Выбор первого фэта
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор первого фэта

  1. #1

    Question Выбор первого фэта

    Здравствуйте
    Озадачился выбором для себя фэта, но ничего в них не понимаю. Подскажите модельку.
    Катать планирую по лесам полям мягкому грунту, еще зимой для чего и собственно нужен. На лето есть хартейл.
    Требования - хотелось бы полегче, модели в 15 18 кг как-то удручают. побольше карбона, естественно надежность качество
    Ну в общем хороший но без лишних понтов, бюджет лучше бы до 100 тр. можно расширить до 150 тр +- при условии что того стоит

    Спасибо

    Варианты
    trek farley 8
    Sarma Shaman
    Sarma Vortex
    Specialized Fatboi
    Последний раз редактировалось shparoi; 26.06.2016 в 07:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Там хоть один в 100 укладывается?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вортекс щас со скидаками, запросто.

  4. #4

    По умолчанию

    Stasrojo, и какие размеры там есть?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Как вариант:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071467.html
    Не спеш конечно, но попробовать можно.
    Последний раз редактировалось noxerr; 27.06.2016 в 10:22.

  6. #6

    По умолчанию

    bwn,
    Ну подрасширил бюджет, естественно хочется поменьше заплатить, но реалии мне известны

    noxerr,

    Спасибо. Этот вариант является 'народным' наряду с KHS 4SESON
    Буду иметь ввиду, но пока поскребу инет на предмет чего то поинтереснее, полегче побыстрее
    денежки то не малые и потратить их хочется максимально эффективно. тем более что выбирается второй велосипед

  7. #7

    По умолчанию

    shparoi, все как на обычном веле. разницы большой между брендами нет. решают колеса и уровень навески. Если хочешь ездить относительно быстро, то обода лучше 65-80 мм и резина до 4,0. Если хочешь потуристить то обода 80-100 мм и резина 4,5-4,8.
    Шаман в сборе я бы не стал брать, проблемная задняя втулка у многих летит. Хотя если скидка нормальная, то можно.
    Шаман спроектирован под резину 4,0, в остальные до 4,8 влазит.
    Последний раз редактировалось Аскар; 27.06.2016 в 12:14.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    shparoi, все как на обычном веле. разницы большой между брендами нет. решают колеса и уровень навески. Если хочешь ездить относительно быстро, то обода лучше 65-80 мм и резина до 4,0. Если хочешь потуристить то обода 80-100 мм и резина 4,5-4,8.
    Шаман в сборе я бы не стал брать, проблемная задняя втулка у многих летит. Хотя если скидка нормальная, то можно.
    Шаман спроектирован под резину 4,0, в остальные до 4,8 влазит.
    То есть рама шамана не даст мне принципиальных преимуществ перед рамой вортекса, и переплатить за нее нет смысла.
    А как вариант вортекс но ободах от шамана ?

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shparoi Посмотреть сообщение
    То есть рама шамана не даст мне принципиальных преимуществ перед рамой вортекса
    не слушай чудика разница принципиальная во первых по ширине ободов во вторых по материалу рамы и уровню качества. Вортекс добротный алюминиевый середнечёк. Шаман считай топовая из китайских карбоновых рам но российской разработки энтузиастами фэтбайка из Иркутска.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    Loewa,

    значит если я соберу все тоже что в Шамане (навеска, обода, вилки как я понимаю одинаковые, палки и т п) но на раме вортека, я не получу вел того же уровня что шаман только чуть тяжелее и дешевле. Илучше сразу взять шаман
    Про ширину дропаутов соответственно макс ширину резины и ширину ободов в комплекте, я уже понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого байка
    от Big V в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 19:39
  2. выбор первого гибрида.
    от sniper67 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 14:05
  3. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05
  4. Выбор первого байка, около 600уе
    от nikn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 17:53
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43