Скорость на складнике (в т.ч. обсуждения Strava, реальных и невероятных скоростей) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Скорость на складнике (в т.ч. обсуждения Strava, реальных и невероятных скоростей)

  1. #41
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    скорости движения на мускульной тяге очень сильно зависят от физического состояния и морального облика человека.
    ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ на стриде обогнать какого нибудь матрасника на шоссейнике или гибриде весьма проблематично, только потому, что это стрида
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #42

    По умолчанию

    Вот мои обычные маршруты на работу:
    Более короткий - https://www.strava.com/activities/378353855



    Strava - 11,8 км, Яндекс - 12 км (Яндекс всегда округляет до целых), Google - 11,8 км. Время от подъезда до входа в корпус, где мой кабинет, по часам стабильно 31 - 34 минуты, весь прошлый сезон ездил почти каждый день.

    Более длинный, так как ремонт на ул. Крылатской - https://www.strava.com/activities/604602538



    Strava - 13,5 км, Яндекс - 14 км (Яндекс всегда округляет до целых), Google - 13,7 км (немного неправильно автоматически нарисовал около м. Беговая, зачем-то с поворотом к Nordstar Tower - отсюда лишние 200 м). Время от подъезда до входа в корпус, где мой кабинет, по часам стабильно 36 - 37 минут, в этом сезоне езжу почти каждый день.

    Расстояния по GPS идеально сходятся с измеренными по карте, на максимальном увеличении на треке очевидно, что сигнал очень точный, гладкий, ни одного небольшого скачка нет. Как ехал, точно так и отображает. Все глюки и проблемы с анализом скоростей и расстояний исключительно связаны с плохой работой используемого оборудования.

  3. #43
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    в курсе далеко не рядовой физухи HeyYou .
    хреновая... Серьезно, ты сильно преувеличиваешь. Ниче нерядового нет вообще, обычный среднестатистический человек, даже во многом физуха похуже большинства из вас, потому, что очень неровно катаюсь сейчас.
    Если Толя оденет контакты на Дубну, скорость по последнему будет по мне, я уверен.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Ну можно и я предложу Руслану прокатиться с нами в Дубну в воскресенье. Соревноваться не будем, но просто покатаемся. Я хочу видеть каденс 130 об/мин. на топталках. Прямо очень хочу! У меня на таком каденсе ноги с контактов слетают...
    К сожалению, я, по семейным обстоятельствам, на выходных совсем невыездной, в Дубну тем более. К тому же честно скажу: после регулярно виденного автомобильного движения на Пятницком и Егорьевском шоссе опасаюсь на велосипеде пределы Москвы покидать. Мне даже проще в будний день в Балашиху к вам приехать, хотя высокий каденс в течение продолжительного времени удобнее продемонстрировать на набережных например.

  5. #45
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Strava - 11,8 км, Яндекс - 12 км (Яндекс всегда округляет до целых), Google - 11,8 км. Время от подъезда до входа в корпус, где мой кабинет, по часам стабильно 31 - 34 минуты
    11,8/34мин=20,8 км/ч
    11,8/31мин=22,8 км/ч
    разбег сравним с замером скорости на отрезке. Отрезки стравы, теперь я понял что это - это такая хрень, которая показывает людям их великие достижения на маленьком кусочке пути... Остальные отрезки можно не смотреть, ведь на этом я выложился до истеричного кашля и достиг невероятных 60 км/ч на самокате с педалями. Ну и что, что на спуске, ну и пофиг, что это 2 км из 20, где остальные 18 это что-то типа 7-8 км/ч, периодически падающих до 3-5 км/ч, зато я чемпион отрезка!
    Короче, все это волшебно и красиво, но на мой взгляд совершенно никак не характеризует технические способности велосипеда или физические ездока. Просто на равне со средней и максимальной скоростью появляется еще одно понятие скорости на отрезке.

