Стрида (Strida) и только она - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 712 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #511
    Сферический веломан Аватар для restlessangel
    Байк
    Углеспиртоводородный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    вот такую "Rubena" нарыл в наших веломагазах...
    катал кто ? стоит брать ?
    Не сядет она нормально на 18" колёса без переделки конструкции. Я себе установил на 1 из двух своих стрид Schwalbe Marathon 18х1.65" и для того чтобы эта резина нормально села без трения о раму пришлось ставить удлиненные колёсные оси и поднимать крыло выше. Ещё под калиперы и прижимной ролик надо будет ставить дополнительные проставочные шайбы или гайки.
    18" колёса на стриде более чувствительны к экспериментам с резиной. Без танцев с бубном как правило ничего шире 1.35 установить не получится.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    стоит брать ?
    Нет по двум причинам:
    1. я перепутал и родная резина была раньше не 18х1,75", а 18х1,35". И вот она уже лезла на пределе и подтирала головку винта крепления крыла. Теперь ставят 18х1,25".
    2. допустимое давление 45psi - это безумно мало для таких мелких колёс. Родная Иннова имеет максимально допустимое 95psi и это не просто так.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от restlessangel Посмотреть сообщение
    Я себе установил на 1 из двух своих стрид Schwalbe Marathon 18х1.65" и для того чтобы эта резина нормально села без трения о раму пришлось ставить удлиненные колёсные оси и поднимать крыло выше
    Я под Schwalbe Marathon Winter раму слегка переварил у Олега Халикова. Развлечение было, практически, на весь день. И крылья теперь крепятся на уголках и саморезах (верхние точки крепления родных были срезаны в процессе борьбы за зазоры от рамы до резины). Но теперь лезет всё, что угодно. ))

  3. #513
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Да, каких только извратов не наделаешь чтобы кататься на гламурной стриде. Тьфу три раза.
    Я вот 2.125 воткнул с крыльями и нормально.
    Не обращайте внимание владельцы это я для себя и тем кто еще не успел купить пишу )
    Прежде чем покупать нужно прикинуть, а влезут ли покрышки и тд. что я и сделал и всем советую.
    Последний раз редактировалось flur; 23.10.2016 в 00:09.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Нет по двум причинам
    тогда резину у нас не найти... только тянуть из-за бугра...
    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Я вот 2.125 воткнул с крыльями и нормально.
    офтопик конечно - посмотрите проект "Пудшоссе" и успокойтесь...

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Вопрос для стридоводов с зеркалами - есть ли какие-то аналоги "родного" стридовского набора зеркал?
    Они как-то больно большие для руля и стоят дорогова-то. Может кто ставил "альтернативные варианты" ?
    Декатлоновские ставил. Они лучше родных, угол обзора сопоставим, но эти универсальные (родные продаются парами и они правое и левое) и при падении декатлоновские реже ломаются из-за контруктива.
    В работе и декатлоновское и родное одинаковы.

    Маленькие зеркала при ширине руля Стриды в 50 см плохо работают.


    https://www.decathlon.ru/zerkalo-zad...d_8158024.html



    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Сколько км ты проехал на ремне и шкиве без замены?

    ...
    Я на купленной бу Стриде проехал 4500 км и продал ее с тем же ремнем и тем же фривилом.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: почему китайцы или наши еще не клепают strida за недорого?
    Концепция прикольная, особенно для мегаполиса, но вот цена-ЗА ГРАНЬЮ РАЗУМНОГО!
    53 рубля за "треугольник"-это надо прямо Адептом стать.
    За меньшие деньги можно собрать вкусный складничок,на топовых компонентах!
    Сам бы взял бы Стриду,но за эту цену 20-ти дюймовик+ полный фарш only, ещё и на экипировку останется!
    Сорри за оффтоп, просто мысли вслух!
    Если присмотреться к рынку, то можно увидеть, что среди односкоростных складников быстрого складывания, с алюминиевой рамой и весом мене 12-13 кг, которые удобно транспортировать в сложенном виде (всякие там Дахоны Уно и тп) Стрида - самая дешевая.
    А так, да - китайцы делают и продают "аналоги/реплики/копии" Стриды и стоят они обычно вдвое дешевле. Только вот недолговечные они какие-то , другой сорт металла, пластмасски попроще и тп. Ломаюца быстро.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    С радостью!
    Тут кто-то писал, что ездит на стриде со скоростью 40 км/ч и даже обгоняет мтб на дороге и этот мтб не выдерживает Позора и сваливает в сторону, правда каденс при этом запредельный и сердечко бьется не в меру....
    ...
    Ну я бы сказал что 40 км/ч это нехарактерная ситуация для Стриды и вообще для городского велосипеда, который используется как средство передвижения. А Стрида задумывалась именно как городской велосипед и отлично сбалансирована в своем первоначальном варианте (односкорстная на 16" колесах) под эти задачи. С этими 40 км/ч можно разбираться, но если мне не изменяет мой склероз, то это было на ЭВО, а там такие скорсти достигаются при каденсе 120. Великоват, но, как бы доступен тренированным людям. Хотя, скорее всего скорости там были поменьше. Нужно смотреть как замерялись. Одно дело - велокомп на веле и другое дело - всякие гармины иные спутниковые технологии, там с достоверностью в плане скорости все очень грустно. А в целом, ситуация вполне могла иметь место. На злой мягко йрезине на велах с подвеской ехать реально тяжелее (требует больше усилий), чем на накачанных колесах Стриды. Обычно сколь-либо долгого соревнования неспортсмены на МТБ не выдерживают. Спортсмены - выдерживают. только они и не соревнуются.

