Стрида (Strida) и только она - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 712 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208228248298398498698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Какой приблизительный суммарный пробег?
    Сложно сказать. В среднем, 100 км в неделю с июня по октябрь, наверное. Первый сезон - с июля. Ну, тысячи 4, наверное. Но это не точно - спидометра нет, а когда начал Стравой пользоваться, накатал на ней 500 км и пересел на фикс (и было это после замены набора уже).

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    стиль катания - бордюры, кочки, ямки, прыжки?
    Быстро, в любую летнюю погоду (без снега, льда и реагентов), с бордюров аккуратно съезжаю и заезжаю. Медленно. Без прыжков (я её за свои деньги купил, специально убить задачи не было и нет).

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Если просто ровный асфальт
    то это неведомый зверь, которого ещё поискать надо! А тут же и плитка ещё (выщербленная вся после каждой зимы)...

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    что с ними, спицами будет?
    Каждый оборот колеса, спица то натягивается, то ослабляется. В материале накапливается усталость. В конце концов, он ломается. У Стриды получается довольно большой диапазон изменения усилия из-за высокой нагрузки на заднее колесо. И циклов много, т.к. колесо мелкое, крутится быстро.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не вписывается в поток, поездил я достаточно по разным местам...
    Мне односкоростная вообще не зашла. Попробовал - не транспорт. Очень быстрый пешеход - да, но не транспорт. Эво - куда ни шло, но из-за того, что нельзя слишком уж рьяно давить на педали (чтоб ремень не вывернуло), то тоже - и с быстрым стартом проблемы и со скоростью в подъём...

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у меня уже две покрышки задних прорезались по борту
    Перетёрлись. Мне сначала хватало одной на 3 - 4 недели. Качал, при этом, по верхней цифре, нарисованной на боковине. Как стал качать чуть меньше, перестали.

  2. #1972
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ну, тысячи 4, наверное.
    Я на своей 5.2 16 дюймов проехал приблизительно столько же за 2 года - со спицами на заднем колесе всё хорошо.
    Стёрся один алю.фривил, одна покрышка на заднем, там же проколы от стекла. Колодка на заднем лопалась по моей вине...
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Быстро, в любую летнюю погоду
    Может в этом дело - у меня средняя за всё время ~ 15.5. Кстати, EVO у тебя 18 дюймов?

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Мне односкоростная вообще не зашла.
    Я попробовал SD - тоже не "зашла". Трехскоростной сейчас просто нет в продаже, а когда была - даже не смотрел в её сторону.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Мне сначала хватало одной на 3 - 4 недели.
    Ничего себе - я одну покрышку стоковую протёр - но это я ездил и тормозил не очень правильно.
    А так в основном гадят стёкла - проколы.

  3. #1973
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man177 Посмотреть сообщение
    он много дельного про стриду написал
    тут тёрки за "велотуризм" на стриде, а в этом он увы профан хотя бы потому, что сам сим действом не занимается и никогда не занимался...

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Очень быстрый пешеход - да, но не транспорт.
    хорошая прочувствованная характеристика
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #1974
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    тут тёрки за "велотуризм" на стриде
    Да вроде уже всё выяснили на эту тему. Основной вопрос - что именно считать "велотуризмом".
    Первую категорию (по общепринятой классификации велотуризма) вполне можно проехать и на стриде.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    хорошая прочувствованная характеристика
    Из интервью Сандерса:
    во время очередного заседания девятилетний сын одного из директоров, которого усадили за стол вместе с большими дядями, спросил: “Пап, а почему вы не назовёте его Strida?” Отец поинтересовался, почему Strida. “Ну ты же сидишь на нём верхом и движешься, как будто идёшь широкими шагами”. (Примечание переводчика: astride — сидеть верхом, stride — широкий шаг).

  5. #1975
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    вполне можно проехать и на стриде
    поделитесь отчётиком
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #1976
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    поделитесь отчётиком
    Проехать 300 км за 6 дней. Это разве невозможно?
    Последний раз редактировалось abib; 19.03.2018 в 18:25. Причина: поправил вопрос

  7. #1977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    поделитесь отчётиком
    800 за 10 подойдет?

  8. #1978
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stefr Посмотреть сообщение
    800 за 10 подойдет?
    Если не затруднит - выложите пожалуйста - интересно.

  9. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Стёрся один алю.фривил
    Этих стёр 4 штуки (плюс ещё 1 пластиковый) и поставил стальной. И ремней порвал штуки 3 точно, пока не научился ограничивать усилие там, где инстинкты говорят, что надо давить. Может больше. Не помню уже...


    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Кстати, EVO у тебя 18 дюймов?
    Да, конечно. Это её родной размер же.



    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    я одну покрышку стоковую протёр
    Так, там протектор почти новым в помойку улетал. Рвались нити рядом с бортовым шнуром (то ли об край обода протирались, то ли ещё почему), в дырку вылезала камера - бабах! Так и не понял почему. Обычно такое от недостаточного давления случается, но тут такого не было - следил. Видать, ещё какой механизм...

  10. #1980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Этих стёр 4 штуки (плюс ещё 1 пластиковый) и поставил стальной. И ремней порвал штуки 3 точно, пока не научился ограничивать усилие там, где инстинкты говорят, что надо давить. Может больше. Не помню уже...


    Да, конечно. Это её родной размер же.



    Так, там протектор почти новым в помойку улетал. Рвались нити рядом с бортовым шнуром (то ли об край обода протирались, то ли ещё почему), в дырку вылезала камера - бабах! Так и не понял почему. Обычно такое от недостаточного давления случается, но тут такого не было - следил. Видать, ещё какой механизм...
    У меня такое было на первой стриде - 18" SX - стесывался край о винт крепления крыла и в том же районе корд "отслаивался". Долго лечили, выставляя шайбы, меняя оси, несколько покрышек потерял. Потом зонт вывели далее она еще полтора года до продажи ездила без этих дырок. Я скотч на головки винтов наклеил и стесывание сразу выявлялось. Собственно это было, на самом деле на первых двух моих SX, я под это дело даже проапргрейдил SX-2012 на SX-2013 с новой рамой, но стесывание было и там, зазоры маленькие, рама изначально рассчитывалась на 16" колесо. Потом они стали сразу уводить зонт на 18" колесах.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46