амортизаторы Fox RP 2 и 2.3 живучесть и вопросы (+)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: амортизаторы Fox RP 2 и 2.3 живучесть и вопросы (+)

  1. #1

    По умолчанию

    Катался почти месяц на рп 2.3 на джайнте, понравилось что блокировка удобнее и пропедал жощще. При этом аморт хайволюм, который и рекомендуется для рам с впп. При этом он легко пробивается на микродропах даже, и очень очень линейно работает
    да и полегче дшха будет

    дшх более плавный, но подвеска с ним проваливается но при этом липнет к трассе. На РП ощущения другие какие то. Пожощще. Пропедал на дшхе хуже, его все таки качает. Регулятор именно на джайнте расположен неудобно.

    вопрос - у кого есть опыт длительного использования РП с жестью и выездами в горы? Он выживет в горах на лайт -дх или нет?

    Просто основное исползование байка в мск - кк в чистом виде, нужна максимальная жесткость пропедала, но возможно будет использоваться и в минилайтдх
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  2. #2

    По умолчанию

    GAz67_3378
    длительного очень нет. амморты меняются. вместе с рамами. но судя по конструкции фоксу на пробой пофиг.

  3. #3
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    на моём рейне rp2 с большой камерой очень быстро (850 км) умер.. без жести.. сэг ставил нормальный.. выгнуло нижние кромки воздушной камеры.. АБ починил его по гарантии, но камера теперь маленькая, за неимением большой в наличии..

    не знаю что это было.. :huh:

  4. #4

    По умолчанию

    вот фишка в том, что на дшхе у меня камера большая, а на рейна надо маленькую, как на рп хай волюм, ибо там впп и с большой камерой он тупо проседает и все
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 06.06.2008 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не знаю что это было..[/b]
    Это что-то из разряда тёмных сил. Ибо, если аморт нижней кромкой в раму не врезается (а я думаю, что не врезается, ибо это был-бы полный бред), то там и нагрузки-то нет, кроме давления воздуха в негативке. Думаю, твой случай нетипичен и от условий катания он никак не зависел.

    GAz67_3378
    У меня RP2. Не шибко длительно и без мегажести, но в горы ездил (2 недели в Крыму в том году). Нареканий на работу нет. Единственный момент был - часто пользовался рычажком пропедала, между ним и крутилкой отскока набилась пыль и при каждом выключении пропедала отскок стал откручиваться на 1 клик. А я не сразу это заметил. Ещё удивлялся - чёй-то подвеска такая кидучая, если я её, вроде, настроил нормально, вот только что?.. :D

  6. #6

    По умолчанию

    Вань, я более чем уверен, что если использовать его "в рамках", то с ним ничего не будет, но тебе все же рекомендую попробовать заменить камеры на ДШХе Эйр с хай волум на лоу волум. Я не думаю, что они чем то отличаются в корне, главное чтобы по длине подходили.

    Кстати, вопрос не по теме (не хочу создавать отдельную). Чем можно открутить саму камеру? По технике должен быть ключ ременной, но его так просто не купишь в моей деревне, а бегать за ним по всей Москве желания нет. Может попробовать разводным обычным, только наложить резины под губки?
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  7. #7

    По умолчанию

    вообще народ ее руками откручивает. если я все правильно понял, и ты имеешь ввиду основную камеру на аморте.

    а так камеру поменять просто:
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=182747
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  8. #8

    По умолчанию

    GR
    Рукой он легко скручивается, если стакдауна нет.
    Если есть - тяжелее, но всё равно рукой.

    http://crazycyrix.narod.ru/fox-seal.html

  9. #9

    По умолчанию

    Мужики, да я бы руками открутил, но у меня ж там бачок и это сделать нереально - просто нет пространства зацепиться.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  10. #10

    По умолчанию

    GR
    Это как?.. Что-ж у тебя что за аморт? :blink:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Живучесть барабана втулок Novatec
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 13:59
  2. Живучесть колодок Formula ORO
    от netlan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 16:44
  3. Живучесть петуха
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 15:40
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 13:34
  5. Живучесть втулок под дождём,подскажите
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 23:07