Мой Формат-1215 2015 года
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мой Формат-1215 2015 года

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Мой Формат-1215 2015 года

    Добрый день, уважаемое сообщество!
    На днях удачно продал Кросс Гексагон V3 и Трек4500 каких-то лохматых годов, купленных случайно, отремонтированных по мере сил и возможностей. На вырученные деньги собрался уж было купить GT Timberline, но залез пошариться на Авито и увидел объявление о продаже велосипеда Формат-1215 2015 года за 16 000 рублей. "Китаес"-подумал я, глянул фото, посмотрел характеристики и призадумался. За 16 000 рублей гидравлические тормоза Tektro, приличная вилка с блокировкой, всего 1 сезон велосипеду от роду и комплект документов с чеком на покупку за 37 000 рублей... В общем, я был первый, кто дозвонился до продавца. Приехал и увидел его: матовая отлично крашеная рама, мало катанный велосипед и даже без восьмерок на колесах. В нагрузку продавец отдал любезно пластиковые гремучие крылья из Спортмастера и китайский велокомп. Торговаться со столь любезным продавцом я даже не стал. И вот уже 2 дня как я счастливый обладатель отечественного Российского велосипеда. Удивительно, но он мне нравится. За два дня позади 75 км асфальта и лесных троп.

    Последний раз редактировалось papir355; 16.07.2016 в 05:44.

  2. #2

    По умолчанию

    красивый
    геометрия у рамы спортивная прям как я люблю

  3. #3

    По умолчанию

    Сижу на работе, скучно. Решил продолжить. Итак, велосипед мне очень понравился. Накатистый, легкий для найнера с аллюминиевой рамой и гидравлическими тормозами. 14 кг весил предыдущий мой Trek 4500 с 26 колесами и механическими дисковыми тормозами. ОЧЕНЬ удобное седло. Из минусов: слишком тонкий руль(вылечил другими грипсами), при спуске с горы на скорости выше 45 км/час появляется ощущение, что тебя сдувает с траектории. Грешу на стоковую резину Rubena Ocelot. Благо, что за 2 сезона предыдущий владелец и я укатали комплект резины практически до слика. В воскресенье думаю поменять на Continental Retro Ride да еще и кремового цвета. Мне кажется, с золотыми вставками на раме будет неплохо смотреться. Ну, а если не понравиться, куплю комплект Schwalbe Hurricane.










    а вот так примерно будет выглядеть с Continental Retro Ride кремового цвета


    ---------- Добавлено 24.07.2016 в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2016 было в 05:26 ----------

    Ура! Купил новую резину. Эффект сдувания с траектории пропал. Слик идеально прописывает повороты. Увеличился накат. Велосипед стал абсолютно другим. Раньше он мне очень нравился, сейчас стал просто идеальным. А вот так стал выглядеть.





    Спасибо камраду с форума Михаилу за колеса!
    Последний раз редактировалось papir355; 16.07.2016 в 05:31.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почему не полуслики? Или по пересеченке не ездиешь?
    Последний раз редактировалось Veqaaa; 18.09.2016 в 17:15.

  5. #5

    По умолчанию

    На удивление предсказуемо резина ведет себя и на асфальте и на грунте. Как мне кажется, за счет ширины и того, что протектор расположен и на боковинах. Грязь, наверное, противопоказана. Да что-то меня в неё и не тянет... Полуслик шумит больше. На этой резине Формат стал вообще бесшумным. Пришлось поставить динамик спереди, пешеходов да и велосипедистов предупреждать о своем приближении.

  6. #6

    По умолчанию

    Как обода на нём? Читал, что у Форматов пластилиновые обода, легко восьмерки набиваются. Велик классный, да.
    Последний раз редактировалось Pr.Jackson; 30.09.2016 в 11:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Мой Формат на ободах Alex Rims. Не знаю, родные ли с завода(брал его б/у). Обода двойные, за сезон проехал 1 700 км по асфальту и пересеченке 60/40 %. Обода в норме, восьмёрок нет. Сильно не прыгал, пару раз упал. Раз на асфальте(спасибо маме с дочкой на скейтборде - запустили доску прямо под переднее колесо), второй на гравие(наехал в траве на спуске с горы на мокрую доску). Кроме ссадин себе, никаких повреждений велосипеду не причинил.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papir355 Посмотреть сообщение
    Мой Формат на ободах Alex Rims. Не знаю, родные ли с завода(брал его б/у). Обода двойные, за сезон проехал 1 700 км по асфальту и пересеченке 60/40 %. Обода в норме, восьмёрок нет. Сильно не прыгал, пару раз упал. Раз на асфальте(спасибо маме с дочкой на скейтборде - запустили доску прямо под переднее колесо), второй на гравие(наехал в траве на спуске с горы на мокрую доску). Кроме ссадин себе, никаких повреждений велосипеду не причинил.
    На начальных моделях Формата стоят обода Weinmann xc180, отзывов по ним нет. Вот и решил у катальцев спросить. У тебя наверно обода или поменяны или модель вела продвинутая. Какой у тебя вел кстати? Не разочаровался? Себе присматриваю Format 1213 29 2015 года.

  9. #9

    По умолчанию

    Format 1215, 2015 года на 29 колёсах. Самый начальный уровень обвеса. Альтус спереди, Асера сзади. 27 скоростей. Манетки Асера. Как сказал один знакомый каталец: "Рама отличная, убьешь всё родное - есть смысл строить на ней новый велосипед". Обода Alex Rims, двойные. Тормоза Тектро, гидравлика. И вот тут сначала был восторг, теперь недоумение: ход ручек стал длиннее. Думаю, пора менять колодки. Всё-таки проехал 1 700 км. Читал после покупки о подтекании Тектро. Ожидал поломок. Но у меня на удивление всё отлично. Один минус у велосипеда: первая передняя звезда на 44 зуба. Даже когда катишь с горы под 50 км/ч по асфальту на 3/9 скорости ОЧЕНЬ большая нагрузка на педалях. Чувствуешь, как велосипед разгоняется. После смерти системы поменяю на 42 зуба. Как мне кажется, полегче крутить будет, меньше нагрузка на колени станет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papir355 Посмотреть сообщение
    Format 1215, 2015 года на 29 колёсах. Самый начальный уровень обвеса. Альтус спереди, Асера сзади. 27 скоростей. Манетки Асера. Как сказал один знакомый каталец: "Рама отличная, убьешь всё родное - есть смысл строить на ней новый велосипед". Обода Alex Rims, двойные. Тормоза Тектро, гидравлика. И вот тут сначала был восторг, теперь недоумение: ход ручек стал длиннее. Думаю, пора менять колодки. Всё-таки проехал 1 700 км. Читал после покупки о подтекании Тектро. Ожидал поломок. Но у меня на удивление всё отлично. Один минус у велосипеда: первая передняя звезда на 44 зуба. Даже когда катишь с горы под 50 км/ч по асфальту на 3/9 скорости ОЧЕНЬ большая нагрузка на педалях. Чувствуешь, как велосипед разгоняется. После смерти системы поменяю на 42 зуба. Как мне кажется, полегче крутить будет, меньше нагрузка на колени станет.
    Аливио Шадоу сзади! да и еще не с простым петухом!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 09:00
  2. предзаказа на рамы и велосипеды Intense 2015 года
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 13:49
  4. Заявки в КАЛЕНДАРЬ ГОНОК 2015 года (DHI,4X, DLS)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 17:22
  5. Заявки в КАЛЕНДАРЬ ГОНОК 2015 года (DHI,4X, DLS)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 15:33