Ник Пухирь: Оставляйте свои вопросы и вы обязательно получите на них ответ. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Ник Пухирь: Оставляйте свои вопросы и вы обязательно получите на них ответ.

  1. #21
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,837
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Еще порция:
    1) Сейчас даже в Эндуро стал популярен 29" размер колес. Споры о преимуществах перед классическими 26" переполняют. А вот даунхильщики вроде не спешат переходить на 29. Если у Ника есть опыт использования разных диаметров, то какой он сам предпочитает и для каких трасс (я могу только предположить, что все-таки дропать надежнее на 26, хотя это м.б. миф)

    2) Карбон или аллюминий. Конечно, карбон легче. И дороже. Для кросс-кантрийщиков вес имеет очень большое значение на подьемах, а вот для дх трасс это, наверное, не настолько актуально. В дюбом случае все-таки что прочнее и насколько легкость карбона стоит тех денег, которые за него обычно доплачиваешь против алюминиевого аналога?

    3) Что Ник думает о регулируемых с руля подсидельных штырях?)
    (Тут Маш я чет ржу третий день, мне рассказали про эту "новинку" и хотя звучит оно удобно, я помню как телескопические штыри после дропов на полтора-два метра даже под моим задом в 60 кг складывались насквозь)))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #22

    По умолчанию

    1.как много наматывает километров в сезон?
    2. есть ли смысл покупать вел для д/х или можно понять моя эта дисциплина или не моя попробовав спуск на 100 мм подвесе?

  3. #23

    По умолчанию

    Клубника, Как наши парни проехали на ЧМ и Кубке в Швейцарии ? Таблицы можно выложить ?

  4. #24

    По умолчанию

    Ник, приветствую!

    Скажи, ты любишь дождь?
    И что ты делаешь, когда он идёт?!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #25

    По умолчанию

    Всем привет. А тут собственно ответы планировались быть? Или только вопросы?

  6. #26

    По умолчанию

    Дорогой ant101!

    Цитата Сообщение от ant101 Посмотреть сообщение
    А тут собственно ответы планировались быть? Или только вопросы?
    Название темы говорит само за себя -

    Ник Пухирь: Оставляйте свои вопросы и вы обязательно получите на них ответ.

    Главное задать свой вопрос, а уж чемпионские ответы....
    Как посыпятся... только лови!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #27
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    что-то не спешат вам отвечать)

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Еще порция:
    1) Сейчас даже в Эндуро стал популярен 29" размер колес. Споры о преимуществах перед классическими 26" переполняют. А вот даунхильщики вроде не спешат переходить на 29. Если у Ника есть опыт использования разных диаметров, то какой он сам предпочитает и для каких трасс (я могу только предположить, что все-таки дропать надежнее на 26, хотя это м.б. миф)
    особых споров 26 vs 29 нет. в эндуро - да и в даунхиле тоже - 26 колес уже просто не найти. причины популярности 29 (два первых места на последних EWS как раз они взяли) простые - скорость и так называемые roll over эффект (особенно на каменистых участках). учитывая специфику трасс и формат эндуро гонок - 29er'ы там в целом преимущество.
    в DWC ситуация немного другая, и сам формат гонок чуть другой. потому нужна и маневренность в дополнение к скорости. современные DH байки и так делают длинными для стабильности на высокой скорости. c большими колесами геометрия еще больше изменится - минус к маневренности.
    при этом замечу, что за пределами соревнований 29 колеса в DH относительно популярны уже лет 10 примерно - на так называемых bike park велосипедах.
    дропать можно на любых колесах, кстати. просто 26 колесо проще сделать более жестким, чем 29. но это скорее вопрос из чего колесо делать и кто будет делать.

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Еще порция:
    2) Карбон или аллюминий. Конечно, карбон легче. И дороже. Для кросс-кантрийщиков вес имеет очень большое значение на подьемах, а вот для дх трасс это, наверное, не настолько актуально. В дюбом случае все-таки что прочнее и насколько легкость карбона стоит тех денег, которые за него обычно доплачиваешь против алюминиевого аналога?
    преимущества карбона на только в весе, а скорее в возможности сделать жесткую раму при меньшем весе. вес имеет значение для всех - легкую раму легче бросать в разные стороны, играть велом. по поводу прочности - разницы нет между алюминием и карбоном. последний только хуже держит царапины и прочие рваные повреждение. но на удар карбон прочнее.
    так что если позволяют финансы, то карбон всегда предпочтительнее. НО, не нужно забывать, что велосипед - это не только рама. если есть выбор - купить карбоновую раму с говняными компонентами или алюминиевую с нормальными компонентами, то лучше предпочесть второе. также, выгода от карбоновых колес гораздо больше, чем просто от рамы. так что если всегда лучше алюминиевая рама на карбоновых колесах, чем обратная ситуация.
    карбоновые бары же всегда предпочтительнее.

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    3) Что Ник думает о регулируемых с руля подсидельных штырях?)
    в DH не нужно вообще. на гоночных XC велосипедах тоже.
    на всех остальных - незаменимый девайс, без которого ездить жутко неудобно.

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    (Тут Маш я чет ржу третий день, мне рассказали про эту "новинку" и хотя звучит оно удобно, я помню как телескопические штыри после дропов на полтора-два метра даже под моим задом в 60 кг складывались насквозь)))
    нужно не ржать, а научиться прыгать, не оседая жопой на седло. оно не для этого.
    сам девайс жутко удобный и, по большому счету, незаменимый.

  8. #28
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Николай, спасибо за ответы!

  9. #29
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Nomad | Transition Throttle | Ibis Hakka MX
    Адрес
    San Diego, CA
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Николай, спасибо за ответы!
    если это за предыдущее сообщение, то я не Николай. уж извините, что влез в ветку.

  10. #30
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Anks, если вы НЕ Николай Пухирь, то отвечать на вопросы, адресованые ему как-то странно, нет? Тут много соседних тем есть для этого.
    Спасибо за понимание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29