Брянск - Серпухов (не за пастилой ) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Брянск - Серпухов (не за пастилой )

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Блин, только сегодня увидел Как раз были свободные деньки перед окончанием отпуска...Теперь июль/август арбайтн
    А вот в сентябре во второй половине нет желания скатать чё-нить Петрозаводск - Питер, или еще куда-нить?
    А то получается в этом сезоне, акромя дождливого бревета никуда не катали
    Корч, Денис, мути осенний пробег
    Я честно, тебя даже не учитывал, потому как знал что ты только с похода. Все таки надо когда-то и отдыхать. Да и мероприятие это у меня переносилось. А переносить никогда ничего нельзя ковать металл нада не отходя от кассы.
    Потом ты знаешь, скажу честно - было тяжело. Первый день вымотали грунты, перелазы и бесконечные спешевания. Вымотали так, что я в Белеве припал у магазина и с час там отъедался отпивался. Бэээ .... сказать не мог.
    Второй день вымотала жара. Я примерно с 13 до 16 часов по тинькам, ручейкам, магазинам отсиживался. Поехать смог в 16 часов, а комфортное катание началось после 19. Но .... все будет в отчете.
    Вадик! А где твои отчеты???? Тему замутил аж зимой, а отчет не написал - непорядок

    А касательно осени - готовься в Грузию, раскатка в романовском формате

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    А касательно осени - готовься в Грузию, раскатка в романовском формате
    давай-давай)
    ой, в Грузию загранпаспорт же нужен....
    Последний раз редактировалось NaamotaЯ; 28.06.2016 в 10:58.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    давай-давай)
    ой, в Грузию загранпаспорт же нужен....
    Сейчас все это достаточно просто оформляется и быстро. В кадрах печать ставить больше не надо.

    ---------- Добавлено 29.06.2016 в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение 28.06.2016 было в 18:34 ----------

