Стрида (Strida) и только она - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 712 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137142162182232332432632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Нужен другой винт, например -- M10 с потайной головкой
    Я пытался так сделать, купил пару болтов с потайной головкой и внутренним шестигранником, примерил - оказалось, что это потай-головка торчит примерно также. И надо её спиливать, причём изнутри (там, где конус). Чтоб из конуса тонкую шляпку сделать. То есть, изготовить какие-то оправки чтоб его зажать в токарник (и резьбу не повредить) и на токарнике снять лишнее. А болт-то калёный. В итоге, плюнул и подпилил напильником выступ на раме. Винты эти так и валяются где-то. Покупал здесь, но вообще таких магазинов довольно много.

  2. #1312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Кто знает, где можно купить нержавеющий крепёж (1-2 винтика) в розницу? Если гуглить -- вылезают одни оптовые магазины, а зачем мне ящик винтов...
    Наверное знаю! Утерял на днях винт крепления рамы (не отследил - открутился) - поставил временно болт. Озадачился и купил нечто более симпатичное - ISO 7380, M10, 20мм

    http://www.krepmarket.ru/catalog/vin...9053_a2_nerzh/

    Сеть магазинов, продают по одной штуке.
    Есть винты и с другими головками. Не знаю - какой вам нужен конкретно? Есть еще стандарт с полукруглой головкой уменьшенной высоты ISO 7380-2, но в Крепмаркете не было.
    типа - http://www.globalfastener.com/standa...tail_3006.html
    Последний раз редактировалось rickman; 30.05.2017 в 10:47.

  3. #1313
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    МММ... у всех разные условия эксплуатации, у меня за год сдохли, от грыж, обе родные покрышки, а тормоза тормозят и фривил пластиковый с ремнём целы...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #1314
    Веломаньяк
    Байк
    S-Works Epic Hardtail, BH QUARTZ 105
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    вознамерился заменить штатный прижимной ролик на два подшипника (известная модификация, тут неоднократно обсуждалась). Если не пилить раму (а не хочется), то штатный винт фиксации ролика выступает слишком далеко и цепляет головкой за тормозной диск. Нужен другой винт, например -- M10 с потайной головкой (опять-таки не хочется заниматься пилёжкой головки стандартного болта M10x40). Ну и, конечно, из нержавейки, желательно никелированный, а не банальный серый оцинкованный .
    Если не ошибаюсь то винт М8, покупал с головкой впотай под крест. Раму пилить пришлось, винт тоже. С обоими справился напильником.
    Последний раз редактировалось andrew.ak; 30.05.2017 в 12:00.

  5. #1315

    По умолчанию

    andrew.ak, да, винт M8, это я ошибся.

    A.N., rickman, спасибо за советы. Понял, что с винтами будет мороки намного больше, чем я думал. Пожалуй, воспользуюсь коллективным опытом и, набравшись решимости, подпилю осторожно раму. Всё равно возврата к старому подшипнику не будет.

  6. #1316
    Веломаньяк
    Байк
    S-Works Epic Hardtail, BH QUARTZ 105
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Пожалуй, воспользуюсь коллективным опытом и, набравшись решимости, подпилю осторожно раму. Всё равно возврата к старому подшипнику не будет.
    Я не помню чтобы кому-то удалось подпилив раму воспользоваться готовым винтом без "доработки напильником", но это не сложнее чем доработка рамы. Успехов.

  7. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew.ak Посмотреть сообщение
    Я не помню чтобы кому-то удалось подпилив раму воспользоваться готовым винтом без "доработки напильником", но это не сложнее чем доработка рамы. Успехов.
    У меня родной винт, безо всяких доработок. На 5.2 примерно 10 года тоже ставил 2 подшипника и тоже с родным болтом (он там другой совсем, с тонкой головкой под рожковый ключ, а не под шестигранник).

  8. #1318

    По умолчанию

    Должен подойти, это видно. Достаточно спилить 1.5-2 мм выступа рамы, в котором нарезано отверстие -- и ролики сдвинутся на столько же, создастся нужный зазор между головкой и тормозным диском. Отчитаюсь с фотографией после установки.

  9. #1319
    Веломаньяк
    Байк
    S-Works Epic Hardtail, BH QUARTZ 105
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    У меня родной винт, безо всяких доработок. На 5.2 примерно 10 года тоже ставил 2 подшипника и тоже с родным болтом (он там другой совсем, с тонкой головкой под рожковый ключ, а не под шестигранник).
    У меня родной винт при установке подшипников по центру фривила цеплял за тормозной диск (иначе бы зачем я покупал и пилил новый винт). Если больше пропилить раму, то конечно влезет, но зазор между краем подшипника и стенкой фривила со стороны тормозного диска будет как с родным узким подшипником, а именно для уменьшения этого зазора я всё и затеял после того как ремень выдавило в этот зазор и тормозной диск этим ремнём погнуло. Но с целью замены редкого подшипника на два распространённых действительно можно просто упилить раму и оставить родной винт - размер прилива на раме позволяет.

  10. #1320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timofeich Посмотреть сообщение
    Сообщение от u313
    Подскажите, если знаете - что то щелкает в районе каретки при педалировании.
    В аналогичной ситуации у меня щелчки пропали после подтягивания винтов крепления штыря, на который надевается нижняя труба.
    Затянуты так, что не стронуть. Да и ВСЕ винты протянуты... педали поменял на пробу - все тоже самое, на фум тоже для очистки совести ставил, но ожидаемо это эффекта не дает. Немного в тупике от проблемы... Прихожу к выводу, что (видимо) щелкает нижняя труба, поворачиваясь по оси. То ли в переднем шарнире, то ли в месте крепления к заднему колесу. Это только мои предположения, но других пока нет. Есть зависимость от положения велика относительно земли, если наклонить немного вбок и так педалировать, то нет щелчков.
    Пробег то почти никакой, около 70км, не понимаю... Тут еще такой момент - если понять что это щелкает и что оно ничего не разбивает своим щелчком, то и ладно, а если будет хуже становиться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46