Выбор лёгкого хардтейла с короткими перьями. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Выбор лёгкого хардтейла с короткими перьями.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    я то не пиарю его особо
    Да почти в каждой теме, в которой выбирается велосипед от 40 до 100 тысяч есть ваши сообщения про дракона.
    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    говорю о многих других байках
    Но напираете именно на преимущества своего.

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    предлагаю забыть о его названии и материале рамы, теперь посмотрев на его остальные характеристики и цену предложите аналогичное сочетание еще и настолько же доступное
    Я так понимаю, речь идет про версию "PRO"? Если да, то я лучше бы послушал ваши рассуждения на тему "Чем 13-ти килограммовый велосипед со стальной рамой за 95 тысяч лучше карбона весом в 11 с небольшим кило за те же деньги?".

    И только не надо опять про прочность. Тяжелый не равно прочный. А хваленная сталь, которая в 4 раза прочнее, прочнее ПРИ ОБЩИХ РАВНЫХ, а не когда у нее для экономии веса стенки делают толщиной с пивную банку.

    И я не говорю, что дракон - плохой велосипед. Он хорош для своих целей и определенных людей. Но не для всех и каждого. А уж тем более ПРО версия за почти 100 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось rr32e; 27.06.2016 в 12:45.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Да почти в каждой теме, в которой выбирается велосипед от 40 до 100 тысяч есть ваши сообщения про дракона.

    Но напираете именно на преимущества своего.
    Да не, вам просто показалось.. всего в паре тем такое было. и только потому что так были сформулированы запросы. А преимущества на то и есть чтобы на них напирать )) про недостатки я тоже упоминал.
    В конце концов каждый делает свой выбор сам. В этой теме, увидев что автору наиболее подходит велосипед категории "трейловый хардтейл" я об этом и сказал. Так уж исторически сложилось, что наиболее интересные и популярные трейловые хт именно стальные. А наиболее доступный здесь и сейчас именно дракон..который "про". Его и предложил )). Гео правильная, навеска хорошая, цена вменяемая - почему нет? Альтернативы безусловно есть и их много. В чем-то лучше в чем -то хуже, тут уж приходится подстраиваться и выбирать, все на нюансах. Я пытаюсь поделиться своим опытом, в основном на основе того что сам попробовал.
    Да, и Дракон мне нравится, не вижу в этом ничего плохого

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь идет про версию "PRO"? Если да, то я лучше бы послушал ваши рассуждения на тему "Чем 13-ти килограммовый велосипед со стальной рамой за 95 тысяч лучше карбона весом в 11 с небольшим кило за те же деньги?".
    И только не надо опять про прочность. Тяжелый не равно прочный. А хваленная сталь, которая в 4 раза прочнее, прочнее ПРИ ОБЩИХ РАВНЫХ, а не когда у нее для экономии веса стенки делают толщиной с пивную банку.
    именно про "ПРО" )) "спорт" как раз проигрывает и по весу и по оборудованию (и еще пара моментов (задняя ось qr, рулевой стакан тонкий..)), но при этом неплох за свои деньги.
    Про какой карбон вы говорите? Про немезис? Хороший байк, но это кантрийник чистой воды. Не стоит на нем прыгать. Их не очень корректно сравнивать вообще.
    Кстати из 1,6 кг (по паспорту) разницы в весе половина, если не больше в навеске (подсидел, колеса, палки, система). неплохой результат для стальной рамы, не так ли?
    И небольшая плата за прочность, которая есть.

    Я не говорил что сталь в 4 раза прочней карбона. Речь шла про сталь (рейнольдс 853) и алюминий. И речь шла про удельную прочность. ТО есть для создания конструкции одинаковой прочности (опустим пока геометрию) такой стали надо в 4-е раза меньше чем алюминия 6061. При это алюминий почти в 3 раза легче стали. Понятно что никто не делает рамы из фольги, есть какие-то минимальные толщины определяемые техпроцессом (меньше определенной толщины трубы уже и не сварить будет и не обработать). Вот и получается что вес у стальной рамы определяется минимальным весом использованных труб,при этом прочность получается с запасом. А вес алюминиевой рамы как правило получается из необходимости применения достаточного для обеспечения прочности количества материала. То есть, другими словами, если взять стальную и алюминиевую раму весом 2,5 кг то все равно прочнее будет стальная, но алюминиевую при этом можно сделать легче (пожертвовав избыточной прочностью) а стальную нет. Ну как-то так....
    Плюс к тому сталь не так подвержена усталостным разрушениям, которые в алюминии неизбежны.

