Стрида (Strida) и только она - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 712 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #151

    По умолчанию

    Тут офтопик, а в бромптоновской теме была ссылка на три таких переделанных Брома; несколько лет уже, по уверениям, ездит. Сразу скажу, что переделка эта совершенно ненужная, Бром и на цепи отлично себя чувствует; это чисто религиозный акт .

    Ролик натяжителя "напечатали" из пластика: http://www.shapeways.com/product/4K8...1-cog-14-tooth
    В сложенном состоянии выглядит так: http://dkprojects.net/belt_drive_bro...ike_folded.jpg
    Последний раз редактировалось astrowalk; 27.06.2016 в 08:50.

  2. #152
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Усе понятно. Еще и треугольник распилили... Не думаю, что оно того стоило.

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    В стридовских FAQ можно прочесть, что ресурс ремня - "50000 миль"
    "главное верить " (С) 100 000 км то есть почти.
    Вот спрашиватся , почему срачь вокруг этого велика. Сплошное надувательство + "религиозные" фанатики-сектанты.
    Чел из Чел.

  4. #154
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    "главное верить " (С) 100 000 км то есть почти.
    на автомобилях ремень ГРМ так примерно и ходит...
    Версия, использовали такой ремень для стриды, на упаковке зачитали про 50 000 миль / 100 000 км - и вперед, в рекламу циферки эти.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    "главное верить " (С) 100 000 км то есть почти.
    Да я и не верю. Я вовсе не фанат Стриды (хотя часто и с удовольствием катаюсь на ней), и много говорю о её недостатках. Ременной привод, например, у неё какой-то "колхозный", если сравнивать с гейтсовскими; назрел переход на нормальный, но производитель не торопится.

  6. #156
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Я вовсе не фанат Стриды (хотя часто и с удовольствием катаюсь на ней)
    вот вот, мне кажется это ключевое
    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    назрел переход на нормальный
    ну тогда это будет совсем другая стрида, а может быть и не стрида, но вот цены на ремни и шкивы от гейтс совсем не радуют
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    мдя..а такой невинный вопрос задал и началось...
    Ondatr, вот и у меня были сомнения в целесообразности перехода на sd. вообщем сомнительно. если уж засвербит поменю шатуны на что то подобное http://www.ebay.com/itm/STRiDA-genui...kAAOSwVZNTl8E2
    ..это в целом ничего не добавит кроме эстетики и собственного величия..ну так.
    Ну да, симпатичная система, особенно если еще в цвет элементов накидать, калиперы там цветные, тросики. Цена, конечно неприятная и не любит падения нижней трубы на асфальт - лучше стяжку ставить.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну тогда это будет совсем другая стрида, а может быть и не стрида
    Ну почему, гениальное решение складывания велосипеда в "швабру на колесе" не изменится, а именно это делает Стриду Стридой.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    ...
    Совершенно не важно, существует такой складник или нет. Стрида объективно слишком тяжёлая для её типичного использования (особенно хрупкими девушками, да и субтильными юношами), когда нужно подолгу манипулировать ею в сложенном состоянии одной рукой. И если раньше не слишком много можно было сделать, то современные материалы дают большие возможности для радикального облегчения. Strida C1 (карбон) весит уже почти приемлемо; по цене неподъёмна, ну посмотрим, как дальше будет.

    Не-не-не... Что значит, не важно существует или нет? Если не существует, то это означает то, что ваще не существует складников "для типичного использования, особенно хрупкими девушками". Наверное, это все же не так. Я на стридах встречаю и хрупких девушек и даже хрупких бабушек (или скажем мягче - явно пожилого возраста, пенсионного или предпенсионного). И все же сложенной стридой оперировать одной рукой все же проще, чем у других моделей. Особенно полусложенной. Так что в этом ряду она выделяется.

    Что касается легкости карбоновой стриды С1, то если присмотреться повнимаетльнее, то она не шибче легче. Я не зря выше писал про комплектацию.

    Открываем официальный сайт производителя strida.com и смотрим, что они там написали.

    Strida C1, Вес - 8,5 кг. Впечаталяющий

    Strida 5.0, Вес 10 кг, заметно больше.

    Полагаю что взвешивали они их все же одинаково, потому и смотрю на одном сайте.

    Присматриваемся повнимательнее и видим что на С1 нет подножки, багажника, крыльев. "Снимаем" это с 5,0 и Стрида худеет сразу на (350+460+150) 960 г. Смотрим дальше... а седла-то разные... меняем стоковое 480 г седло на дырявое 170 г от С1 и скидываем еще 310 г. Итого при приведении к общему знаменателю, комплектации. Стоковая 10 кг 5,0 теряет от килограмма до 1,27 кг и весит 9-8.74 кг против восьми с полвиной килограммов карбоновой С1.

    Вес на разных сайтах обычно отличается, была инфа, что некоторые "для снижения веса" взвешивают без педалей, поэтому я и взял данные по велам с одного сайта.


    С1 конечно легче люминя, но, в целом, при такой компактной конструкции, замена материала большого выигрыша в весе не дает.

    PS Кстати, на Стрида-Канада вес 18" колес - 2 кг, Карбоновых 18" колес - 2,2 кг

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    В закрытой модератором теме STRiDa есть информация от Руслана что он на своем ремне прошел более 6000 км и вроде как и дальше катает.
    У меня, кстати, как раз на прошлой неделе порвался ремень, проехав 7 тысяч км с копейками, включая экстремальные заезды по реагентной грязи в октябре и ноябре, вот такие например:

    1041882919_1444382957000.jpg 6tag_161115-110733.jpg 6tag-2272819097-1115759405862750402_2272819097.jpg 6tag-2272819097-1119409261495978300_2272819097.jpg

    Никогда не следил за его состоянием, но есть мнение, что порвался из-за попадания постороннего предмета - боковые края ремня в идеальном состоянии, зубья фривила тоже без малейшего намека на начинающуюся сточенность, однако на ремне недалеко от места разрыва один из зубьев был смят изнутри.

    13381209_129338957490870_1503634712_n.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46