Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    Lightbulb Ресурс МТБ покрышек? У кого сколько живет резина?

    Озадачился ресурсом МТБ покрышек.

    На двух велосипедах стоят Schwalbe Smart Sam 26x2,25 и 27,5x2,25. Катаюсь приблизительно 70-75% асфальт и 25-30% грунт. Жесткой грязи почти нет. Мой вес около 92 кг. Юзом не торможу.

    Покрышки устраивают всем: хороший накат по асфальту, комфортные на неровностях, красивые, в меру шумные. Немного скользят на асфальте в поворотах, но не критично.

    Расстраивает только одно: задняя покрышка стирается почти полностью к 3,5-4 тысячам км. При этом передняя вполне живая.

    Вопрос: у кого сколько ходят покрышки, и какие аналоги с вышеупомянутыми размерами стоит посмотреть? В первую очередь интересует ресурс, накат по асфальту и комфортная ширина не меньше 2,25.

  2. #2

    По умолчанию

    катаю примерно как ты. сзади RacingRalf. за 2000км стерлась где то на 45 процентов.
    Последний раз редактировалось Kenny1992; 19.08.2016 в 08:49.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    катаю примерно как ты. сзади RacingRalf. за 2000км стерлась где то на 15 процентов.
    Износ заднего и переднего разный? Вес какой? И какое давление в колесах?

    Есть четкое подозрение что такой сильный износ у меня от веса, т.к. переднее колесо, на которое приходится меньшая нагрузка, изнашивается заметно меньше.

  4. #4

    По умолчанию

    Накат за сезон порядка 10 000 км асфальт/грунт примерно 60/40 . Использую Швальбу Hurricane и Marathon Cross. В среднем хватало раньше на сезон, брал в основном раньше версии с защитой и кевларом.
    В прошлом сезоне взял Hurricane Perfomance, поскольку только эту версию теперь выпускают, не хватило ее на сезон на заднем колесе, стерлась и стала колоться просто на ура, вся в мелких порезах примерно после 7 тысяч. На переднем - боковой порез, износ тоже приличный, вобщем в мусорку..
    Marathon Cross из старых запасов с защитой и кевларом прошла уже больше 12 тысяч и пока жива, в этом сезоне добью наверняка...
    Мой вес порядка 65 кг, сам в поисках более износостойких полусликов....

  5. #5

    По умолчанию

    Jet112, спереди нобби ник, но он вообще не стирается пока.
    вес 85 где то. давление около 3,5 атм.

    Возможно у вас резина старая и чуть быстрее изнашивается

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Jet112, спереди нобби ник, но он вообще не стирается пока.
    вес 85 где то. давление около 3,5 атм.

    Возможно у вас резина старая и чуть быстрее изнашивается
    А с задним колесом как?

    У меня спереди тоже не стирается почти. Дело не в старости. Резина одинаковая спереди и сзади, покупалась одновременно. Через 3-3,5 тысячи задняя резина меняется с передней, катается еще 2,5-3 тысячи и комплект приходит в полную негодность. Т.е. комплекта резины хватает на 5-6 тысяч км.

    Были у меня дубовые слики Kenda Kwest - так на них износа не было никакого. Но и комфорта тоже не было (

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Износ заднего и переднего разный? Вес какой? И какое давление в колесах?

    Есть четкое подозрение что такой сильный износ у меня от веса, т.к. переднее колесо, на которое приходится меньшая нагрузка, изнашивается заметно меньше.
    заднее всегда изнашивается быстрее
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  8. #8
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мой опыт практически совпадает с AlterMax. Пользую Швальбе Сэмми Слик второй сезон (пробег около 2,5-3 тык за сезон, практически 100% асфальт). Судя по виду покрышек, максимум в конце сезона им придёт пора отправиться в помойку, потёрлись прилично (притом, что резко практически не торможу). Правда, пока что не колется; единственный прокол был гвоздём-соткой . Мой вес - 90.
    А в целом резина нравится: лёгкая, накат отличный, колется плохо.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    на них износа не было никакого. Но и комфорта тоже не было (
    Вот и выбирай комфорт или износ.))
    Никак не могу понять зачем МТБ на асфальте? Шоссер или гибрид лучше подходят для асфальта?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вот и выбирай комфорт или износ.))
    Никак не могу понять зачем МТБ на асфальте? Шоссер или гибрид лучше подходят для асфальта?
    Кому как. Я до шоссеров пока не дорос, да и нет у меня маршрутов по отличному асфальту или без грунта совсем. Гибрид - возможно, но некомфортно: слишком жёсткий для плохого асфальта, а на грунте - так вообще тоска. Говорю же что был опыт с узкими сликами на МТБ: набивал их до 6 атмосфер. Вроде и едет веселее, но слишком жёстко. Опа, позвоночник и кисти рук молили о пощаде, хотя я просто ездил по городу, иногда спрыгивая с бордюров и катаясь по легким грунтам. Стоило вернуться к широким мягким покрышкам - сразу все наладилось, и даже скорость постепенно добралась до сликов.

    В общем, я думаю что найдётся более твёрдый состав резины, который не так интенсивно изнашивается. Возможно, не у Швальбы. Хочу Максис попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 01:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 23:01
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 10:46