это будет раскрываться постепенно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУплю ДВУХПОДВЕС или РАМУ
    от WESTUS в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:23
  2. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:55
  3. продам двухподвес или по частям
    от Alex66 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 01:02
  4. двухподвес или хардтейл
    от andrew-ryndo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 00:21
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:55