    Если опять вспомнить про карбон...я просто не знаю много трейловых карбоновых хт...разве что только On-One 456. К сожалению сейчас они трудно доступны в нашей стране (новым), да и ценник его сборки перевалит за сотню. Хотя он хорош.
    Кстати, неплохой пример для сравнения с кантрийной карбоновой рамой. Даже внешне он намного "мясистей" чем большинство кантрийников. И вес рамы 1,4 кг, что процентов на 30 больше чем у кантрийников. Соответсвенно и вес комплита будет около 12 кг.
    Та категория байков, о который мы говорим вообще не отличается сильной лайтовостью...я так думаю все что меньше 13 кг уже можно считать легким. и здесь рама не играет решающего значения.

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение

    И я не говорю, что дракон - плохой велосипед. Он хорош для своих целей и определенных людей. Но не для всех и каждого. А уж тем более ПРО версия за почти 100 тысяч рублей.
    Да, именно так. Другой вопрос что это у нас он стоит почти 100 руб, на его родине за него просят почти 200
    К сожалению все более-менее достойные байки этого класса сейчас стоят около сотки.
    Мне показалось, что ТСу он подойдет.
    Последний раз редактировалось Farraon; 27.06.2016 в 14:17.

  3. #33

    По умолчанию

    Я рад что в теме появляются конкретные предложения определённых моделей.
    Причём это происходит в широких развёрнутых ответах, где звучат интересные особенности о которых я раньше не знал.
    Если выбирать между Komodo Pro и Dragon Pro, я больше склоняюсь к Komodo.
    и в первую очередь по причине геометрии рамы Komodo. Она более занижена и лучше подходит например для освоения памп-трэков.
    о как-то боязно брать Komodo 2015-2016гг в виду отзывов о нём в интенете, количество которых стремится к нолю.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    Я рад что в теме появляются конкретные предложения определённых моделей.
    Причём это происходит в широких развёрнутых ответах, где звучат интересные особенности о которых я раньше не знал.
    Если выбирать между Komodo Pro и Dragon Pro, я больше склоняюсь к Komodo.
    и в первую очередь по причине геометрии рамы Komodo. Она более занижена и лучше подходит например для освоения памп-трэков.
    о как-то боязно брать Komodo 2015-2016гг в виду отзывов о нём в интенете, количество которых стремится к нолю.
    А время на работе есть вот и печатаем
    Я думаю бояться Komodo не стоит..как минимум есть гарантия на раму. Ну и отсутствие плохих отзывов уже неплохо ))
    А для расширения кругозора есть несколько более профильный ресурс http://www.dirt.ru/

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Corratec X-Vert 29er 0.4 Trapez
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Я Jamis KOMODO COMP выбрал себе в качестве первого современного велосипеда в свои 52 года. Прыгать, как понимаете, на нем не собираюсь. Просто с дочкой младшей кататься. Причина выбора: доступность примерки и приличный обвес за адекватные деньги. Уверен, что вполне меня устроит.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    кстате вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=317973
    правда видимо он маловат будет(((
    ну это как пример

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    видимо он маловат будет
    у владельца этого велсипеда рост 187,
    спасибо за ссылку, всё же предпочитаю брать новый велосипед

    ---------- Добавлено 08.07.2016 в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2016 было в 22:54 ----------

    Santa Cruz" Chameleon
    http://www.santacruzbicycles.com/en/us/chameleon

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    у владельца этого велсипеда рост 187,
    спасибо за ссылку, всё же предпочитаю брать новый велосипед

    ---------- Добавлено 08.07.2016 в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2016 было в 22:54 ----------

    Santa Cruz" Chameleon
    http://www.santacruzbicycles.com/en/us/chameleon
    http://veloimperia.ru/wa-data/public...6085.500x0.jpg
    это уже финалист?)

  9. #39

    По умолчанию

    Приобрел Komodo Pro 2 дня назад, при этом последний раз ездил на Каме лет 17 назад (не разбираюсь совершенно) и первое на что обратил внимание это жесткое седло: езда на нем даже по ровной дороге заставляет задуматься - а не была ли инквизиция, настоящим призванием его проектировщика.
    - По той причине, что тему я создать не могу (наверно и незачем) я хочу здесь попросить уважаемых форумчан рассказать об этом пылесосе исходя из его характеристик указанных в описании т.к. мне они ни о чем не говорят а найти о нем отзывы, как уже было замечено, не представляется возможным.
    Может и неуместно спрашивать, но отнеситесь с пониманием - мне же интересно что я приобрел.

    http://trial-sport.ru/goods/51516/973865.html

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромул Посмотреть сообщение
    мне же интересно что я приобрел.
    там всё написано в описании.

    седло оставь, нормальное седло, даже на мой вкус чересчур мягкое.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор ЛЁГКОГО рокринга
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:58
  2. Выбор рамы для хардтейла
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 22:24
  3. Выбор и покупка хардтейла через интернет
    от seregslim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 17:25
  4. Выбор "самого лучшего" хардтейла за 300$
    от CrazyRussian в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 22:28
  5. Выбор накатистого КК хардтейла
    от Cyclop-alex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 12:45