Стрида (Strida) и только она - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 712 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251351451651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1501

    По умолчанию

    Втулки или по другому, ступицы Стриды есть в продаже? Без обода и спиц.

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Басарга Посмотреть сообщение
    Втулки или по другому, ступицы Стриды есть в продаже? Без обода и спиц.
    Раньше были на Душинской, только нужно не на сайте смотреть, а звонить. Мне нужна была задняя, но тут удачно подвернулось цельное заднее колесо по очень приятной цене.

  3. #1503

  4. #1504

    По умолчанию

    С большим интересом прочел всю ветку, т.к. планирую приобрести вел, с которым было бы действительно удобно перемещаться по городу, в настоящее время есть в наличии обычный складник дахон поп уно на 16" колесиках. Приобретал как раз из-за размера, в квартире, где места мало, хранить весьма удобно. Вот столкнулся с общественным транспортом и оказалось, что не так уж и удобно с этим складничком по метро передвигаться, катить его конечно можно, но весьма неудобно, НО можно :-)
    И вот буквально две недели назад мне дали на 4 дня велик, и таки да, это Стрида, поначалу я вообще не совсем понял, что эта хммм вещь, может ездить, но как оказалось, что может и весьма неплохо. Теперь о спине и спинах, у меня увы, в связи с активным спортивным прошлым есть проблемы, а именно протрузии и две небольшие грыжи, которые периодически доставляют беспокойство в виде болей и онемения ноги, так вот, при относительно длительном катании на своем дахоне (2-3 часа, горд-парк), у меня почти всегда появлялись дискомфортные ощущения в области поясницы, на стриде с ее вертикальной посадкой, при примерно таких-же по длительности заездах, ни разу спина меня не беспокоила. Рост мой 175, вес 74 кг, руль о колени не задевает, все с этим ок. К сожалению попробовать велик Nanoo, у меня возможности не было, смотрится интересно, кактить его точно должно быть удобно, как с ним в метро, не могу сказать, не пробовал, со стридой ездил из измайлово в беляево 2 раза, т.е. эскалаторы, несколько пересадок, было очень комфортно, в отличие от моего складного дахончика :-)
    К чему все выше написанное? Наверно к тому, что каждый вибирает вел под себя и свои цели, а уж лучше или хуже он в сравнении с другими собратьями - это все весьма индивидуальная оценка. Мне вот стрида очень понравилась в плане удобства передвижения на ней и с ней в рамках города и городской инфраструктуры. Да и дома эта трость не так много места занимала, но увы, уже отдал велик, вот чешу репу, может и себе такой взять? :-) Моя половина вот сначала хотела тоже стриду, потом покаталась пару раз и сказал: "не, чего-то не то", в итоге купила самокат :-) Как-то так. Заранее прошу простить, если вклинился не вовремя.

  5. #1505
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iLexx Посмотреть сообщение
    И вот буквально две недели назад мне дали на 4 дня велик, и таки да, это Стрида, поначалу я вообще не совсем понял, что эта хммм вещь, может ездить, но как оказалось, что может и весьма неплохо. Теперь о спине и спинах, у меня увы, в связи с активным спортивным прошлым есть проблемы, а именно протрузии и две небольшие грыжи, которые периодически доставляют беспокойство в виде болей и онемения ноги, так вот, при относительно длительном катании на своем дахоне (2-3 часа, горд-парк), у меня почти всегда появлялись дискомфортные ощущения в области поясницы, на стриде с ее вертикальной посадкой, при примерно таких-же по длительности заездах, ни разу спина меня не беспокоила.
    Это неудивительно... так и должно быть.
    NEXTIE

  6. #1506
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    а я все забросил, всё время занимают собаки и дача, а на работе такая *опа, что никак не получается погрузиться в романтически-велосипедное состояние

  7. #1507

    По умолчанию

    Ребят, спасибо за подсказки по тормозам, сегодня, наконец, добрался до того, что б снять калипер и посмотреть - что там и как. В общем, я весьма удивлен - колодки почти как новые обе, но на нажатия ручки они почти не реагируют. При этом, когда ручку нажимаешь - что-то куда-то упирается, так как ощущается четкий момент, а дальше - хоть с какой силой дави - тросик не реагирует. Прошу совета куда копать дальше! И еще раз спасибо за помощь!

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coult Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо за подсказки по тормозам, сегодня, наконец, добрался до того, что б снять калипер и посмотреть - что там и как. В общем, я весьма удивлен - колодки почти как новые обе, но на нажатия ручки они почти не реагируют. При этом, когда ручку нажимаешь - что-то куда-то упирается, так как ощущается четкий момент, а дальше - хоть с какой силой дави - тросик не реагирует. Прошу совета куда копать дальше! И еще раз спасибо за помощь!
    Для начала посмотреть, не упирается ли при нажатии на ручку тормоза рычаг калипера (который прикрепленк тормозному тросику, на нем написано Стрида) в корпус калипера. При нажатии он двигается тросиком и тормоза должны схватывать раньше, чем он упрется в корпус тормозной машинки. Ежели это не так (он уперся в корпус тормозной машинки), то нужно передвинуть рычаг по тормозному тросику.) Ежели и это не поможет, то нужно отвернуть шестигранником болт (или винт, все время путаю) которым прикреплен это рычаг (с надписью Стрида) и повернуть его (рычаг) на посадочном месте на одну грань (там шестигранник, все сразу видно и понятно).



    Но это я "лечу по фотографии". Может там все проще. Имеет смысл, если есть такая возможность, позвонить на Душинскую в Москве или на Гончарную в Питере. По-моему там три года бесплатных регламентных работ. Мне восьмерку бесплатно правили и фривил бесплатно меняли (я свой привез).

    ПС это ежели тормозной тросик не оборван, но это легко проверяется, тормозная ручка медленно возвращается, тросик можно вытянуть из рубашки.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 30.07.2017 в 20:43.

  9. #1509

    По умолчанию

    Рычаг не упирается - я полностью калипер разобрал, посмотрел как устроено там. Тросик, видимо, не оборван, так как в отсоединенном состоянии его не получается выдернуть снизу. Однако и движения снизу нет, если дергать ручку. Кажется, надо полностью вынимать тросик и смотреть что с ним не так. А вот как его потом обратно вставлять? он же сквозь трубу идет. Рубашку тросика вынимать не надо?

  10. #1510

    По умолчанию

    Ребята, приветствую! Нашел на авито объявление - подскажите, это вообще стрида?3672586015.jpg3672588716.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46