Cube Acid 27.5 - MTB Hardtail 2016 VS GT ZASKAR 650B COMP - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Cube Acid 27.5 - MTB Hardtail 2016 VS GT ZASKAR 650B COMP

  1. #11

    По умолчанию

    rr32e,
    Только цена в таких бутиках конская. Да и по наличию даже в МСК щас трудно подобрать норм вел.
    По мне так на месте ещё больше вероятность накосячить, чем онлайн, изучая ростовку и гео рамы под свой размер ноги.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    с чего бы вдруг?
    Задняя втулка на 9-10 отличается от задней втулки на 11. Почитай спецификации.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    наоборот
    Нет, именно так. На асфальте, на плоскаче, а уж тем более немного под горку может не хватать.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    может быть недостаточно, а вот 2х10 за глаза
    Это что за бред такой? 2х11 мало, а 2х10 норм? Диапазон на 11 больше, чем на 10. При одинаковой системе спереди, конечно.

    Вообще, твои посты во всех темах несут людам дезинформацию. Я не понимаю, это типа весело и ты так развлекаешься? Или действительно у тебя все так плохо?

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    noxerr, тут, как мне кажется, выход примерно следующий: пойти в магазин, померить, что там подойдет (даже неважно, какая цена и навеска), а потом выбирать что-то со схожей гео в инете .
    За спрос денег не берут, как говорится.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    noxerr, тут, как мне кажется, выход примерно следующий: пойти в магазин, померить, что там подойдет (даже неважно, какая цена и навеска), а потом выбирать что-то со схожей гео в инете .
    За спрос денег не берут, как говорится.
    А потом вы хотите, чтоб в магазах всё было настроено и ещё покататься дали...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    А потом вы хотите, чтоб в магазах всё было настроено и ещё покататься дали...
    Ну в том же триале, в котором цены не высокие, если докопаться, то и педали прикрутят, и седло дадут настроить и колеса накачают. А то, что вы описываете, наверное, только в ашане возможно.

  5. #15

    По умолчанию

    rr32e,
    Я как раз имел ввиду триал=))) Брал там GT первый. Впечатление так себе.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Народ! Человек без опыта ничего не поймет даже если 50км проедет (скорей всего будут болеть руки, *опа, поясница и будет желание "седло пошире, руль повыше...")

    Нужно проехать несколько сотен КМ, чтоб адаптировались мышцы, притерлась пятая точка...


    Потому - просто следовать рекомендациям по выбору ростовки от калькуляторов и от производителя - все будет нормально.


    Автор темы, кстати, живет в небольшом городе - до Питера ему не так уж и близко, чтоб ходить мерить (да и не будут собирать в наших Триалах/Кантах все ростовки, так что фиг что еще померишь). Да Лаппенранты, куда может отправить Байк Дискаунт велик, кстати, ближе чем до СПб. При отсутствии визы, уверен, в Выборге всегда найдется человек, среди знакомых, кто хотя бы раз в неделю ездит в Лаппу за рыбкой, колбаской, или фэри. Только тогда надо сразу на его имя заказывать - чтоб на почте отдали посылку.

    Если надо - подробно расписать что и как могу. Опыт есть. Там главное заполнить бумажку для немецкой налоговой - чтоб НДС вернули.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    rr32e, мне не нужны заключения технически не грамотного эксперта!

    ---------- Добавлено 30.06.2016 в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2016 было в 22:39 ----------

    http://productinfo.shimano.com/#/com...432&acid=C-433

  8. #18

    По умолчанию

    Коллеги спасибо за оживленную дискуссию. Попробую более конкретно сформулировать оставшиеся вопросы:
    1. про количество скоростей спросил не случайно. Мой первый велосипед - Merida Kalahari. Стоковые переключалки менял на Shimano Alivio при покупке вела, было это примерно в 1998-2000 г. Велосипед украли, поэтому заказываю новый. На старом было 24 скорости. Ребенку купил 27 скоростей, поэтому и смутился количеством 22. Ездить буду преимущественно 70% город и 30% загород.
    2. Живу в СПБ (Выборг дача))) С доставкой проблем нет, все схемы знаю, не раз заказывал товары на финские склады. Если что, кому нужны адреса, пароли, явки - обращайтесь. Приемка палеты в Лапе стоит порядка 50 евро на местном складе. Из дискаунт отписались - доставка до Лапы 40 евро.
    3. GT - отпал, тк размеров в триале уже нет. Сейчас выбор между Radon и Cube. Смущает что по радон очень мало инфы. Обвес получается богаче, но что с рамой и качеством сборки?? Кто может подсказать? Что бы выбрали для себя?
    http://www.bike-discount.de/en/buy/r...591/wg_id-6198
    http://www.bike-discount.de/en/buy/c...321/wg_id-6198

    https://www.nanobike.de/Cube-Race-On...-flashyellow_2
    http://www.bike-discount.de/en/buy/f...8202/wg_id-117 Правда боюсь что на 29 колесах будет не удобно


    Может еще варианты предложите. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось ilya_m; 01.07.2016 в 02:13.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_m Посмотреть сообщение
    На старом было 24 скорости. Ребенку купил 27 скоростей, поэтому и смутился количеством 22.
    это маркетиговая лабуда
    скоростей: 6,7,8,9,10,11

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от ilya_m Посмотреть сообщение
    Ребенку купил 27 скоростей
    это зря

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Всегда веселят такие посты. Ростовки и как определить размер онлайн уже давно 100500 раз обмусолено.
    Зато в магазине на спущенных колёсах, опущенном вниз и задранном седле мерить ок. Да ещё с кривым рулём facepalm.
    Большинство велов собрано именно так.
    Чтобы нормально померить, надо взять мультитул и настроить под себя. И проехать хотя бы 1км. В магазине этого делать никто не даст.
    Лучше все-таки померить. Недавно продавал 4-й аваланч, размер М. По таблице, он идёт на рост 171-181. Одному несостоявшемуся покупателю с ростом 173 рама прямо-таки надавила в промежность. Хотя, ростовка по таблице была его...
    При одинаковом росте у людей длина конечностей и туловища могут отличаться :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 12:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 22:44
  3. CUBE ACID 29" 2016 19 рама
    от serala в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 12:23
  4. Продам MTB Cube Acid (2010)
    от s[N1cKe]Rs в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 19:50
  5. Продам раму Cube Acid
    от Above в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 17:22