Стрида (Strida) и только она - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 712 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #121
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    я дико извиняюсь,Но я о том, что в наличии в России нет, но таки да дилеры будут делать заказ по вашей предоплате, как раз из того источникая прекрасно сам установлю так в чём соль!? посредника хотя да, кому-то этого не понять, но мне так проще...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь,Но я о том, что в наличии в России нет, но таки да дилеры будут делать заказ по вашей предоплате, как раз из того источникая прекрасно сам установлю так в чём соль!? посредника хотя да, кому-то этого не понять, но мне так проще...
    А с вас в Стриде требовали предоплату? Я с таким у них еще не сталкивался.

  3. #123
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В таком случае вообще непредсказуемо да и цена не известна...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В таком случае вообще непредсказуемо да и цена не известна...
    Как-то вы все , на мой взгляд, усложняете. Пока у меня отношения с стрида.ру строились по примерно такой схеме. Если того, что было на сайте не было в магазине или этого вообще не было на сайте (например я искал коричневую звезду в 2013 ее не было на сайте в отдельной продаже, только в комплекте с кремовыми стридами) то я писал на стрида.ру и спрашивал, есть ли это в наличии и сколько это будет стоить. В течении одних-двух суток я получал ответ. Есть в наличии, стоит столько-то, в Москву привезем через неделю-две (у них машина в Москву раз в неделю ходит). Могут доставить транспортной компанией домой (дороже), могут доставить в Велосипеды мечты (цена будет такая же, как на сайте). Я обычно заказывал в магазин. Получал письмо о прибытии груза и оплачивал его в магазине. Или были варианты, когда нужной мне вещи не было в Питере ( и в Москве) тогда ответ был такой: ожидается поставка примерно втакое-то время цена будет такая (как на сайте). Ни разу мне не пришлось переплачивать сверх того, что мне называли, ни разу я не платил вперед, сроки всегда выдерживались (кроме одного случая, когда был массовый завис на таможне, тогда вся страна стенала и изрыгала проклятия на головы таможенников).
    Иногда ответ был: нет и не будет (это не были позиции из прайс-листа и это было связано с редким цветами).

    В сухом остатке. Я писал и вопрошал - получал ответ. Итоговый результат совпадал с ответом фирмы по деньгам и срокам.

  5. #125

    По умолчанию

    А че все так завелись то по этой каретке SD? Типа очень удобно? Я вот для себя никак решить не могу, а оно вообще надо? Я понимаю все от задач зависит, но все таки в чем такие уж существенные плюсы?

  6. #126

    По умолчанию

    Две скорости завсегда лучше одной. Вот только платить приходится утяжелением, а Стрида, даже сингловая, и так тяжеловата для своих размеров в наше время титана и карбона.

  7. #127
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ondatr, резюме, вы ничего конкретного, сказать не можете, ни по деньгам, ни по срокам, только рекламируете свой прошлый опыт и чтобы его противопоставить моей конкретной ссылке: вам всего лишь нужно позвонить и узнать сроки и цену. Ну и конечно озвучить здесь, тогда это будет конкретный ответ на конкретную ссылку. Хотя, как говорят, слова к делу не пришьёшь а я как-то привык к конкретике.


    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Две скорости завсегда лучше одной. Вот только платить приходится утяжелением, а Стрида, даже сингловая, и так тяжеловата для своих размеров в наше время титана и карбона.
    стрида не самая тяжёлая, но конструктив с консольным крепление колёс требует повышеной прочности, а соответственно и веса. Карбон - помнится как тут все стенали от цены на карбостриду у титана свои заморочки - из него просто так не повторить конструкцию, сделанную из алюминия. По весу: резервы есть за обвесом, можно заменить седло на пластиковое, руль на карбон... Колёсики карбоновые тож можно шатуны - не знаю есть ли карбоновые аналоги. Но даже при безумных денежных затратах, получив чуть легче десяти кило - можно спросить себя а нужно ли это для утилитарного аппарата

