Недорогие втулки (Quando, Shunfeng и т.д.) Выбор Опыт эксплуатации - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Недорогие втулки (Quando, Shunfeng и т.д.) Выбор Опыт эксплуатации

  1. #31
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    А каковы конкретно Ваши соображения по этому поводу?
    тут не соображения
    просто факты

    сегодня разбирал ХВЗ СШ: в рулевой было 2*24 шарика ф4мм

    после промывки шариков в керосине начал проверять: там были все размеры ф3,96мм 3,970 3,975 3,98 3,985 3,99 4,01
    это полный ПЭ

    результат предсказуем: накрылся нижний конус

    какой смысл в такой насыпи?

    чтобы не попотать насыпь одной группы с другой группой, надо быть нереальным занудой, перфекционистом, технарём в одном флаконе

    для обычного юзверя это нереально

    промы спасают от необходимости заниматься группирование шариков )))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    чтобы не попотать насыпь одной группы с другой группой, надо быть нереальным занудой, перфекционистом, технарём в одном флаконе
    Да ладно, с одного подшипника в одну кучку (на тряпке) , с другого - в другую, главное этой тряпкой не пытаться протереть раму )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #33
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    никто не говорит, что надо маниакально переходить на промы

    по возможности ессно )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    А каковы конкретно Ваши соображения по этому поводу?
    Большинство грезит о промах в своих втулках и хулит Shimano за их консерватизм. Неужто нет в этом смысла?
    есть миф про то, что насыпные втулки лучше крутятся с вывешенным колесом. данное заблуждение разбивается об хорошие промы abec5 с пластиковым сепаратором. никакая насыпь так не вращается так что смысл насыпи только в ее копеечной цене. и шимана (или шитмана, дешмана, как ее еще называют) славится низким качеством своих поделок.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    есть миф про то, что насыпные втулки лучше крутятся с вывешенным колесом. данное заблуждение разбивается об хорошие промы abec5 с пластиковым сепаратором. никакая насыпь так не вращается
    А Вы чем замеряете и что? Или может есть какой-то индикатор, или даже стенд, который показывает затрачиваемую мощность на вращение с определённой точностью? Даже за ссылки на патенты, монографии, эксперименты и др. литературу был бы признателен.

    Катался со съеденными конусами (Deore). На днях их подровняли на токарном станке с ЧПУ (чашки, шарики в порядке). И вот даже в таком случае разницу жопомером не смог ощутить.

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Приспособление для выпрессовки промов из передней втулки


    в качестве основной детали используется левая чашка мтб-каретки (внутренний диаметр ф30,4 мм, т.е. подш 10*26*8 нормально в неё входит и выходит )

    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    А Вы чем замеряете и что?
    Да ничем они не меряют. Они напридумывают себе сказки всякие. Едет все одинаково. И стоит тоже. В себестоимости. То что нам впаривают это уже другой вопрос))) Разница только в обслуживании. Кому что нравится. Кому как удобнее. Промы наверно удобнее менять. Выбил и новые поставил. Главное что бы размер стандартный был. Конуса новые не так просто найти на замену. Чашки тем более. Ну и у насыпи наверно ресурс должен быть больше. Так как можно убрать сепаратор и наложить шаров от души. Промы так не проапгрейдишь. Но зато в промах не надо проверять люфты. Меньше гемора. Вообще свои плюсы минусы
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  8. #38

    По умолчанию

    кругом, эти Quando стоят, фокусы, хайбайки, на велах по штуке ойро, тамошние пацаны-то не читают веломанию!

  9. #39

    По умолчанию Допустим ли люфт колеса на втулках с промами?

    Всем привет! Есть вопрос к специалистам. Купил себе Стелс Навигатор 650Д, да велосипед бюджетного уровня за 20к, все по честному нечестно, это я понимаю) Тем не менее для меня это первый горный велосипед, я райдер времен СССР и моими маунтинбайками в то время были аппараты с гордым названием "Бабочка" "Школьник" "Салют" и практически найнер типо "Минска") Так вот, в данном стелсе для его бюджетного сегмента не самый плохой обвес, и втулки идут на промах. Но на обоих колесах присутствует поперечный люфт порядка 1 мм или чуть больше..Это заметно если взять за покрышку и обод ладонью, и покачать без фанатизма колесо в поперечной плоскости относительно оси вращения. Люфт есть и идет он от втулок. Затяжка эксцентриками ничего не убирает. Более того на переднем колесе контргайка была по диагонали закручена на оси...Сфоткал и повез колеса в магазин на следующий день после покупки...Гайку поменяли, накрутив новую нормально. У меня не было инструмента ее снять да и сам не полез ибо вел на гарантии. Так вот, в магазине мастер был весь очень занятой и общался через плечо. На мой вопрос допустим ли люфт на колесах и втулках на промах он сказал, что на дешевых промах люфт допустим и он криминала не видит, не сломалось же пока ничего (дословно слова маэстро)... Далее он взял заднее колесо с одетой кассетой..и прихватив с обоих сторон ключами за контргайки... сказал что счас попробует подтянуть...Ну ессно ничего там он не подтянул) И сказав что - "да катайтесь, ничего ведь не сломалось, а вы люфт..." (опять дословно). Ну понятно что там "извините что вчера вам отдали вел с такими кривыми гайками" не было конечно.. Я уехал домой понимая, что надо покупать ключи и все делать как и раньше самому..вопрос в итоге такой - допустим ли какой либо поперечный люфт на хорошо собранном колесе на промах? Пусть даже и китайского уровня, или нужно лезть подтягивать втулки и убирать этот люфт полностью? Думаю вопрос понятен и спасибо всем кто откликнется. Я не в курсе всех современных моментов по велосипедам, мой опыт говорит что люфт в таком месте ни к чему хорошему не приведет. Возможно я ошибаюсь. В магазине потрогал другие велики, были такие где люфт был но у большинства (на насыпи) люфта не было.

  10. #40

    По умолчанию

    не допустим.

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    его локализовать бы: один из подшипников/подшипник в посадочном/подшипник на оси/еще где то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Заднюю втулку под диск 6 болтов QUANDO 32Н (МСК)
    от dudekewl в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 23:38
  2. Продам передняя втулка quando
    от black-queen в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 19:10
  3. Как барабан с quando снять?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 17:04
  4. разыскиваются собачки втулки Quando TX
    от Timbrimi в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 13:28
  5. Втулки Shimano Quando Disk(alloy).
    от серж в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 19:12