Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 349

Тема: Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!!

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    Exclamation Владельцы велосипедов Norco - отмечаемся здесь!!!

    Итак, предлагаю в этой теме отписаться участникам форума по состоянию на текущий период катающими на велосипедах Norco. Про себя:с 2006 по 2009 год катала на Norco Six (подвес такой был фрирайдный). Первые полгода в базовой комплектации третьей модели, которая в результате небольшого апгрейда превратилась в полный кастом))) Сейчас - трейловый найнер Флюид.

    P.S. Кто не хочет - просто проходит мимо) Кто хочет кидает ссылки на темы из общего раздела "Мои два колеса"

    На форуме есть и клубные темы по отдельным линейкам:

    SIGHT

    REVOLVER

    ФЭТ-БАЙКИ NORCO
    Последний раз редактировалось Pinky Yazz; 28.07.2016 в 10:46.

  2. #101
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    http://www.bike-discount.de/en/buy/s...156/wg_id-6570

    только разобрали их там походу...но может скоро появятся
    не сильно дорого.... но как подумаешь, что ещё и манетку и переклюк менять((((( это напрягае))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #102
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня осмысленно получилось, что надо менять сразу кассету-переклюк-манетку-переднюю звезду. То есть всю трансмиссию, если на 1х11 переходить. При этом сразу встает вопрос не стоит ли подумать и о шатунах с кареткой и задней втулке (а где втулка, там и колесо,,,))) В общем, это бесконечно. Поэтому пока доламываю стоковое и, заодно, почитаю как вам катается на разных передачах)

  4. #103

    По умолчанию

    вопрос по флюйдам 29 созрел. Есть ли там в заднем треуголинике место что бы воткнуть 27,5+ (2,8-3"")?
    пикча для внимания
    Последний раз редактировалось Denis_SP; 07.07.2016 в 12:01.

  5. #104
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    вопрос по флюйдам 29 созрел. Есть ли там в заднем треуголинике место что бы воткнуть 27,5+ (2,8-3"")?
    пикча для внимания
    https://pp.vk.me/c630519/v630519705/...EQT5QvhOv8.jpg
    если интересно счас пойду сфотаю. вот IMG_20160707_120824.jpg и нижние IMG_20160707_120838.jpg скорей всего нет. в ниж ие перья точно не влезет
    Последний раз редактировалось Гетман; 07.07.2016 в 12:14.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  6. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    У меня осмысленно получилось, что надо менять сразу кассету-переклюк-манетку-переднюю звезду. То есть всю трансмиссию, если на 1х11 переходить. При этом сразу встает вопрос не стоит ли подумать и о шатунах с кареткой и задней втулке (а где втулка, там и колесо,,,))) В общем, это бесконечно. Поэтому пока доламываю стоковое и, заодно, почитаю как вам катается на разных передачах)
    втулку и колесо можно не менять, а вот шатуны с кареткой все таки придется...иначе чейнлайн выставиь правильно тяжко будет. я же говорил что трансмиссия основной косяк в флюиде 9.3...была бы хотя бы 10 ск., можно было бы взять кассету тот же санрейс 10 ск 11-42, а все остальное не трогать
    мне, по стечению обстоятельств, пришлось тоже поэтапно менять)) сначала на 10ск манетку и кассету поставил 11 ск переклюк, сейчас манетка с кассетой на подходе 11 ск, а потом шатуны пойдут))
    Последний раз редактировалось Farraon; 07.07.2016 в 13:03.

  7. #106
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А можно по-подробнее про шатуны с кареткой? Я как-то никогда не сталкивалась с такой проблемой (не было в ней нужды ибо меняла только 3х9 на 1х9 с рокрингом и успокоителем). Что-то никак не вьеду в чем именно сложность.
    Тот же чайник предлагает наборы трансмиссии и там можно и шатуны подобрать. А вот каретку уже отдельно, наеврное.

  8. #107
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    чейнлайн не правильный будет вроде как, цепь под большим углом будет ложится на ведущую звезду и сможет соскочить на некоторых передачах. хотя мы челу на десятке всё это выправляли подкладыванием шайб.... атвот про каретку не скжу.. по мне холотек он и в Африке холотек. Если кто просветит буду благодарен. хотя сам с двойника соскакивать не собираюсь...
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #108
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Но ведь сейчас у меня стоит посередине 32 звезда и с перекосом цепи проблем нет вроде. Конечно 9 - не 11.... (чувствую, намучаюсь я с этим подбором и уйду на старые добрые 1х9 со словами "там где 20 кг на них ездило, 15 поедут тоже))))

  10. #109
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Но ведь сейчас у меня стоит посередине 32 звезда и с перекосом цепи проблем нет вроде. Конечно 9 - не 11.... (чувствую, намучаюсь я с этим подбором и уйду на старые добрые 1х9 со словами "там где 20 кг на них ездило, 15 поедут тоже))))
    ну мне кажется что достаточно будет и 1#10 для МО.... и про 32 звезду... вы используете её с 34 сзади? Было очень весело наблюдать когда в Крыму хлопцы с раширителями и всякими 1#11, топали пешком на подъёмах в сторону Демерджи тогда как без денежные лохи типа меня, на обычных двойниках вкручивали уверх))) Загремела в расчет не берём!!!! У него вера своя самокрутная)))
    Последний раз редактировалось Гетман; 07.07.2016 в 15:53.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  11. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    А можно по-подробнее про шатуны с кареткой? Я как-то никогда не сталкивалась с такой проблемой (не было в ней нужды ибо меняла только 3х9 на 1х9 с рокрингом и успокоителем). Что-то никак не вьеду в чем именно сложность.
    Тот же чайник предлагает наборы трансмиссии и там можно и шатуны подобрать. А вот каретку уже отдельно, наеврное.
    Чейнлайн - это расстояние от центра рамы до звезды системы. Его соблюдение нужно чтобы все переключатели работали правильно, цепь не перекашивалась и т.д. По идее если в трансмиссии 1х11 поставить звезду на место средней то как раз должно получиться правильное положение, ну может быть на 1-2 мм смещенное от нужного. Плюс надо подобрать правильную звезду чтобы встала на систему и не внесла ненужное смещение, еще нужно знать межболтовое расстояние. какой там чейнлайн и бсд придумали в сантуре...только сантур знает)) самый простой способ сделать все правильно - взять систему, а в вашем случае и каретку, из выбранного группсета производителя. иначе возможен ускоренный износ трансмиссии, нечеткое переключение...как то так ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 01:54
  2. Обзор новой коллекции велосипедов Norco
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 22:06
  3. Первая поставка велосипедов Norco 2013!
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 22:56
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 13:26

Метки этой темы