не получается банни-хоп... - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 153

Тема: не получается банни-хоп...

  1. #121

    По умолчанию

    нормально и с поднятым седлом выдергивается... Во-первых, когда стоишь на горизонтальных педалях, ты поднимаешься над седлом. А во-вторых, седло ж не к жопе привязано а к велосипеду - поэтому когда топлкаешь вел вперед, то седло с ним вперед уезжает. Вуаля, под жопой седла уже нету. Теперь хоть на колесо садись. Правда залезть обратно на сидушку может оказаться сложно.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 28.05.2018 в 04:09.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    modus2000, если я научюсь делать мануал с опущеным седлом, с поднятым тоже получится? опускаться то некуда же
    Надо поднять седло в максимальное положение в котором катаешь.
    Оставить в раме не менее 7 см, а остальное отпилить.
    Седло опустить в самый низ.
    Опускаться сначала пробовать катясь медленно по травке, присаживаешь жопой на заднее колесо до касания покрышки, чтобы жопа запомнила где колесо и как низко можно садится. И вот это движение приседания запомни. Но аккуратно тренируй, не дергай сильно сразу, на спину падать капец как больно - вел вылетает вперёд настолько быстро, что совет "нажать задний тормоз" не поможет. Палец правой руки всегда на заднем тормозе чуть прижатый

    Опущенное седло создаёт иллюзию безопасности, так легче спрыгивать. А позже, когда уже умеешь то станет пофиг опущено оно или нет.
    я и сам мануал не умею делать, так , на некоторое время приподнять колесо, но для банника хватает

    И ещё , на моей раме (GT Avalanch) мне очень трудно поднять колесо вот так (свисая задом над колесом)
    Потому что либо недодёрнул, либо упал на спину

    Но правильно именно так. На скорости позволяет проходить внезапные препятствия , даже если не прыгнул, то на заднем колесе
    maxresdefault.jpg

    поэтому банни мне легче делать как на BMX дергая тело вверх (толкаясь от педалей вверх вместе с рулём, а потом поддёргивая за собой заднее)
    Так больше времени и сил требуется, на скорости надо заранее готовиться к прыжку.
    bmx-microsite-bunnyhop5.jpg
    Последний раз редактировалось modus2000; 30.05.2018 в 16:05.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для TopKing
    Байк
    GT Zaskar LE expert 27.5 (2016)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    modus2000,
    Да это дикий ужас, я уже отчаялся и думаю продавать Заскар. У меня рама Л при росте 178. Не могу научиться делать нормальный мануал. Ровно как ты говоришь либо очень низко либо чувствую что падаю назад и это получается редко и трудно.
    В целом в печали, когда покупал вел не думал что так захочу научиться прыгать.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    modus2000, спасибо, надо попробовать, блин, контакты, сумки снять, седло опустить, сурово)

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopKing Посмотреть сообщение
    modus2000,
    Да это дикий ужас, я уже отчаялся и думаю продавать Заскар. У меня рама Л при росте 178. Не могу научиться делать нормальный мануал. Ровно как ты говоришь либо очень низко либо чувствую что падаю назад и это получается редко и трудно.
    В целом в печали, когда покупал вел не думал что так захочу научиться прыгать.

    Во первых отмечу, что я совсем не спец по прыжкам, а так же учусь, мануал я тоже делать не умею, последняя попытка закончилась падением на рюкзак )))

    Во вторых не торопись ничего продавать.
    У меня друг купил Mangoose с dirt рамой и я сравнивал их "в лоб" на грунтовом трэке.
    такой https://trial-sport.ru/goods/850771.html

    В части что касается "выдёргивать" на ровной дороге - легче конечно dirt, и ,хоть вел и тяжёлый (14-15 кг), но прыгать банихопы на нём получается выше.

    Но!
    Вылетать с реального грунтового трамплина на скорости - на нём ужасно страшно. Вернее вылетать не страшно, страшно приземляться.
    А мой GT avalanche летит как прямая стрела. Всё стабильно и предсказуемо по заданной траектории.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    modus2000, спасибо, надо попробовать, блин, контакты, сумки снять, седло опустить, сурово)
    контакты как раз таки зло говорят для обучения

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для TopKing
    Байк
    GT Zaskar LE expert 27.5 (2016)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    modus2000, Соглашусь, у меня вел когда летит тоже стабилен. Манул как раз учу, страшно упасть назад жестко
    Еще страшно прыгать с чего-то выше чем см 60-70, не понятно как вел отреагирует, контрийник же

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    контакты как раз таки зло говорят для обучения
    есть такое, я и подразумевал что снять придется на время, привык уже к ним)

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopKing Посмотреть сообщение
    modus2000, Соглашусь, у меня вел когда летит тоже стабилен. Манул как раз учу, страшно упасть назад жестко
    Еще страшно прыгать с чего-то выше чем см 60-70, не понятно как вел отреагирует, контрийник же
    Я частенько с детьми катаю и на горках наших общаюсь с подростками которые тусят там.
    Они мануал тренируют так:
    сначала надо научиться спрыгивать двумя ногами одновременно назад с вела (для этого опустить седло)
    потом научиться выдёргивать вел ставя на заднее колесо "на дыбы" спрыгивая назад
    И только оттренировав спрыгивание назад можно начинать учить мануал.
    Т.е. если страшно надо не на спину падать (как я ), а спрыгивать назад.

    Прыгать лучше с трамплина приземляясь на спуск, а не на плоскость как бы лететь вдоль склона плавно приземляясь.
    Тогда и на плоскость поймаешь момент как "плавно" амортизировать ногами а не хлопаться всей тушей на бедное заднее колесо )))
    Последний раз редактировалось modus2000; 19.06.2018 в 10:25.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для TopKing
    Байк
    GT Zaskar LE expert 27.5 (2016)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    modus2000,
    Надо попробовать, я как-то пытался спрыгивать так. Тоже страшно

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    спрыгивать назад.
    А если это делать на ходу, успеешь за велом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Банни хоп
    от winter_mute в разделе Техника катания
    Ответов: 698
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 23:19
  2. Банни хоп на найнере
    от Найк в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 16:54
  3. Банни-хоп на дружке
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:08
  4. Несколько вещей Хоп , рама и вилка.
    от Arcor в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 04:41