Как (не)сломать петух. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Как (не)сломать петух.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Да тут всё ясно: колесо соскакивает с доски влево, а переклюк попадает на доску.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.06.2008 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Qwq
    если я вижу досочки на болотце, я предпочту его форсировать в седле скорее.
    Ты бы расписал процесс поломки, чтобы понять от чего надо защищать в аналогичной ситуации петух. А ходить пешком, шарахаясь от досочек - не айс.[/b]
    за рулем был не я. я только наблюдал сзади как это произошло, фотографировал и помогал делать синглспид. в принципе доска из-под колеса бъет по переклюку и вуаля!

  3. #13

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 09.06.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    колесо соскакивает с доски влево, а переклюк попадает на доску.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 09.06.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    доска из-под колеса бъет по переклюку и вуаля![/b]
    так переклюк об доску или доска по переклюку? Вы уж определитесь кто на кого напал!


    А на самом деле - выскакивающие из-под колеса (либо из под впередиидущего велосипеда) предметы - это совершенно непредвиденная ситуация, ради которой покупается запасной петух, т.е. действует п.1 заглавного поста
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 09.06.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за рулем был не я. я только наблюдал сзади как это произошло, фотографировал и помогал делать синглспид. в принципе доска из-под колеса бъет по переклюку и вуаля![/b]
    Это ж как ей надо было вмазать, что бы кусок дропаута снести? :blink:
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 09.06.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ж как ей надо было вмазать, что бы кусок дропаута снести? :blink:[/b]
    на и-драйве петух это кусок дропаута. там это сделанно для того чтобы не оторвать линки подвески, а просто сломать петух или дропауты. рама вроде как ни разу не для асфальта.

  6. #16

    По умолчанию

    Самый эффективный способ надолго сохранить петух в целости и сохранности придумал мой брат.
    Способ настолько эффективный на сколько и кординальный, на сохранность петуха на его велосипеде могу поставить 1000 баксов.
    Как ни странно, немаловажную роль в этом способе играют пиво и женщины, модель велосипеда и конструктив петуха не имеет значения.
    Так же этот способ позволяет ему содержать навеску в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! Этот способ не всем подойдёт, так как требует огромной выдержки или наоборот. Но мой брат отшлифовал этот приём до совершенства!
    Итак, способ заключается в следующем - никогда не кататься на купленном велосипеде.

  7. #17

    По умолчанию

    minfo, актуальную тему поднял! И советы грамотные, однако, респект))).
    Немного дополню:

    Бывало в моей практике и такое: человек приносит на ремонт новый вел с оторванным нах петухом, у которого перед продажей не настроили скорости. Просто в запарке, или же по расп....йству - не суть))). Просто забыли ограничить ход переключателя регулировочным винтом, который с надписью "L" (Low). При переключении на бошльшую звезду кассеты переклюк попадает в спицы, а велосипедист - на новый петух! Поэтому проверить настройку никогда не будет лишним

    Не помешает максимально укоротить цепь: меньше бряканья, четче работа. Популярно изложено в инструкции к срамовским переклюкам.

    Помните, базовый петух, который из говносилумина, выдерживает 2-3 выгибания. Если решили исправить петух после очередного падения и переклюк остался в руках - не удивляйтесь! Как написал афтор, запасной петух рулит)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так переклюк об доску или доска по переклюку?[/b]
    Я попытался угадать
    Думаю, описанный мною вариат весьма осуществим в виде соскакивания влево под острым углом с досок, брёвен, высоких бордюров и т. п.

  9. #19

    По умолчанию

    Velodor
    ну, это даже не обсуждается! Однако всё бывает... А вел, на котором не катают, обрастает пылью, его начинают протирать тряпкой, тряпка застревает где-то в районе заднего переклюка, распсиховавшийся чистюля дергает тряпку и...
    ...1000 долларов мои! B)

    Мишко-Без-Ineta
    на самом деле, эту тему я вынашивал давно (странно, что все думают только о результатах и последствиях, а не о предохранении ), ну а Сибман сегодня сделал по мне контрольный выстрел. Решил, что больше ждать нечего, сел и накрапал пост.
    Твою инфу довнесу в первый пост, только переварю сначала сам.

    backwoods ну, сам понимаешь, что такие соскакивания - это ж непредвиденность, каковых полно. Я же пытался собрать во-первых банальные ошибки.

    Вот еще поспрошаю у экстремалов: думают ли они на какой бок валиться (спасать переклюк или себя?) и кареткой ловить ствол дерева для торможения при экстренной остановке (в лесистых горах например)?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #20

    По умолчанию

    Qwq
    надо было больше по шорам кататься, чтобы потом с досочками проблем не было =)

    а вообще я ни разу не смог сломать дропаут, только гнул их при падениях.
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петух
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 17:40
  2. О том как сломать разводной ключ:)
    от Стас в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 18:08

Метки этой темы