Стрида (Strida) и только она - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 712 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    А причем тут курс доллара/евро?
    Пусть она стоит штуку баксов, но качество и сервис должны быть на том же уровне!
    А кризис-он только в головах!
    А у нас как всегда, дали лидерство 2-м фирмам и никакого за ними контроля: ни авторизации сервисов, ни склада запчастей и соответственно никакой реальной гарантии!

    Ну как бы как раз с сервисом у Стриды в России лучше многих. Во-первых в Питере (Стриды оттуда приходят), во-вторых - в Москве. детали почти всегда есть, ежели нет в Москве, то из Питера чtрез неделю две придут? оттуда машина ежtнедельно ходит. По гарантии узлы-детали ремонтируют меняют. Даже сломанные рамы, даже без чека (по номеру рамы, там в номере есть год выпуска, а гарантия на раму у Стриды пять лет).
    Да и цены у российских Стрид самые низкие в Европе (про мир не знаю). Когда случился обвал рубля, то российское представительство не стало тупо доллары-евро по курсу пересчитывать, а снизило рублевую цену, снизив свою маржу. И в итоге Стриды продаются и обслуживаются.
    Т.е российская Стрида к покупателю лицом поболее развернута, чем иные бренды.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 24.10.2016 в 10:18.

  2. #522
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Для продолжении темы, рекомендую ограничиться в доказывании стридоводам, что они купили плохой велосипед, его компоненты хлам и на самом деле они недовольны и несчастны. Это глупо.
    Так же стоит воздержаться от обсуждения в этой теме других велосипедов, в т.ч. Не складных, лигерадов, вертолетов и круизных лайеров. Не хотелось бы прикрытия четвертой стридотемы. Она имеет полное право на существование и многим интересна.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Декатлоновские ставил. Они лучше родных, угол обзора сопоставим, но эти универсальные (родные продаются парами и они правое и левое) и при падении декатлоновские реже ломаются из-за контруктива.
    В работе и декатлоновское и родное одинаковы.
    А что делать с "тормозными петельками"?

  4. #524

    По умолчанию

    Kerye, Господи, а с ними то что?
    А, понял, привязывай на зеркала!

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    А что делать с "тормозными петельками"?
    Делал из шнурка или оплетенного резинового 3-мм шнура восьмерку и малой петлей цеплял между зеркалом и грипсой. Родные петельки уже не годятся - коротки.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 24.10.2016 в 20:17.

  6. #526

    По умолчанию

    Ondatr, я, прежде чем задушить жабу на родные, попытался приспособить обычные Кэт-ай, так они в руль не влезли - очень он тонкий у Стриды. Декатлоновские влезли как есть, или пришлось колхозить?

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ondatr, я, прежде чем задушить жабу на родные, попытался приспособить обычные Кэт-ай, так они в руль не влезли - очень он тонкий у Стриды. Декатлоновские влезли как есть, или пришлось колхозить?
    Никакого колхоза, все в штатном режиме.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    ...
    По "удобству" стриды могу сказать одно наблюдение. Видал как то тщедушную девушку со стридой в метро. Ей прямо таки тяжеловато ее было удерживать, пока она с горем пополам не накинула петли тормозов. Потом выходить собралась и, вместо того, чтоб разблокировать тормоза - поволокла велосипед. Не сказал бы, что она при этом светилась от радости и удовольствия.
    Ну барышня просто пока банально неопытна. Никто не показал и сама пока не додумала. Не нужно ловить баланс на незаблокированных колесах, нужно либо, как сказали выше заблокировать одно колесо, либо, как я обычно делаю просто подставить ногу и чуть наклонить стриду, она покатится в сторону ноги и замрет и на нее спокойно опираешься как на трость.
    При всем богатстве (как выяснилось) выбора складников, которые удобно перекатывать в сложенном виде я в метро обычно встречаю на 10 стрид пару нестрид и все они катятся в разложенном виде. В торговых центрах с 2012 с всего два (!) раза встретил складники внутри. Один раз это был какой-то Лангту с амортизатором. И вот пару дней назад встретил аж два белых Бромптона сразу в ТЦ "Мозаика" (суббота, около 16,00, мы в кино приезжали). При этом владельцы катили их разложенными и как-то великоваты они были для того людского потока, который там был. Это были самые простые версии, без багажника, с колесиком на заднем крыле.


    PS Сегодня в метро встретил какую-то экскурсию иноземную из Азии. Несколько остановок ехали вместе, они внимательно рассматривали сложенную Стриду. Перед выхоом не удержались - попросили разрешения сфотографировать вел. Вежливые. Надо сказать, что их глаза стали почти европейским когда я показал как он раскладывается. Дел-то на три секунды. Явно это было для них диковинкой.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.10.2016 в 00:13.

  9. #529

    По умолчанию

    кардинально прочистил несколько страниц.
    чистил всех без различия, включая себя


    Предлагаю вернутся к техническому конструктиву. Себя осуждаю за участие в теме. Сколько раз зарекался. Был неправ. Надеюсь, более не повторится.

  10. #530
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    наверное отпишусь ибо надоело... 14-ть моих сообщений одним махом гудбай!
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46