Подседельный штырь 33.9 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 364

Тема: Подседельный штырь 33.9

  1. #1

    По умолчанию Подседельный штырь 33.9

    Всем добра. У меня univega terreno x. Стоковый штырь 33.9 540 мм. Как у Dahon. Хочу подлиннее 600+ Сегодня обошел соколя - нигде нет. В нете глухо только одно предложение из Китая. Какие есть идеи?
    Ссылки на магазины, где можно приобрести стандартные и лонг-подседелы диаметра 33,9. Подборка представлена юзером аGGreSSor
    http://forum.velomania.ru/group.php?gmid=101088
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 17.06.2016 в 09:42.

  2. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    рулей-то карбониевых навалом
    это с лонгами проблема - неформат!

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    кстати, у меня есть палка-руль на 25,4 карбо-алю. Не востребована - могу продать. Покупал в velorace. типа такого https://velorace.ru/17/85/rul-dlya-v...b-16-fibertop/
    спасибо,
    но во-первых я не из москвы и даже не из россии, а во-вторых алю-карбо для меня дивное - оно совмещает достоинства или недостатки?

  3. #132

    По умолчанию

    а фиг знает. Очень легкий - это факт. Я его снял из-за экспериментов с посадкой и заменой руля (больная спина).

  4. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Такого думаю здесь еще не было. Еду домой. Несколько км до дверей. Вдруг чувствую, начинаю тихо оседать.
    Что за фигня? А вот она:
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...e82c552471.png
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...448c346ead.png
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...f27f5ce383.png


    Слом штыря почти насквозь. Американский лонг, года 4 служил верой и правдой.

    В связи с этим срочно ищется лонг 650 мм, хорошо бы с ребрами жесткости. Где купить на Тао, Али? Ссылки не завалялось?

    А я пока перехожу на 24 складник Лангту - там дефолтный штырь позволяет с запасом ездить. Придется срочно вытаскивать из подвала и готовить. Ну и большой грэвел, естествено.. пока сухая погода будет.
    Жесть, после такого на складник страшно садиться.
    Только вчера жабу уламывал на этот американский подседел. Что-то пропало желание брать.

  5. #134
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Только вчера жабу уламывал на этот американский подседел. Что-то пропало желание брать.
    4 года! вместо года-полутора на 1000-рублевом китайце.
    Кстати, Миша, если срочно - один есть в НЗ.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Что за фигня?
    Устал. Как раз почти те самые пресловутые пять лет службы алюминия, с поправкой на вес и интенсивность юза. Я бы уставший алю чинить не стал. А следующий аналогичный заменил на новый чуть раньше этого срока, в четыре года.
    Следуя этой политике, если мне железка (алюминиевая деталь, то есть)) нравится, беру "дайте две!", поэтому у мя всегда есть самое
    нужное про запас) Например, у меня два, в общем похожих, складника, есть только поэтому)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.08.2017 в 10:43.

  7. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    4 года! вместо года-полутора на 1000-рублевом китайце.
    Кстати, Миша, если срочно - один есть в НЗ.
    Ну не знаю, как то в голове пока не очень укладывается, что простая железка, не механизм с подшипниками, имеет ограниченный ресурс...
    По мне так если железка простая и надежная, то она должна быть вечной, если нет механических повреждений.

    Кстати, Marko Polo, а нет желания к американцам обратиться? Интересно, что они на это скажут? Понятно, что гарантии и документов нет уже наверное, но все же... Интересны их комментарии.

  8. #137
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    По мне так если железка простая и надежная, то она должна быть вечной, если нет механических повреждений.
    Дык не проблема. Ищем прокат Reynolds, Columbus steel или титан 33.9мм, отрезаем по размеру, прикручиваем голову и вуаля.
    Или просто покупаем пару-тройку китайских 6061, и на пять лет обеспечены.
    Второй вариант по времени и затратам выгоднее. И оно сначала согнется, а не как Controltech, раз, и пополам)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #138

    По умолчанию

    korsar1000, ну мне кажется, это все-таки не показатель. Единичный случай - больше нигде такого не встречал. Штырь кочевал с разных велов, в том числе с вареного с гнутым стаканом. И между прочим, сломался не "кряк" и ты в ауте, а тихо и мягко пополз трещиной)). Это ему + .

    Я бы кстати всзял его еще раз. Но сейчас дорого. Считай 5000 рублей, это жесть. Поэтому все-таки наверное придется 650 с Тао брать и ушатывать до гнутия.

    Еще подумал - не рискнуть ли и купить такое https://ru.aliexpress.com/item/Foldi...661671426.html . Выглядит солидно)). Померял дома - запас в стакане вроде бы остается довольно неплохой даже при 600 длине.

    Еще можно колхозить по методу МобиДика - взять на 28,6 такое + такое + хомут, сделать пропил, затянуть.

    Коллеги ,прошу коллективного разума! Как бы поступили в моем случае? Может ,взять действительно парочку 650 штырей, использовать по мере гнутия..

    PS. Толя, спасибо! В целом фиг с ним не горит. Пока на Лангту буду и грэвеле.

  10. #139
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Устал. Как раз почти те самые пресловутые пять лет службы алюминия, с поправкой на вес и интенсивность юза. Я бы уставший алю чинить не стал. А следующий аналогичный заменил на новый чуть раньше этого срока, в четыре года.
    Следуя этой политике, если мне железка (алюминиевая деталь, то есть)) нравится, беру "дайте две!", поэтому у мя всегда есть самое
    нужное про запас) Например, у меня два, в общем похожих, складника, есть только поэтому)
    Тут один велосипед не знаешь где хранить, а если аж два велосипеда, плюс по определению будет накладно. Никуда.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  11. #140

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор :Подседельный штырь
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:24
  2. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  3. Подседельный штырь
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 13:21
  4. На продажу подседельный штырь 30,6 Merida Kalahari
    от teleden в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 17:23
  5. Подседельный штырь... с пружинкой.
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:24