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    ...А чтобы нормально оттормозиться с таких скоростей, нужны НОРМАЛЬНЫЕ тормоза, а не стоковые, как у стриды!
    ...
    А что не так с цепкостью стоковых тормозов Стриды?

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    ...Я не думаю, что обладатели Стрид ездят как пенсы, 10-15 км/ч.
    И по шинам скажу: для Москвы, и тем паче для регионов, ширина покрышки должна быть не менее 1,5", а никак на Стриде...ведь любая яма отразится на Ваших костях в будущем, а на скорости 25+ сделает из Вас инвалида!
    Как бы практика и опросы (были соответсвующие темы) показывают что средняя городская скорость при поездках по делам. т.е когда велосипед транспортное средство, а не велотренажер составляет 16-18 км/ч. В городах с развитым велодвижением во всяких скандинавиях инфраструктура рассчитана и оптимизирована под текущую 20 км/ч (скорость зеленой волны, там даже есть бегущая волна из фонариков, помогающая держать эту скорость) и как бы такая скорость без проблем поддерживается на Стриде.
    Ну и опыт практически ежедневной езды на Стриде с 2012года говорит что штатных 16"х1,5 или 18"х1,35 хватает для передвижения по городу. У меня претензии только к стеклам.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 24.10.2016 в 10:17.

  7. #517

    По умолчанию

    Тут кто-то писал, а кто-то очень по-своему интерпретировал.

    Ondatr, да, на Эво. Мерилось GPSом, велокомпа на Стриде нет и вряд-ли будет. Но замеры повторялись несколько раз и это точно не выхлесты скорости из-за того, что точка с трека куда-нить вбок выскочила (откровенно говоря, несколько раз видел на треках в одном из мест 37-38 км/ч и в следующие заезды там же старался проехать ещё побыстрее - какое-то время выйти из 40 не получалось, упирался в 39 и всё, потом вышел-таки, несколько таких заездов было, потом перестал трек писать, ибо чего одно и то же писать?..).
    Но, естественно, это не та скорость, которую можно набрать и ехать-ехать-ехать. Каденс не запредельный, но уж больно велико сопротивление воздуха на такой скорости при прямой посадке...

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Господа, я нисколько не умаляю достоинств Стриды!
    В своем роде это хороший сабж для передвижения в мегаполисе.
    Просто у меня вызывает удивление стоимость РРЦ в России и проблемы с качеством.
    За эти деньги это должен быть идеальный байк!
    Давайте жить дружно и чтобы нас радовали наши двухколесные друзья!
    Всем Бобра и хорошего настроения!

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Просто у меня вызывает удивление стоимость РРЦ в России
    Курс доллара/евро не удивляет?
    А так - Стрида была придумана в Европе и для Европы (хоть и выпускается сейчас в Азии). Большинство проблем - из-за грязи. Задний шкив и задние колодки жрёт песок с дорог, изношенный шкив выталкивает ремень и провоцирует его сход и обрыв при повышенной нагрузке. Кто ездит по чистому, у того всё это живёт гораздо дольше (это и по здешним отзывам видно и я сам знаю по наблюдению за состоянием другой Стриды, хозяйка которой по грунтам на ней не ездит).

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: почему китайцы или наши еще не клепают strida за недорого?
    Концепция прикольная, особенно для мегаполиса, но вот цена-ЗА ГРАНЬЮ РАЗУМНОГО!
    53 рубля за "треугольник"-это надо прямо Адептом стать.
    За меньшие деньги можно собрать вкусный складничок,на топовых компонентах!
    Сам бы взял бы Стриду,но за эту цену 20-ти дюймовик+ полный фарш only, ещё и на экипировку останется!
    Сорри за оффтоп, просто мысли вслух!
    1) стрида имеет свою четкую нишу, не всем она нужна. сравнивать с другими складниками смысла нет
    2) на авито можно осенью купить стриду в состоянии новой за 22-25 тыр. С одной скоростью, разумеется. Несколько скоростей нужно далеко не всем. Кто использует по назначению, большинству не нужно
    3) есть китайские аналоги, они дешевле. лотерея

    мне стрида, по большому счету, не нужна. по дороге на работу давно не использую. но у меня их две и я ими очень доволен
    Последний раз редактировалось Man177; 24.10.2016 в 01:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46