Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 349

Тема: Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!!

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    Exclamation Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!!

    Итак, предлагаю в этой теме отписаться участникам форума по состоянию на текущий период катающими на велосипедах Norco. Про себя:с 2006 по 2009 год катала на Norco Six (подвес такой был фрирайдный). Первые полгода в базовой комплектации третьей модели, которая в результате небольшого апгрейда превратилась в полный кастом))) Сейчас - трейловый найнер Флюид.

    P.S. Кто не хочет - просто проходит мимо) Кто хочет кидает ссылки на темы из общего раздела "Мои два колеса"

    На форуме есть и клубные темы по отдельным линейкам:

    SIGHT

    REVOLVER

    ФЭТ-БАЙКИ NORCO
    Последний раз редактировалось Pinky Yazz; 28.07.2016 в 10:46.

  2. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Аурум 6-3: подвес от Норко для даунхилла в самом бюджетном для этой модели обвесе. Это в целом. А остальные мнения возможны при наличии каких-то вопросов.
    Про самый бюджетный для этой модели обвес не понял.
    Я бы понял если бы там висело а-ля аливио, да и модель велосипеда тут не причем как я думаю.
    А так средний вперемешку с полупрофессиональным обвес.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    El_Estrago, ну для целевого использования если, то можно и на стоке катать. Я бы сменил вилку, аморт, палки и тормоза. Не скажу про втулки формула, но обода для дыха вроде как классика.
    Что за палки?
    И чем плохи вилка с амортом?

    В общем мне, как человеку, для которого это первый подвес будет достаточно его для того чтоб носиться по лесам, корням, камням, кочкам и дропчикам, при этом не переживать что через месяц все рассыпится?
    Последний раз редактировалось El_Estrago; 05.07.2016 в 13:05.

  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El_Estrago Посмотреть сообщение
    для которого это первый подвес будет достаточно его для того чтоб носиться по лесам, корням, камням, кочкам и дропчикам, при этом не переживать что через месяц все рассыпится?
    Либо Вы тролль, либо не понимаете для чего нужен именно этот подвес.
    полупрофессионального в этом обвесе ни чего нет. Палки - руль, подседел, вынос. Вилка самая дешевая двухкоронка в рынке, тоже самое и по аморту.
    Последний раз редактировалось Denis_SP; 05.07.2016 в 13:18.

  4. #23
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Итак, предлагаю в этой теме отписаться участникам форума по состоянию на текущий период катающими на велосипедах Norco.


    Про себя:
    с 2006 по 2009 год катала на Norco Six (подвес такой был фрирайдный). Первые полгода в базовой комплектации третьей модели, которая в результате небольшого апгрейда превратилась в полный кастом)))
    Ну и со дня на день жду Fluid, тоже подвес, но трейловый найнер.

    P.S. Кто не хочет - просто проходит мимо) Кто хочет кидает ссылки на темы из общего раздела "Мои два колеса".
    Сударыня ну и как вам вилка и стоковые колеса на нем?
    Последний раз редактировалось Гетман; 05.07.2016 в 13:32.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #24
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Сударыня ну и как вам вилки и стоковые колеса на нем?
    Вилка работает, колеса катят)) Переключатель уже погнула, цепь порвала, подсидел отпилила, педали выкинула, вынос поменяла. В планах замена трансмиссии. Может быть тормозов. Аммортизацию и колеса трогать пока не собираюсь, мне хватит на этот сезон выше крыши, да и там если менять, то с учетом многих факторов.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от El_Estrago Посмотреть сообщение
    Про самый бюджетный для этой модели обвес не понял.
    Я бы понял если бы там висело а-ля аливио, да и модель велосипеда тут не причем как я думаю.
    Ну это смотря с чем сравнивать. Все-таки байк для DH - а там срам седьмой.
    Модель велосипеда как раз очень причем: 1) назначение модели Aurum 2) обвес моделей с пунктами .1, .2, .3

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    для чего нужен именно этот подвес
    И для чего же он по вашему?
    Т.е в моем случае лучше смотреть на серии All Mountain и Trail?
    Последний раз редактировалось El_Estrago; 05.07.2016 в 13:48.

  7. #26
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Вилка работает, колеса катят)) Переключатель уже погнула, цепь порвала, подсидел отпилила, педали выкинула, вынос поменяла. В планах замена трансмиссии. Может быть тормозов. Аммортизацию и колеса трогать пока не собираюсь, мне хватит на этот сезон выше крыши, да и там если менять, то с учетом многих факторов.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------



    Ну это смотря с чем сравнивать. Все-таки байк для DH - а там срам седьмой.
    Модель велосипеда как раз очень причем: 1) назначение модели Aurum 2) обвес моделей с пунктами .1, .2, .3
    ну я сегодня как раз поеду забирать последний такой с нашего триала. Навеска перекочует с другого байка уровнем выше. от стока останется только колеса и вилка. А сударыня вопрос вам, не подскажете длину и ход аморта на норке?
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  8. #27

    По умолчанию

    El_Estrago, гоняешь даунхил? тогда вопросов по этому байку не должно возникать.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    El_Estrago, гоняешь даунхил? тогда вопросов по этому байку не должно возникать.
    Нет, не гоняю. Но это же не значит что не подойдет для езды, которую я описал выше. Да, в гору будет сложнее, а в целом то?
    Ваше мнение что лучше что-то вроде http://trial-sport.ru/goods/51516/1070870.html ?

  10. #29
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    ну я сегодня как раз поеду забирать последний такой с нашего триала. Навеска перекочует с другого байка уровнем выше. от стока останется только колеса и вилка. А сударыня вопрос вам, не подскажете длину и ход аморта на норке?
    А что Триал перестал указывать? Или вы Аурум забираете? У Флюида 9.3 2015 - 120мм тход и спереди и сзади. длину заднего амморта не меряла, честно. я с амортизацией общаюсь по приницпу "отрабатывает мой вес - уже хорошо", вот если не отрабатывает, тогда лезу. А тут все настройки прекрасно позволили под себя подогнать работу подвески.

  11. #30
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    А что Триал перестал указывать? Или вы Аурум забираете? У Флюида 9.3 2015 - 120мм тход и спереди и сзади. длину заднего амморта не меряла, честно. я с амортизацией общаюсь по приницпу "отрабатывает мой вес - уже хорошо", вот если не отрабатывает, тогда лезу. А тут все настройки прекрасно позволили под себя подогнать работу подвески.
    Не сударыня)))) ход подвески и ход аморта это таки несколько разные понятия))) ход подвески 120мм а ход аморта может и 50 и 57 и 63 мм быть)))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 01:54
  2. Обзор новой коллекции велосипедов Norco
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 22:06
  3. Первая поставка велосипедов Norco 2013!
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 22:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 13:26

Метки этой темы