Вопрос к шоссерам по маршруту от Новокосино - Реутова до ЦАО Курская и.т.д
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос к шоссерам по маршруту от Новокосино - Реутова до ЦАО Курская и.т.д

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию Вопрос к шоссерам по маршруту от Новокосино - Реутова до ЦАО Курская и.т.д

    Всем привет, живу на востоке Новокосино - Реутово, в этом районе, катаюсь на работу на МТБ двух подвесе, сейчас мечтаю о шоссейной резине типа швальбе суперслик, а идея фикс шоссер.
    И вот получилось так что сегодня себя поймал я на мысли как же я по такой дороге на шоссере буду ехать то.
    Ряданка вообще с этим ремонтом в дрова просто привратилась, на щоссере на бордюры наверное не по заезжаешь постоянно, и соскакивать не выйдет.
    А если такими дворами ехать как я езжу что бы покороче было то наверное и вообще без колес остаться можно ?
    Если вы гоняете на шоссейнике из Новокосино - Реутова до центра, расскажите, как оно по плохой дороге, колеса в узел не завязываются, и стоит ли вообще думать о шоссере для покатушек на работу, все ж дороги у нас не плоток натянутый, а скорее смятая газета.
    Мой маршрут до ЦАО такой.
    Через кусково, выруливаю на рассветной (что вдоль ЖД идет) потом в тоннель, есть там такой сраненький ужасный, на коновалова, и до рязанки спускаюсь, там под мостом через жд, и вдоль рязаки качу, ухожу за ТТК по перехоу на Новорогожскую, еду до школьной, потом на андроньевский вал и через костомаровский на курскую приезжаю.
    По такому маршруту в среднем доезжаю за 50-55 мин.

  2. #2

    По умолчанию

    У вас странное представление о шоссейных велосипедах. Можно банником запрыгивать на бордюры, можно спрыгивать с бордюров, даже 40 см и более. Можно перепрыгивать через трамвайные и жд рельсы, полицейских. Можно съезжать и заезжать по рельсам для колясок на лестницах. И ничего с велосипедом не будет. По плитке на трамвайных путях с глубокими швами ездить некомфортно, других минусов не замечено.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    У вас странное представление о шоссейных велосипедах. Можно банником запрыгивать на бордюры, можно спрыгивать с бордюров, даже 40 см и более. Можно перепрыгивать через трамвайные и жд рельсы, полицейских. Можно съезжать и заезжать по рельсам для колясок на лестницах. И ничего с велосипедом не будет. По плитке на трамвайных путях с глубокими швами ездить некомфортно, других минусов не замечено.
    Да наверное у меня немного не то мнение о этих велосипедах, просто в голове мысль такая что при наезде на такой тонкой покрышке на какую то среднюю яму что нить обязательно отвалится

  4. #4

    По умолчанию

    нет, не отвалится. если только упадёшь и всё)
    No brain no fear!

  5. #5

    По умолчанию

    Я вот так езжу . Как раз на шоссере.

    a849989ab59b.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    А есть кстати с хорошим асфальтом через Кетчерскую-Перовскую-Плеханова-Ш. Энтузиастов и быстро. Но я предпочитаю через Кусково.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    катаюсь на работу на МТБ двух подвесе, сейчас мечтаю о шоссейной резине типа швальбе суперслик, а идея фикс шоссер
    Вот нафига всё это Шоссер only on the highway, нужно выбирать дорогу с приличным асфальтом. Можно конечно и по колдобинам/бордюрам/корням только сам будешь не рад такой езде, не для того велик заточен. В обще в Москве асфальт отличный, есть конечно улочки/проезды как после бомбёжки, такие можно объехать. Кто бы что не говорил, а шоссейные колёсики прыжкам по бордюрам будут не рады, особенно если райдер 80+ кг. весит. А фикс вобще штука опасная в Московском диком трафике, сингл ещё туда сюда. Да, если хочется "барана" (это руль) то кроссовый шоссер самое то: резина от (самая узкая) и до 35-40 мм, рама крепче, и ваще заточен для грунта.
    Моё мнение, МТБ в городе весьма удобен, кстати можно и сингл (если только на работу). МТБ ригид на резине 2.20" Maxxis Icon весьма бодро бегает и прыгает, асфальт или грунт всё равно. Опять же можно в парке отжечь после работы.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня на кантрийной Мериде 26"спереди стоит Марафон Суприме,а сзади Кояк.Накат изумительный.По шоссе Энтузигазистов мне кажется самое то.По крайней мере с Северной стороны я бы ездил именно так.
    Как прекрасен этот мир,ПОСМОТРИ!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pfff Посмотреть сообщение
    Я вот так езжу . Как раз на шоссере.

    Вложение 388531
    Интересный маршрут, но не очень разглядеть, может как то покрупнее моете выложить ?

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Вот нафига всё это Шоссер only on the highway, нужно выбирать дорогу с приличным асфальтом. Можно конечно и по колдобинам/бордюрам/корням только сам будешь не рад такой езде, не для того велик заточен. В обще в Москве асфальт отличный, есть конечно улочки/проезды как после бомбёжки, такие можно объехать. Кто бы что не говорил, а шоссейные колёсики прыжкам по бордюрам будут не рады, особенно если райдер 80+ кг. весит. А фикс вобще штука опасная в Московском диком трафике, сингл ещё туда сюда. Да, если хочется "барана" (это руль) то кроссовый шоссер самое то: резина от (самая узкая) и до 35-40 мм, рама крепче, и ваще заточен для грунта.
    Моё мнение, МТБ в городе весьма удобен, кстати можно и сингл (если только на работу). МТБ ригид на резине 2.20" Maxxis Icon весьма бодро бегает и прыгает, асфальт или грунт всё равно. Опять же можно в парке отжечь после работы.
    Может быть и МТБ подошел бы, но только не на 26 колесиках, тут нужны 28-29, тогда вкручивать можно очень хорошо, и например на швальбе слик, тогда будет хороший накат.
    И еще желательно хардтейл, и вилку заблокировать, вот тогда это действительно будет дорожный велоспед, и можно крутить без потерь.
    Мой двухподвес сам по себе в обвесе весит больше 16 кг, так вот 2х подвес сжирает почти все ямы, отлично ехать. только вместе с ямами он сжирает еще и около 30% энерции моего педалирования, тяжело крутить скажу честно.
    Про шоссер много читал и решился все же попробовать.
    А двухподвес оставлю для покатушек с женой по лесу.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Я б вот так поехал:


    Подробнее на brouter

    Чесать по Энтузиастов с утра и нюхать тачки на всем его протяжении удовольствие ниже среднего. Так что лучше в сторонке держаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по маршруту: Гонконг-Санья
    от mityazabuben в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 15:44
  2. вопрос по маршруту
    от гаврюша в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:03
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 15:53
  4. Вопрос по маршруту в Крым в сентябре
    от GORSV в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 18:08
  5. Вопрос по маршруту
    от Inspektor в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 10:02