29.07-13.08.2016: От Белого моря до Рыбинского водохранилища (Беломорск - Череповец) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 421

Тема: 29.07-13.08.2016: От Белого моря до Рыбинского водохранилища (Беломорск - Череповец)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T4km Посмотреть сообщение
    Билет взяла, в Беломорске буду в 19 вечера, но не хотелось бы рассматривать только гостиничный вариант.
    Если погода будет благосклонной (т.е. в случае отсутствия тотального дождя), хотелось бы обойтись палаткой на природе.
    Даже готова приготовить традиционное блюдо, чтоб на след день не возить с собой всякие стеклянные банки..

    Есть среди нас "правильные туристы" ?
    Есть, есть. Вот уже трое.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T4km Посмотреть сообщение
    хотелось бы обойтись палаткой на природе.
    3 года назад озадачивались тем же, только в Беломорск поздно приезжали не на поезде, а на катере с Соловков. М.б. стоит ознакомиться с отчётиком по тому походу. Более-менее удачное место оказалось в точке 24 на треке. Это немного не доезжая до петроглифов, перед разрушенным мостиком (25). Если палаток много, наверно можно в лес и не прятаться, расположиться по краям "дикой" автостоянки у моста.
    Кстати, 29-го июля тоже едем в Карелию, только короче (до 7.8) и западнее (Кондопога - Костомукша)

  3. #53

    По умолчанию

    Есть уже четверо.
    Билет на 242 5 вагон 24 место.
    Могу крутить...могу не крутить...

  4. #54

    По умолчанию

    Валентин, а что, обратно не пора билетики брать?

    На этот поезд-число?

    126Ч Череповец — Москва
    поезд, РЖД/ФПК, фирменный «Шексна»
    22:50, 13 августаЧереповец-1 09:27, 14 августаЯрославский вокзал 10 ч 37 мин

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    они еще не продаются
    Последний раз редактировалось amk; 22.06.2016 в 00:28.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Пока не пора, ибо они еще не продаются. Число - правильное, поезд тоже, он же единственный.

    ---------- Добавлено 24.06.2016 в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2016 было в 01:25 ----------

    В эти выходные постараюсь расписать нитку пути со всеми вариантами и более-менее прикинуть время проезда основных ключевых пунктов маршрута.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #56

    По умолчанию

    Вот енто точно нужно, есть варианты вброски, на которые расчитывают люди...терпеливо сидят и ждут...
    Могу крутить...могу не крутить...

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancotec Посмотреть сообщение
    Вот енто точно нужно, есть варианты вброски, на которые расчитывают люди...терпеливо сидят и ждут...
    Согласен. Хотя там все довольно однозначно. от старта до выезда на дорогу Медвежьегорск-Пудож по люблму варианту выходит около 350 км. Учитывая, что асфальта из них будет ноль целых хрен десятых, думаю, проедем этот участок за 6 дней. Соотвественно вечером 7 дня пути ( это будет 6 августа) желающие вполне доедут до Медвежьегорска, а остальные будут на подходе к Пудожу. Примерно так.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #58

    По умолчанию

    следовательно, утром 6 августа (предварительно) группа выходит на дорогу Медвежьегорск-Пудож, следовательно, присоединяющиеся должны вечером 4-го оказаться в Медвежьегорске, переночевать там и в течение дня 5 августа проехать упомянутые Виктором 84 км. В идеале найти группу на ночевке (с 5 на 6 августа), буде таковая случится недалеко от "выхода на дорогу Медвежьегорск-Пудож" . Или самостоятельно ночевать в р-не Чёлмужей и ждать группу "на развилке". Скока таких "присоединяющихся"?
    (я сейчас уезжаю на недельку... а вообще, потенциально "присоединяющаяся")

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    В связи с тем, что однозначно будет как отъезжающий в М-Горск народ, так и приезжающий из него, будем стараться сделать ночевку где-то в радиусе нескольких километров от развилки дорог на Пудож, М-Горск и Сергиево. Почти уверен, что это будет именно ночевка 6-ого дня пути (т.е. в ночь с 5 на 6 августа). Итого в начале маршрута нам придется ехать примерно по 55-60 км грунтов и грейдеров в день - на мой взгляд, более-менее оптимально.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #60

    По умолчанию

    Пока идёт составление плана предлагаю рассмотреть такую идею на 30-31 июля.

    Я и ещё несколько человек, прибывающих в Беломорск в 16:36: 1) делаем закупки только на завтрак для всей группы; 2) едем и подбираем место для ночёвки в лесу для всей группы где-нибудь недалеко от петроглифов (спасибо VladV за наводку!).
    Участники, приехавшие в час ночи, приезжают к нам и ночуют в палатках - там полчаса пути. Утром 31-го вся группа завтракает в штатном режиме и едет смотреть петроглифы. Потом возвращаемся в Беломорск для закупок на предстоящую автономку в X дней, после чего выезжаем на основной маршрут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термокуртка для Белого моря!
    от medicus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 04:08
  2. Велокомпоненты БЕЛОГО ЦВЕТА., Кто какие знает.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 11:48
  3. Где бы купить Cateye STRADA белого цвета?
    от Garret в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 14:58
  4. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24
  5. Велокомпоненты БЕЛОГО ЦВЕТА.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00