    Например, касательно набережной Яузы. У меня был опыт замера скорости на отрезке между мостами, не помню сколько там км, но по сути это свободный нормальный асфальт без препятствий. Я этот отрезок для себя пометил тогда как раз, чтоб погоняться с одним стридоводом, утверждающим способность стриды ехать чуть ли не до 40 км/ч. По собственным замерам я этот отрезок проходил со средней скоростью [на отрезке] порядка 28-29 км/ч, что было вполне близко к тогдашнему моему пониманию скоростных ограничений стриды в части максимальной и давало надежду на возможность опередить быстрого соперника в таком заезде.
    Стоит ли вешать это "достижение" на стену? ДА ДА ДА!!! Щас везде напишу о средней 28-29 км/ч на джанге, пусть люди кусают локти, что купили шоссейник или электрический вел. Нет, чушь пишу, сам понимаю, что это хрень и никуда ее не присунешь. Кто не понимает - тот пишет, более того, некоторые на этом строят теорию технического совершенства отдельных конструкций велосипедов...
    Пусть это останется на их совести.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    К сожалению, я, по семейным обстоятельствам, на выходных совсем невыездной, в Дубну тем более. К тому же честно скажу: после регулярно виденного автомобильного движения на Пятницком и Егорьевском шоссе опасаюсь на велосипеде пределы Москвы покидать.
    Да мы там не по шоссе гоняться будем, а типа экскурсии по красивым местам на ультраматрасных скоростях. Соответственно, туда на эльке, обратно также. И да, соревноваться не планировал - куда мне...
    Последний раз редактировалось HeyYou; 17.06.2016 в 11:47.

  6. #46

    По умолчанию

    Ну вот, теперь другое дело. В 30-35 минут 11 км я охотно верю, это реальные скорости, сам регулярно катаю такой отрезок от Окружной до Красносельской на складнике.

  7. #47
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    отрезок
    вот и к тебе прилипло... нормальный термин, не правда ли?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    11,8/34мин=20,8 км/ч
    11,8/31мин=22,8 км/ч
    Да, именно так. Runtastic показывает как раз такие - общие средние скорости. Strava отображает среднюю только в движении и отдельно общее время. Например, сейчас приехал на работу - 34:43 в движении плюс 2:33 суммарно простоял на всех светофорах, средняя только в движении 23,3 км/ч, общая (от нажатия до нажатия кнопки на телефоне) - 21,39 км/ч.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Отрезки стравы, теперь я понял что это - это такая хрень, которая показывает людям их великие достижения на маленьком кусочке пути...
    Короче, все это волшебно и красиво, но на мой взгляд совершенно никак не характеризует технические способности велосипеда или физические ездока. Просто на равне со средней и максимальной скоростью появляется еще одно понятие скорости на отрезке.
    Никто не спорит, участки - это так, бонус. Иногда интересно посмотреть, за сколько времени в какую-нибудь горку, например, заехал.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Щас везде напишу о средней 28-29 км/ч на джанге, пусть люди кусают локти, что купили шоссейник или электрический вел. Нет, чушь пишу, сам понимаю, что это хрень и никуда ее не присунешь. Кто не понимает - тот пишет, более того, некоторые на этом строят теорию технического совершенства отдельных конструкций велосипедов...
    Пусть это останется на их совести.
    Все от возможностей велосипедиста зависит, от каденса. В реальных городских условиях, если прямо умирать, то лично я смогу достичь средней 25 км/ч на дистанции около 20 км (три раза так ездил, вот пример: https://www.strava.com/activities/574017103 ), кто-то и быстрее сможет, если дать такой же велосипед - катаясь на велотрассе в Крылатском, встречал очень крутых профессионалов с каденсом гораздо выше моего, точно около 150, они там в основном по малому кругу носятся со средними скоростями на всех этих горках до 40 км/ч.


    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да мы там не по шоссе гоняться будем, а типа экскурсии по красивым местам на ультраматрасных скоростях. Соответственно, туда на эльке, обратно также. И да, соревноваться не планировал - куда мне...
    Искренне подумал, что своим ходом на велосипедах туда добираться Нет, никак - в воскресенье на молочную кухню и ребенок огорчится, если оставить его на целый день.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    По живому. Сегодняшнюю поездку записал Стравой. Ну, Устройство: Strava Android App, наверное никто не будет спорить? Изменения не вносились. Максимальная скорость 87,1 км/ч.
    http://savepic.ru/10110085.jpg
    Смотрим анализ скорости на треке по Страве.
    http://savepic.ru/10155140.jpg
    Пик на котором была достигнута такая скорость отсутствует, график - нормальный. Максимальная скорость на графике - 32,8 км/ч.

    Теперь подождём пару суток и взглянем на этот трек опять..
    Пик скорости на 13 километре, на 57 минуте, телепортация примерно на 100-150 метров из-за потери сигнала GPS, скорее всего, можно было увидеть сразу и не ждать пару суток, если это кому-то ещё интересно.
    https://www.strava.com/activities/608232910/analysis/2462/2487
    Последний раз редактировалось АК74; 20.05.2018 в 16:48.

  10. #50

    По умолчанию

    Как-то вы странно катаете, второй раз в жизни сел на складник с ужасными короткими шатунами - https://www.strava.com/activities/1599466546, фото складника прилагается.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 30.05.2018 в 12:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Как рассчитать скорость по количеству оборотов?
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 01:28