Я запутался помогите\куда поехать в сентябре.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Я запутался помогите\куда поехать в сентябре.

  1. #1

    По умолчанию Я запутался помогите\куда поехать в сентябре.

    Добрый день еще раз. В общем почитал я отзывы и в Крыму какая-то лажа и на шоссе не поедешь. У меня есть 20 тысяч на дорогу и 15 на еду. Палатка. Хочу искупаться и ночевать где-нибудь на берегу. Хочется пустых шоссе и отличных видов. Могу составить компанию если вы тоже едите на шоссе.
    Планирую ехать в сентябре.

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Белоруссия?

    1466757418133454577.jpg
    Последний раз редактировалось Gebo; 24.06.2016 в 16:49.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я не ем на шоссе, там воняет.

    Реально хороших вариантов масса - например, в треугольнике Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань (Татарстан и Чувашия - весьма ухоженные части в целом неприглядной европейской части России. Марий-Эл похуже, но там зато есть Йошка, а это дорогого стоит).

    Можно катнуть в Удмуртию, сам давно собираюсь.

    В Беларуси несколько скучновато, если честно, но тоже вполне неплохой вариант, особенно если интересно просто быстро ехать по нормальным шоссейным дорогам.

    Крым могу советовать только прокачанным людям, устойчивым либо к жаре, либо к постоянным дождям. В сентябре как раз последнее (начиная с Феодосии и Евпатории продвигается на Южный берег). Дороги там местами весьма извилистые с перепадами высот - если здоровья дохрена, а скорость не особо важна, то можно и туда. Правда, мне и условия проживания в Крыму никогда не нравились: платишь не то, чтобы много, но получаешь ещё меньше чем то, за что платишь.

    Вот Геленджик, кстати, все хвалят, говорят, что там крупный олигарх российский вложился и сделал Геленджик с прилегающими к нему дорогами филиалом Греции в России. Ну, я бы съездил посмотреть.

    Сочи - если дня на 3, тоже вполне достойный вариант, но так вообще кавказская специфика - это сильно на любителя. Там конечно дороги к Олимпиаде построили, но местных жителей и весь их немудрёный гостинично-столовый сервис никуда не убрали, конечно - только добавилось аляповатой архитектуры. Плюс я неплохо знаю, что в Сочи творится со сбросами нечистот в морскую воду - купаться я бы там особо не стал, можно и Шреком стать.

    Весьма неплохой вариант - путешествия на шоссейнике по Литве.
    Куда более стрёмный, но зато более "родной и понятный" - поездки по б.Восточной Пруссии, КГ-области.

    Не советую: соваться в откровенно маргинальные области Европейской части России, где всё развалилось, нефть ещё не нашли и трудолюбивых умных чувашей завезти не додумались: Тверская, Рязанская, Псковская, Тульская и Смоленская области - это треш, угар и содомия: в основном убитые вхлам дороги и весьма малоприятное местное население.

  4. #4

    По умолчанию

    >Можно катнуть в Удмуртию
    я сам из этих мест и тут нечего делать. Хочется ехать по серпантину и видеть где-то вдалеке море. Здоровья много. Есть и спать прямо на шоссе я не буду - просто укачу куда-нибудь подальше. Думаю вот на счет грузии или абхазии - там не так далеко от сочи, но и довольно интересно. хочу ехать по 100-150км в день, остальное время отдыхать и блуждать там сям.
    А что там в калининградской области такого?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Хочется ехать по серпантину и видеть где-то вдалеке море.
    Норвегия!! То что нужно. Можно ехать по серпантину без мегатрафика, спать в палатке на парковке, утром выходить окунаться в море, забегать на перевал и ехать дальше..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Не советую: соваться в откровенно маргинальные области Европейской части России, где всё развалилось, нефть ещё не нашли и трудолюбивых умных чувашей завезти не додумались: Тверская, Рязанская, Псковская, Тульская и Смоленская области - это треш, угар и содомия: в основном убитые вхлам дороги и весьма малоприятное местное население.
    По Тверской области вы явно ошибаетесь. Селигер, Валдай, много рек и озер, красивые места, достопримечательности. По поводу дорог — просто нужно на MTB По поводу местного населения — маргиналов везде в предостаточно, а уж больше всего их явно больше Москве, чем в Твери, 2 часа на электричке все-таки — все бомжи уже давно на "заработках"в Москве
    Данил

  7. #7

    По умолчанию

    Есть какие нибудь отзывы по поездкам в Норвегию?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Есть какие нибудь отзывы по поездкам в Норвегию?
    Много. Воспользуйтесь поиском по форуму
    Данил

  9. #9

    По умолчанию

    в общем там нужно 65 тысяч. У меня есть только 35 при том, что нужно добраться до москвы...
    думаю в сторону Белоруссии или Абхазии\Грузии теперь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    в общем там нужно 65 тысяч. У меня есть только 35 при том, что нужно добраться до москвы...
    думаю в сторону Белоруссии или Абхазии\Грузии теперь.
    Абхазию точно не советовал бы, опасно там для велотуриста. Был там много раз, пару раз при нас же пытались обворовать машину, одного знакомого Абхаза все таки обчистили. Лучше Белоруссия, либо наш юг, например, от Анапы до Адлера: дороги не плохие, едешь вдоль моря, погода в сентябре еще прекрасная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 22:42
  2. Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)
    от Nadeya в разделе Москва.Запад
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:51
  3. Куда поехать отдохнуть?
    от Bike-orel в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:12
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:05