Стрида (Strida) и только она - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 712 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #2001
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Нахер тебе именно мой какой-то отчет? Я что, должен за штурвал самолёта, например, сесть, чтобы доказать какому-то хрену с горы, что самолёты могут летать? Судя по последней писанине в этой помойке, только тебе тут велотуризм впился. Я тут случайно нарисовался из-за дичи про расстояния, а велотуризм - примерно предпоследнее, что меня в жизни интересует, в каком месте я за него агитирую? Попутал с кем-то? Всего доброго.
    По расстояниям. Айда на флеш...

  2. #2002
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    а велотуризм - примерно предпоследнее, что меня в жизни интересует, в каком месте я за него агитирую? Попутал с кем-то? Всего доброго.
    ну ты сам написал, что без проблем проедешь на стриде тобою же озвученное расстояние за какое-то количество дней но потом слился к коммьютингу посему я и пишу, что нет смысла рассуждать тем, кто не знает, что такое велотуризм ну или хотя бы путешествие со стридой тем более с отсылками, что вот кто-то где-то когда-то проехал... В интернете много чего написано, но не всегда это чистая правда, в большинстве случаев это только часть правды выгодная автору...


    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Всего доброго.
    и тебе бобра
    Последний раз редактировалось Loewa; 28.03.2018 в 10:52.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #2003

    По умолчанию

    Я лично знаю несколько человек, которые ездили на стридах в обсуждаемый выше велошенген, путешествия от 1-го до 3-х дней в разные страны.
    Отчёты? А зачем это им? Они ездили прекрасно и полезно проводить время, а не отчёты клепать для Станиславских с форума веломания.
    Есть какие-то фото, видеоролики.. это можно посмотреть, подробного отчёта нет, никто и не обязан, но это не значит, что на стриде нельзя в велотуризм.

  4. #2004
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Song, никто тут никого не обсуждает - опять испорченый телефон тем более снова с чужих слов и то что вы упомянули не велотуризм, а путешествие со стридой, типа покататься "в разных странах" а отчёт пишется, чтобы поделиться впечатлениями от маршрута, чтобы люди могли повторить, не прибегая ни к чьим услугам, просто взять стриду и поехать, не переваливая ответственность на чужого дядю который взял денежку "за путешествие" о котором никто ничего конкретного не может рассказать

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    подробного отчёта нет, никто и не обязан
    а зачем тут тогда писать ваши личные впечатления от путешествия на стриде есть??? ах да да у вас и стриды нет
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #2005

    По умолчанию

    Вчера прокатился на Стриде первый раз 20 км. Складывается прекрасно, а вот носить по лестницам пока не наловчился. Кто как таскает сложенную/разложенную?
    Из недостатков - при длине ног 34" колени достают до руля, пришлось опустить седло на 1 см. Боюсь высокий руль не поможет, т.к. колени будут приходить в место изгиба руля. Кто-нибудь исользует руль для высоких?

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    Вчера прокатился на Стриде первый раз 20 км. Складывается прекрасно, а вот носить по лестницам пока не наловчился. Кто как таскает сложенную/разложенную?
    Из недостатков - при длине ног 34" колени достают до руля, пришлось опустить седло на 1 см. Боюсь высокий руль не поможет, т.к. колени будут приходить в место изгиба руля. Кто-нибудь исользует руль для высоких?
    Я переношу сложенную стриду на распрямленной руке за багажник. Рост 182.
    Рули для высоких, обоих типов, скорее всего, помогут. Я намерял длину в 82 см, мне достаточно стандартного руля при "установке по классике" - распрямленная нога чуть согнута . (Или пятка босиком на педали в нижнем полоюении распрямлена).
    Разложенную так же за багажник, придерживая при необходмости руль второй рукой. Или за стяжку, или за подседел. (Последние два варианта если нести недалеко). Если далеко, например, подъем по лестницу на мост, то вешаю за стяжку на плечо.




  7. #2007

    По умолчанию

    Евгений-gg,
    вам обязательно рекомендую установить стяжку !
    эта система решит сразу несколько проблемм , особенно проявляющихся у новичков ...
    1 сохранение шарового узла
    2 самопроизвольное расцепление магнита и потеря нижней трубы ( тупо можно расколоть передний шкив и повредить ремень )
    3 переноска велосипеда по лестничным маршам на плече ( для большего удобства можно сложить ближнюю к телу педаль )

    я , в свое время, разработалпридумал и применил особый способ сложения стриды с установленной на ней стяжкой.
    благодаря этому методу у сложенного велосипеда появляется страховочная петля вокруг нижней трубы !


    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Ondatr, когда уже правильно стяжку установишь ? или расчитываешь на профпригодность Мингов ?
    Последний раз редактировалось Ddady; 07.04.2018 в 09:30.

  8. #2008
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    Из недостатков - при длине ног 34" колени достают до руля, пришлось опустить седло на 1 см. Боюсь высокий руль не поможет, т.к. колени будут приходить в место изгиба руля. Кто-нибудь исользует руль для высоких?
    Высокий руль поможет. Только фиг его где найдешь. Пол-года ищу безрезультатно. Только на ебее раз проскочил за невменяемые деньги (ок 8000р) - но это несерьезный вариант.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ...
    Ondatr, когда уже правильно стяжку установишь ? или расчитываешь на профпригодность Мингов ?
    Этой фотографии года два, три. Впрочем, стяжку пока не переустанавливал. Да и не слышал я пока о полмках новых рам, а они всеж с 2013 года в эксплуатации, уже пять полных лет.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Высокий руль поможет. Только фиг его где найдешь. Пол-года ищу безрезультатно. Только на ебее раз проскочил за невменяемые деньги (ок 8000р) - но это несерьезный вариант.
    Попробуйте на сайт написать. Сейчас будут весенние поставки, могут привезти. Я так заказывал (цветные калиперы) - приезжало.

  10. #2010
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    Вчера прокатился на Стриде первый раз 20 км. Складывается прекрасно, а вот носить по лестницам пока не наловчился. Кто как таскает сложенную/разложенную?
    Из недостатков - при длине ног 34" колени достают до руля, пришлось опустить седло на 1 см. Боюсь высокий руль не поможет, т.к. колени будут приходить в место изгиба руля. Кто-нибудь исользует руль для высоких?
    Тестил "руль для высоких" на Душинской. Вдумчиво. Минут 20. Хотел купить -был в наличии.
    Не купил. Не понравилось. Если седло поднять, а руль вынести вперед - ось поворота оказывается между ног. Очень противоестественное ощущение.
    В итоге езжу с прямым рулем. Сидушка во втором положении сверху. Рост 188. На Стриде 2 года.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46