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    А че все так завелись то по этой каретке SD? Типа очень удобно? Я вот для себя никак решить не могу, а оно вообще надо? Я понимаю все от задач зависит, но все таки в чем такие уж существенные плюсы?
    ну в теории: можно будет ездить быстрее, особенно с горы, можно будет ездить в горку, без риска для ремня и без лишних усилий и предосторожностей... но это мне так кажется, на самом деле всё зависит от бойца: кто-то вот крутит педали на скорости 30км/ч я вот не могу
    Последний раз редактировалось Loewa; 26.06.2016 в 10:27.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #128
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa, в горку, как раз, на пониженной передаче ремню хуже будет, повышение момента происходит на кареточном шкиве до ремня, а не после - на задней втулке, как это происходит на классической многоскоростной или планетарной трансмиссиях - с повышением каденса и понижением скорости велосипеда и, соответственно, с понижением скорости перемещения ремня и увеличением на нем разрывного усилия.


  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ondatr, резюме, вы ничего конкретного, сказать не можете, ни по деньгам, ни по срокам, только рекламируете свой прошлый опыт и чтобы его противопоставить моей конкретной ссылке: вам всего лишь нужно позвонить и узнать сроки и цену. Ну и конечно озвучить здесь, тогда это будет конкретный ответ на конкретную ссылку. Хотя, как говорят, слова к делу не пришьёшь а я как-то привык к конкретике...
    Честно скажу, не буду я звонить и писать на стриду по поводу этой каретки, ибо мне она не нужна. Когда мне что-то нужно я ищу, а за других - ну только если друзья сильно попросят и явно сами в нюансах не разберутся.
    Мне кажется логичным, учитывая цену на сайте (а я не припомню резких скачков цен, окромя сезонных на всю продукцию) сперва позвонить официалам, а потом уже в зависимости от ответов и своих хотелок искать другие варианты.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Две скорости завсегда лучше одной. Вот только платить приходится утяжелением, а Стрида, даже сингловая, и так тяжеловата для своих размеров в наше время титана и карбона.
    А разве есть односкоростные 16" складник быстрого сложения с заметно мЕньшим весом чем односкорстная Strida 5.2? Учитывая комплектацию?

    Что касается того, что две скорсти завсегда лучше одной, то это вопрос неоднозначный, особенно в отношении SD. Уж больно чудной там диапазон. Точнее, с первой все в порядке - горочки там не спеша и тп. А вот вторая... Большой разрыв между первой и второй и большие усилия на педалях. Там все в норму приходит когда разогнался, а вот на первой разогнаться до перехода некомфортно. В итоге при не очень больших подъемах народ сразу переключается на первую или на второй ломает ноги. Я ездил на SD - не хочется менять односкоростную.
    Как-то встречался с владельцем SD - передавал посылку из Питера, ну и разговорились, как обычно. И он в пользу SD говорит что -то вроде такого, что, ну как же, вон недавно на горке от Цветного бульвара без первой передачи пришлось бы слезать. А мы накануне там как раз семьей катались, делали круг по Садовому, все были на односкорстных 5,2/LT и односкорстном 14" Лангту. Спокойно заехали на этот подъем, каких-то особых воспоминаний он не оставил. Все дело в подборе звезд. На SD он какой-то специфический - для давать нагрузку, гонять.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 26.06.2016 в 13:37.

  10. #130
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Честно скажу, не буду я звонить и писать на стриду по поводу этой каретки
    тогда зачем вот это
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    У дилеров 20000 стоит.
    я видел даже 19000, но это ничего не меняет ибо нет в наличии... на сим закончим, если официалы не считают нужным иметь на складе данную каретку, даже чтобы тупо заменить по гарантии... а каретка не пользуется спросом...


    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    повышение момента происходит на кареточном шкиве до ремня
    с какого бодуна Ваши графики говорят, что наоборот скорость-то меньше прямая передача хуже тем, что она передаёт максимальный момент на который способен ездец
    Последний раз редактировалось Loewa; 26.06.2016 в 13:03.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46