    ОТЧЁТ

    Итак поехали.
    Начну с того, что компанию на этот раз мне никто не составил, так что пилил в одинаре. Конечно есть в этом как плюсы так и минусы. Плюсы – едешь в свою силу кондиции попутчика учитывать не надо, с другой стороны и обсудить-то вокруг происходящее не с кем. Ну да ладно, не в первый и не в последний раз.
    По ночной Москве ориентируюсь плохо, поэтому к поезду выехал из дома с запасом по времени и как выяснилось не зря. В районе Девичьего поля хорошо разогнавшись улетел не туда, но слава богу, что-то внутри подсказало тормознуть. Короче во время остановился поинтересовался у редких прохожих, а где это я? Подсказали – направили. Спасибо!
    Вообще Киевский вокзал мне нравится, только добираться туда мне не удобно. А так там как-то спокойно, нет суеты как на Ленинградском или Курском вокзалах. Доехав на место спокойно разобрался и уложился в полиэтилен. Велочехол я с собой уже давно стараюсь не возить, чтобы места не занимал, а пленку можно потом применить по разному назначению. Одним словом универсальная вещь - рекомендую!
    Пока разбирался подошёл начальник поезда, поинтересовался наличием багажной квитанции. Квитанцию брать стоит. Проводница, так же поинтересовалась ее наличием, так что делайте выводы. Загрузился обычно, без приключений.
    С утра, по прибытии поезда, достаточно оперативно собрался. Нашел кафешку прямо в здании вокзала, так что не на какую "пушку" не пришлось. Все удобства есть на вокзале. Ну а далее включил навигатор и лег на свой трек. Ехать по треку Dron_32_RUS я не стал. Во первых он был несколько в стороне относительно моего варианта, а потом при ближайшем рассмотрении тропы по которой предполагалось ехать на карте я ее не обнаружил, а застрять в начале маршрута при столь насыщенной программе на выходные в мои планы не входило. Одним словом я решил ничего не менять. Фактически дорога по моему треку до М-3 представляет собой грунтовку с достаточно глубокими ямами по середине. Кстати говоря перед поездкой я долго думал на какой резине ехать, на той что стояла - 28 мм или на 35 мм. В конечном итоге выбрал 35-ую, все таки на грунтах нужно что-то пошире и помягче пусть тяжелее (ощутимо). Еще мне повезло, что накануне в Брянске не было дождей. В противном случае поездка по этой грунтовке, а как потом выяснилось и не только там, превратилась бы в крайне муторное катание от ямы до ямы с периодическими остановками и перетаскиваниями велосипеда. Короче говоря до М-3 я ехал почти не слезая с велосипеда. При сухой погоде там вполне прилично ехать, но в дождь ИМХО лучше заложить крюк.
    На самой М-3 трафик мне показался крайне умеренным, а вот после поворота на Козельск начался самый настоящий шоссейный рай. Идеально ровное покрытие без выбоин, трещин, трафика итд. Даже появилась идея провести по этим дорогам бревет. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. У меня хорошая дорога закончилась у с. Ульянино. Потом пошел битый асфальт плавно перешедший в какую-то временную строительную дорогу. Местами она была выложена из плит, но в местах пересечения с балками и с ручьями, в самых низинах часто не было никаких плит, а были кучи грунта, протектор бульдозера глыбы грунта и камни. Короче говоря дороги на таких участках не было и вел приходилось перетаскивать на руках (примерно уч-ок Сорокино - Грынь - Брежнево). Но строительство дороги Ульянино – Брежнево я так пологаю в этом году, ну или в следующем, закончат и останется только сам межобластной перелаз.
    А межобластной перелаз просто так я бы не нашел (Грынские Дворики - Слобода). Там абсолютно невзрачный въезд. Без ЖПСа я в жизни бы не догадался, что это и есть та самая дорога на Белев. Тормознув мимо проезжавшую машинку выяснил, что местный водила даже и не знает, что здесь есть дорога. Но перелаз ничего страшного из себя не представлял. Да, в начале были лужи, а отступать было некуда. Периодически приходилось спешиваться и обходить лужи, но чего-то из ряда вон не было. Да и вообщем-то сам перелаз небольшой – около 5 км. Проходится относительно просто, несмотря на то что производил впечатление затопленной тропы. Долго ли - коротко ли, но однако все эти грунтовые участки в один день меня изрядно доконали, так что как только добрался до Белева, до магазина придался медитациям с одновременным поеданием мороженного. Я понимал, что это все отчасти результат езды на “голодную”, но заставить себя есть в жару было еще более проблематично. Пить да, но питье меня не восстанавливало как хотелось бы. Как следствие встал на ночевку под Белевым, на Оке (170 км), а планировал как минимум еще 20-ку вкрутить.
    Второй день проходил почти весь по асфальту, за исключением небольшого куска грунтов у Оки за Алексиным. Но за-то второй день была настоящая ЖАРА!!! В этот день я вспомнил, что жару я не люблю. Несмотря на то, что проснулся я рано, выйти получилось только в 7-30. Ни о какой утренней прохладе речь уже не шла. Тут не свариться бы. Начались замечательные одоевские горочки с разгоном под 60 км/ч. Ровный асфальт, дорога без машин крутые спуски и подъемы - КАЙФ!!! В Богданово, за пастилой, тормозить не стал, уж больно хорошо под горочку шел, а впереди мужик с авоськой бежал. Правда и время было всего 8-30 и скорее всего магазин был еще закрыт, ну и в конечном--то итоге не за пастилой же я сюда ехал хотя она и прикольная - эта пастила!
    После Одоева пошли уже знакомые по моей майской покатушке места. На участке от Дубны на Алексин уложили отличный черный асфальт и там где в мае я вспоминая мать, мать, мать вынужден был идти пешком по булыгам сейчас комфортно ехал. Но температура по ощущениям перевалила за тридцатник, а в сочетании с ЧЁРНЫМ асфальтом это был какойто ужас. Передвигался я в это время примерно так: На ГПСе искал водоём или ручей доезжал до точки и потом отмокал там пожалуй даже больше по времени, нежели чем ехал. Одним словом с 13 до 16 часов ехать было ну совсем невозможно! Посему где-то примерно около двух часов я осел у магазина в д. Поповичи и приступил к потреблению жигулевсконо и прочих углеводных напитков. Около четырех часов, жара стала постепенно отпускать и я двинул дальше, а комфортное катание у меня началось примерно после семи вечера.
    Короткий грунтовый участок после Алексина (Нижнее Ломово - Велегож) никаких проблем не вызвал, тем более что я там в очередной раз искупался в Оке, заодно посмотрел расписание электричек от Серпухова. С эльками судя по расписанию была некоторая засада. Согласно моего расписания последняя электричка уходит в 21-30 и это тульская элька. Ну ничего. Прикинув расстояние и время я понял, что должен на нее успеть и резать маршрут не буду, но подъезжая к ж/д мосту через Оку решил подстраховаться и закончить маршрут на пл.117 км, это прямо перед мостом ч.р. Ока, а не пилить через мост до Серпухова. И вот тут РЖД подкинула подлянку. Электричка которая должна была уходить в 21-16 отменена и отправлена раньше в 20-20. А больше электричек на Москву на сегодня нет!!! В том числе и от Серпухова. В общем нет слов - одни эмоции. Попал - так попал!
    Ну чё делать. Нашел магазин, купил пивка и к пивку и поехал в лесной массив палатку ставить. А что б на первую электричку успеть в 3-58, поставил будильник на два часа ночи (до Серпухова я в тот день не поехал, так как от старой трассы до моста ч. Оку выстроилась громадная пробка).
    Когда прозвенел в два ночи будильник, я понял что по времени подъема погорячился - темно ещё. Но и заснуть уже то ж не смог. В итоге стал собираться примерно пол третьего и на первую эльку опоздал.
    Ну а дальше - Москва - работа.
    Вот как-то так.
    Итого по велокомпу - 388 км.

    ФОТОГРАФИИ ПОХОДА
    Напоминаю, что для просмотра фотографий, совсем необязательно перекачивать их к себе на комп, достаточно в правом верхнем углу в меню "ВИД" выбрать отображение файлов не "списком", а "плиткой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Южное Подмосковье (Серпухов,Протвино,Пущино,Чехов)
    от Дмитрий Грачев в разделе Московская область
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 14:15
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 00:49
  3. ПВД 26.03.06: Шугарово - Серпухов
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 23:01
  4. Серпухов - Таруса - Кашира
    от kir в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 10:43
  5. Серпухов-Ступино
    от kir в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 22:43