BB30
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: BB30

  1. #1

    По умолчанию BB30

    BB30.jpg Кто знает как извлечь аккуратно кольцо с резьбой с последующей заменой на подшипник BB30

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,376
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baqhdatis Посмотреть сообщение
    Вложение 390038 Кто знает как извлечь аккуратно кольцо с резьбой с последующей заменой на подшипник BB30
    А это не кольцо с резьбой... это адаптер BB30->BSA по ходу дела.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А это не кольцо с резьбой... это адаптер BB30->BSA по ходу дела.
    ну адаптер как извлечь?

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,376
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baqhdatis Посмотреть сообщение
    ну адаптер как извлечь?
    Вообще, это проблема, насколько мне известно. Поскольку адаптер этот выглядит так,
    то извлекать нужно всю эту трубу.А она ставиться на некий клей герметик. Поэтому доставать его оттуда не совсем безопасно, не все мастерские возьмуться за эту операцию. особенно, если рама карбон.
    В общем нужна вот такая приблуда https://www.bike24.de/1.php?content=...u=1000,185,191

    но еще раз, слышал мнение нескольких людей, что адаптер этот лучше не трогать, после установки.

    ЗЫ У меня тоже таурин, и тоже с таким адаптером. Понимаю ,что не true Cannondale и должен быть ВВ30 а не BSA но я рисковать не стал.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вообще, это проблема, насколько мне известно. Поскольку адаптер этот выглядит так,
    то извлекать нужно всю эту трубу.А она ставиться на некий клей герметик. Поэтому доставать его оттуда не совсем безопасно, не все мастерские возьмуться за эту операцию. особенно, если рама карбон.
    В общем нужна вот такая приблуда https://www.bike24.de/1.php?content=...u=1000,185,191

    но еще раз, слышал мнение нескольких людей, что адаптер этот лучше не трогать, после установки.

    ЗЫ У меня тоже таурин, и тоже с таким адаптером. Понимаю ,что не true Cannondale и должен быть ВВ30 а не BSA но я рисковать не стал.
    Вот человек сделал пресс и извлек этот переходник http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=140391

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,376
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baqhdatis Посмотреть сообщение
    Вот человек сделал пресс и извлек этот переходник http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=140391
    Так я же не говорю, что его нельзя достать. Можно, просто по моему стрёмно. Чуток накосячишь и привет раме

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Так я же не говорю, что его нельзя достать. Можно, просто по моему стрёмно. Чуток накосячишь и привет раме
    Взял в аренду съемник и вытащил без шума и пыли за пять минут...так что не так страшен черт как его малюют...

  8. #8

    По умолчанию

    Сами ребята с Cannondale не рекомендуют снимать адаптер с карбоновых рам . Я у своего Taurine снял , но когда выходило второе посадочное место из рамы , хрустнуло так , что я пожалел об сделанном , но вроде пока нормально . Лотерея ! С алю рам можно это доказано , но карбон - лотерея . Удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна дешевая система под BB30
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 18:46
  2. Продам фетишную систему FSA под BB30
    от Alpo в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 15:02
  3. Вопрос про BB30
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 11:53
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 10:56
  5. Где купить систему BB30?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:55